Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2116 Ergebnisse
Position: 161

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Winterlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (13)


Position: 161

Bilder

Ergebnis: 15 EUR

2 Bilder, 1x in Öl (18)


Position: 161

Ölbilder

Startpreis 60 EUR

2 Ölbilder, 1x signiert, datiert 97 (2)


Position: 161

Landkarten

Startpreis 40 EUR

2 gerahmte Landkarten, Zorndorf, Der Neumarkt (4)


Position: 162

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Holländische Landschaft mit Segelbooten, sign. P. J. Ahrends, L. ca. 41 cm x B. ca. 50 cm (mit Rahmen) (14)


Position: 162

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (287)


Position: 162

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Blumenwiese, sign. M. Eyrich 80, L. ca. 80 cm x B. ca. 63 cm (18)


Position: 162

Grafiken

Startpreis 340 EUR

1 Mappe mit ca. 39 Grafiken, Der Totentanz von Basel, Hap Grieshaber (233)


Position: 162

Holzschnitte

Startpreis 100 EUR

2 gerahmte Holzschnitte, Bimmler, Mann mit Hut, Kurt Mühlenhaupt (5)


Position: 162

Radierung

Ergebnis: 35 EUR

1 gerahmte Radierung, Berlinansicht, Rosenberg, L. ca. 58,5 cm x B. ca. 77 cm (3)


Position: 162

Bilder

Ergebnis: 520 EUR

1 Posten Bilder, überwiegend in Goldrahmen, Stilleben (7)


Position: 163

Lithographie

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Chromolithographie hinter Glas, 1882, Pyramiden, Eduard Hildebrandt, L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (234)


Position: 163

Ölbild

Startpreis 800 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wiesenlandschaft, sign. Mecarelli Bruno 2003, L. ca. 104 cm x B. ca. 104 cm


Position: 163

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, Hyäne, sign. O. Hütter (Oliver Hütter), L. ca. 110 cm x B. ca. 150 cm (291)


Position: 163

Mosaikbild

Ergebnis: 150 EUR

1 Holzmosaikbild, Altstadtansicht mit Fluß, im schweren Holzrahmen, monogr. JA, Joh. Adalbard Nürnberg, L. ca. 61 cm x B. ca. 54 cm (15)


Position: 163

Bilder

Ergebnis: 110 EUR

1 Posten Bilder in Goldrahmen, Portraits (8)


Position: 163

Radierung

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Radierung, Brandenburger Tor, L. ca. 77 cm x B. ca. 95 cm (4)


Position: 163

Lithographie

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Lithographie, L. ca. 47 cm x B. ca. 62 cm (6)


Position: 164

Aquarell

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Voralpenlandschaft mit Kirche, L. ca. 59 cm x B. ca. 41 cm (16)


Position: 164

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Am Dorfbach, L. ca. 81 cm x B. ca. 69 cm (1)


Position: 164

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mädchen am offenen Fenster, sign. C. Graf?, L. ca. 77 cm x B. ca. 66 cm (20)


Position: 164

Ölgemälde

Startpreis 50 EUR

1 Öldruck im Goldrahmen, Mohnblumen, sign. M. Streckenbach, L. ca. 78 cm x B. ca. 98 cm


Position: 164

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (7)


Position: 164

Aquarelle

Ergebnis: 55 EUR

2 gerahmte Aquarelle, China, Libelle mit Lotusblüte, Nachtigall (5)


Position: 164

Bilder

Ergebnis: 140 EUR

1 Posten Bilder, Landschaften, Tiermotive (20)


Position: 165

Tiefdrucke

Startpreis 25 EUR

44 Tiefdrucke, Meisterwerke der Malerei (236)


Position: 165

Ölbild

Ergebnis: 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Pinienbäume, monogr. AT 1933, L. ca. 86 cm x B. ca, 34 cm (21)


Position: 165

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hafen bei Nacht, L. ca. 47 cm x B. ca. 116 cm (2)


Position: 165

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Berghof bei Meran, sign. Bruno Bielefeld, L. ca. 61 cm x B. ca. 74 cm (17)


Position: 165

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 165

Kupferstich

Startpreis 60 EUR

1 gerahmter Kupferstich, The Great Black and White Gull, Peter Mazell 1733-1808, L. ca. 53 cm x B. ca. 68,5 cm (6)


Position: 165

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Havellandschaften (12)


Position: 166

Kupferstich

Ergebnis: 40 EUR

1 colorierter Kupferstich um 1750, Berlinansicht, L. ca. 55 cm x B. ca. 75 cm (18)


