1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Ritter stehend auf Wappentafel, Wandhalterung (186)
1 Bronze-Figur, Junge mit Flöte, als Springbrunnenaufsatz, H. ca. 30 cm (222)
1 Bronzevase, Japan, Meiji-Periode 1844-1912, Höhe ca. 30 cm (42)
1 kleine Bronze-Figurengruppe, Entenpaar, sign. F. Lugert Wien, auf Marmorsockel, H. ca. 10 cm ohne Sockel (3)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Tänzerin, sign. Preis?, Gießereistempel, H. ca. 31 cm mit Sockel (11)
1 Bronze-Figur, Liegender Akt, monogr. HS (Helmuth Schepp, Aachen) H. ca. 10 cm, L. ca. 22 cm (28)
1 runde Bronze-Reliefplatte, Buddhaportrait, Ø ca. 32,5 cm (3)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Kopf, Falko Hamm, Nr. 15/16, H. ca. 7 cm, sign. Hamm, mit Originaler Ankaufquittung (2)
1 Bronze-Figur, Weiblicher Akt, auf weißem Marmorfuß, sign. Schmidt H (womöglich Otto Schmidt-Hofer) H. ca. 33 cm (52)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Footprints of the Butterfly, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 38 cm (8)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Dancing Ground, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 42 cm (9)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Drum Song, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 36 cm (10)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Der Narr, auf drehbarem Sockel, sign. Apsit, H. ca. 44 cm (12)
1 Bronze-Figur, Der Mäher, sign. P. Kowalczewski 1904, H. ca. 30 cm (27)