Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2116 Ergebnisse
Position: 168

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Musizierende, sign. Lupo, L. ca. 80 cm x B. xa. 98 cm (7)


Position: 167

Druckgraphik

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (144)


Position: 167

Karikatur

Startpreis 25 EUR

1 gerahmte Karikatur-Federzeichnung, Arne-Ariberth Neßlinger, L. ca. 21 cm x B. ca. 30 cm (15)


Position: 166

Aquarell

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmntes Aquarell, Gasse, sign. Fritz Lafeldt 20, L. ca. 81 cm x B. ca. 54 cm (22)


Position: 165

Tiefdrucke

Startpreis 25 EUR

44 Tiefdrucke, Meisterwerke der Malerei (236)


Position: 159

Ölbdruck

Startpreis 25 EUR

1 Öldruck im Goldrahmen, Flußlandschaft mit Kahn und Kühen, nach J. Constable, L. ca. 55 cm x B. ca. 49 cm (15)


Position: 157

Kupferstich

Startpreis 25 EUR

1 Kupferstich im Goldrahmen, sign. Joh. El. Ridinger, Rahmen Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (119)


Position: 134

Karikatur

Startpreis 25 EUR

1 gerahmte Karikatur-Federzeichnung, Arne-Ariberth Neßlinger, L. ca. 21 cm x B. ca. 30 cm (167)


Position: 121

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 Ölbild, Leinwand auf Holz doubliert im Goldrahmen, Haus am See mit Steg, Kurt Richter, L. ca. 31,5 cm, B. ca. 41 cm (210)


Position: 120

Goldstuckrahmen

Startpreis 25 EUR

1 leerer Goldstuckrahmen, L. ca. 72 cm x B. ca. 104 cm (5)


Position: 119

Kupferstich

Startpreis 25 EUR

1 Kupferstich im Goldrahmen, sign. Joh. El. Ridinger, Rahmen Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 115

Kupferstiche

Startpreis 25 EUR

2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk (16)


Position: 36

Ölbild

Startpreis 25 EUR

auf Holz im Goldrahmen, Bäume am See, Rahmen Fe, 20,5 cm x 24 cm


Position: 20

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

auf Holz im Goldrahmen, Bäume am See, Rahmen Fe, 20,5 cm x 24 cm


Position: 15

Porzellanbild

Startpreis 25 EUR

im Goldrahmen, nach Renoir, 34 x 8 cm


Position: 12

Bild

Startpreis 25 EUR

im Goldrahmen, Dame im Park, 31 x 26 cm


Position: 10

Druck

Startpreis 25 EUR

im Goldrahmen, nach Renoir, Dame mit Hut, 68 x 59 cm


Position: 10

Porzellanbild

Startpreis 25 EUR

im Goldrahmen, nach Renoir, 34 x 8 cm


Position: 7

Bild

Ergebnis: 25 EUR

im Goldrahmen, Dame im Park, 31 x 26 cm


Position: 5

Ölbild

Startpreis 25 EUR

gerahmt, auf Leinwand, Pfeife rauchender Mann, Länge ca. 34 cm x Breite ca. 26 cm


Position: 3

Ölgemälde

Startpreis 25 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (24)


Position: 369

Ölgemälde

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde, Kleiner Waldteich, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 359

Ölgemälde

Startpreis 20 EUR

1 ungerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Mohnblumen, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 343

Bild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Bild, Bali, L. ca. 52 cm x B. ca. 38 cm (241)