Position: 166

Dokument

Ergebnis: 25 EUR

1 gerahmtes Berlin-Dokument, L. ca. 34 cm x B. ca. 25,5 cm (3)


Position: 166

Aquarell

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmntes Aquarell, Gasse, sign. Fritz Lafeldt 20, L. ca. 81 cm x B. ca. 54 cm (22)


Position: 166

Ölgemälde

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Kirche zum guten Hirten, Berlin Friedrich-Wilhelm-Platz, sign. H. Kienert (237)


Position: 166

Lithographie

Startpreis 60 EUR

1 Lithographie, Loves Melody, Daniel Hernandes Morillo, H. ca. 65 cm, B. ca. 84 cm (143)


Position: 166

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (14)


Position: 166

Radierung

Startpreis 35 EUR

1 gerahmte Radierung mit Prägedruck auf Arches Bütten, Blatt 1/1 (wohl Unikat), mit Bleistift sign. und datiert 1964, Francisco Larez, L. ca. 66 cm x B. ca. 53 cm (7)


Position: 166

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Flußlandschaft, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (1)


Position: 167

Druckgraphik

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (144)


Position: 167

Ölgemälde

Startpreis 700 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Hartfaser, grüne Orgel, rückseitig bez. Paul Rudolph (1918-1997), L. ca. 125 cm x B. ca. 102 cm (239)


Position: 167

Bilder

Ergebnis: 50 EUR

1 kleiner Posten Bilder, 1 gerahmtes Stück Totenhemd (24)


Position: 167

Titelseite

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Titelseite einer franz. Zeitung vom 12.09.1897, Le Petit Journal, rücks. bez., Erneuerung des Bündnisses zwischen Frankreich und Russland, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (4)


Position: 167

Druckgrafik

Ergebnis: 160 EUR

1 Druckgrafik hinter Glas im Goldrahmen, L. ca. 58 cm x B. ca. 51 cm (19)


Position: 167

Aquarelle

Ergebnis: 100 EUR

3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x B. ca. 33,5 cm (3)


Position: 167

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 80 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (1)


Position: 167

Karikatur

Startpreis 25 EUR

1 gerahmte Karikatur-Federzeichnung, Arne-Ariberth Neßlinger, L. ca. 21 cm x B. ca. 30 cm (15)


Position: 168

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sonnenuntergang im Wald, monogr. MH, L. ca. 90 cm x B. ca. 72 cm (1)


Position: 168

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Agua, L. ca. 94,5 cm x B. ca. 94,5 cm (2)


Position: 168

Öldruck

Startpreis 20 EUR

1 Öldruck im Goldrahmen, Zwei Mädchen auf Blumenwiese, L. ca. 32 cm x B. ca. 38 cm (25)


Position: 168

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft/Berglandschaft, sign. A. Voet, L. ca. 87,5 cm x B. ca. 119 cm


Position: 168

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 Aquarell, Alt Berlin, Der Krögelhof, sign. Johannes Schmitz oder Schmidt, H. ca. 41,5 cm, B. 31 cm (145)


Position: 168

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 ungerahmtes Öl/Acrylbild auf Leinwand, Peter Keil, L. ca. 101 cm x B. ca. 99 cm (17)


Position: 168

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 90 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, Blumen-, Früchtestilleben (2)


Position: 168

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Musizierende, sign. Lupo, L. ca. 80 cm x B. xa. 98 cm (7)


Position: 169

Bild

Startpreis 20 EUR

1 Hinterglas-Gemälde, Der Holzfäller, sign. und datiert 81, H. ca. 37 cm, B. ca. 33 cm (146)


Position: 169

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Günter Schneider, L. ca. 73 cm x B. ca. 62 cm (1)


Position: 169

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Landschaft, sign. Joseph Uhl 1877, L. ca. 55 cm x B. ca. 71 cm (7)


Position: 169

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 modernes gerahmtes Ölbild auf Leinwand, L. ca. 43 cm x B. ca. 48 cm (3)


Position: 169

Drucke

Startpreis 20 EUR

2 gerahmte Drucke (2)


Position: 169

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 61 cm x B. ca. 50,5 cm (8)


Position: 169

Bilder, Rahmen

Startpreis 60 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (3)


Position: 169

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 ungerahmtes Öl/Acrylbild auf Leinwand, Peter Keil (18)


Position: 170

Radierungen

Startpreis 80 EUR

3 Radierungen, Louis Marvy, Jouy en Josas 1815 - Paris 1850 (1)


Position: 170

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 modernes gerahmtes Ölbild auf Leinwand, L. ca. 47 cm x B. ca. 42,5 cm (4)


