Drei Pinguine, Bronze, dunkelbraun patiniert, ca. 17,5 x 20,5 cm, auf schwarzem Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 20,5 cm, seitlich auf der Plinthe Namenszug A. Gaul
1 Bronze-Figur, Sitzender Frauenakt mit Tuch, auf Bronze-Plinte, sign. R. Kaesbach Berlin, Heinze & Co., dazu 1 Marmorsockel, H. ca. 32 cm, L. ca. 28 cm, B. ca. 23 cm, Marmorsockel H. ca. 2 cm (31)
1 Bronze-Figur, Krieger mit Speer, sign. Mayer, H. ca. 69 cm (Höhe ohne Speer) (7)
1 schwere Bronze-Reliefplatte, Sendbote des Friedens, sign. Johanna Körner, L. ca. 65 cm x B. ca. 46 cm (34)
1 Bronze-Figur, Offizier Fritz, F. Schaper FEC., Gießereistempel Gladenbeck Sohn, H. ca. 34 cm (52)
1 Bronze-Skulptur, F. Wotruba 153, H. ca. 14 cm ohne Sockel (12)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Tanzendes Mädchen, Beinmontage, 1 Ärmchen lose, sign. Preifs, Bronze Deposee Paris, J.B., H. ca. 33 cm (17)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Mädchen mit Hunden, sign. F. Baibedienne, Gießereistempel (1)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Frau in Muschel, Frankreich, H. ca. 21 cm mit Sockel (2)
1 Bronze-Figur, Der Mäher, sign. P. Kowalczewski 1904, H. ca. 30 cm (27)
1 Bronze-Figur, Fechter, auf Marmorsockel, mit Bodengravur Rodin, H. ca. 38 cm ohne Sockel (10)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Der Narr, auf drehbarem Sockel, sign. Apsit, H. ca. 44 cm (12)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Victorious, auf Marmorsockel, von C. A. Pardell, H. ca. 40 cm (11)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Drum Song, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 36 cm (10)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Dancing Ground, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 42 cm (9)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Footprints of the Butterfly, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 38 cm (8)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Kopf, Falko Hamm, Nr. 15/16, H. ca. 7 cm, sign. Hamm, mit Originaler Ankaufquittung (2)
1 runde Bronze-Reliefplatte, Buddhaportrait, Ø ca. 32,5 cm (3)
1 Bronze-Figur, Liegender Akt, monogr. HS (Helmuth Schepp, Aachen) H. ca. 10 cm, L. ca. 22 cm (28)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Liegender weiblicher Akt, H. ca. 25 cm mit Sockel, L. ca. 53 cm (3)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Schwangere Frau, abstrakt, H. ca. 39 cm mit Sockel (4)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Tänzerin, sign. Preis?, Gießereistempel, H. ca. 31 cm mit Sockel (11)
1 kleine Bronze-Figurengruppe, Entenpaar, sign. F. Lugert Wien, auf Marmorsockel, H. ca. 10 cm ohne Sockel (3)
1 Bronzevase, Japan, Meiji-Periode 1844-1912, Höhe ca. 30 cm (42)
1 Bronze-Figur, Junge mit Flöte, als Springbrunnenaufsatz, H. ca. 30 cm (222)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Schutzheiliger gegen Feuergefahr, H. ca. 35 cm mit Sockel (5)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Erich der Wikinger, H. ca. 27 cm mit Sockel (1)