1 Bronze-Figur auf Holzsockel, schreitende Löwin, Höhe ca. 28 cm mit Sockel, Sockelmaße ca. B 51 x H 3,5 x T 17 cm, sign. C. Aeckerlin
1 Bronze-Figur, drei Spatzen auf Ast, sign. W. Robra, H. ca. 19 cm, B. ca. 22 cm
1 Bronze-Figur, Sitzender Frauenakt mit Tuch, auf Bronze-Plinte, sign. R. Kaesbach Berlin, Heinze & Co., dazu 1 Marmorsockel, H. ca. 32 cm, L. ca. 28 cm, B. ca. 23 cm, Marmorsockel H. ca. 2 cm (31)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Bergarbeiter, sign. Torf, Sockel leicht beschädigt, H. ca. 55 cm mit Sockel
1 schwere Bronze-Reliefplatte, Sendbote des Friedens, sign. Johanna Körner, L. ca. 65 cm x B. ca. 46 cm (34)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Weiblicher Akt, sign. Kahar, H. ca. 35 cm mit Sockel (39)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Tanzendes Mädchen, Beinmontage, 1 Ärmchen lose, sign. Preifs, Bronze Deposee Paris, J.B., H. ca. 33 cm (17)
1 Bronze-Büste auf Sockel, Dame, Gießereistempel, sign. van der Straeter, Sockel leicht beschädigt, H. ca. 19 cm mit Sockel
1 Metta-Bronze, Eisengießer, sign. Kippel, H. ca. 18 cm, B. ca. 13 cm
1 Bronze-Figur, Straßenarbeiter, sign. E. Hamburger, H. ca. 23 cm, B. ca. 9 cm
1 Bronzevase, Japan, Meiji-Periode 1844-1912, Höhe ca. 30 cm (42)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, stehender weiblicher Akt, ca. 34 cm, sign. Marta Freystadt, 1878-1949
1 Bronze-Figur, Pärchen, sign. Schmidt-Felling, H. ca. 30 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Kind liegt auf Kissen, sign. Emil Hub 1913, H. ca. 12 cm, B. ca. 17 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Tänzerin, sign. Preis?, Gießereistempel, H. ca. 31 cm mit Sockel (11)
1 runde Bronze-Reliefplatte, Buddhaportrait, Ø ca. 32,5 cm (3)