Position: 170

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bauernkate, sign. M. W. Schneider, L. ca. 34 cm x B. ca. 40 cm (2)


Position: 170

Farbradierung

Startpreis 60 EUR

1 Farbradierung mit Prägedruck, Francisco Larez, 1937 Venezuela - San Francisco, Blatt 3 von 4 Variationen (Unikat), mit Bleistift signiert und datiert 1964, H. ca. 61 cm, B. 74 cm (148)


Position: 170

Gobelins

Startpreis 40 EUR

2 Gobelins im Goldrahmen (4)


Position: 170

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sonnenuntergang im Wald, monogr. MH, L. ca. 90 cm x B. ca. 72 cm (1)


Position: 170

Aquarell

Ergebnis: 70 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 65,5 cm x B. ca. 55,5 cm (9)


Position: 171

Ölbild

Startpreis 35 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben mit Krug und Sektglas, sign. H. Radtke (152)


Position: 171

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bauernhof, L. ca. 40 cm x B. ca. 49 cm (3)


Position: 171

Bilder

Startpreis 50 EUR

3 gerahmte Bilder (20)


Position: 171

Grafiken

Startpreis 80 EUR

4 Grafiken auf Hallines Bütten, Charles Emile Jacque, 1813-1894 (2)


Position: 171

Drucke

Startpreis 15 EUR

2 gerahmte Drucke (2)


Position: 171

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 kleines Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Birkenlandschaft, L. ca. 31 cm x B. ca. 42 cm (12)


Position: 172

Holzschnitt

Startpreis 80 EUR

1 Holzschnitt, Probedruck, Portrait, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1964, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (3)


Position: 172

Bilder

Startpreis 20 EUR

1 Posten Bilder (5)


Position: 172

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Röhrender Hirsch, sign. Witt , L. ca. 61 cm x B. ca. 80 cm (20)


Position: 172

Ölbilder

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Wald, Hirsch (188)


Position: 172

Aquarelle

Startpreis 70 EUR

3 ungerahmte Aquarelle, sign. Kossatz, 1 Buch, Kossatz lustige Berlin-Chronik (153)


Position: 172

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Grüne Landschaft, monogr. B93, L. ca. 45,5 cm x B. ca. 45 cm (22)


Position: 172

Stiche

Ergebnis: 15 EUR

2 gerahmte Stiche, Landkarten, Weißenfels, Belzig (2)


Position: 173

Ölbild

Startpreis 500 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sommerlicher Waldweg, sign. Willem Maris (12), H 58,5 cm, B 47,5 cm (157)


Position: 173

Bilder

Ergebnis: 35 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Damenportrait, Uferlandschaft, 1x L. ca. 43 cm x B. ca. 29 cm, 1x 50 cm x 36 cm, (205)


Position: 173

Ölbild

Startpreis 150 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stadtkanal, sign. Peters, L. ca. 82 cm x B. ca. 71 cm


Position: 173

Gemälde

Startpreis 60 EUR

1 abstraktes Gemälde in blauen Tönen, Draussen, Ingrid Schuhknecht 199, L. ca. 82 cm x B. ca. 81 cm (143)


Position: 173

Bilder

Ergebnis: 720 EUR

1 Posten Bilder (2)


Position: 173

Holzschnitt

Startpreis 80 EUR

1 Holzschnitt, Der König von ?, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1958, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (4)


Position: 173

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pfeiferauchender Bauer, sign. H. van Beer, L. ca. 61 cm x B. ca. 48,5 cm (3)


Position: 173

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Holz, Uferlandschaft mit zwei Menschen, unleserlich sign., wohl Schüler von Liebermann, L. ca. 35 cm x B. ca. 21 cm (23)


Position: 174

Holzschnitte

Startpreis 80 EUR

8 Holzschnitte mit Nachlass Stempelsignatur, Hans Otto Orlowski 1894 - 1967 (5)


Position: 174

Ölbild

Ergebnis: 85 EUR

1 großes Ölbild auf Leinwand im Holzrahmen, Im Strom der Zeit, Helmut Wolff, rückseitig sign. H. Wolff 85, L. ca. 2,05 m x B. ca. 2,05 m (11)


Position: 174

Ölbild

Startpreis 300 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Dorfansicht mit Fachwerkhaus, sign. Dameier, 1851-1936, L. ca. 43 cm x B. ca. 55,5 cm (149)


Position: 174

Ölbild

Ergebnis: 210 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Weg in die Stadt, sign. Maxi Fleischer, L. ca. 73 cm x B. ca. 90 cm