2 gerahmte Miniaturen auf Bein unter Glas, Asiatische Motive (199)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Feldarbeit mit Pferden, sign. B. Krauel, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 41,5 cm (15)
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. H. Garski, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (255)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, um 1900, L. ca. 73 cm x B. ca. 91 cm (mit Rahmen) (6)
1 gerahmtes Ölgemälde, Sankt Emeran Kloster Regensburg, rückseitig bezeichnet Heinrich Ernst 1887-1959, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Tafelrunde Preußen, cop. Heinemann 2004, L. ca. 115 cm x B. ca. 93 cm (41)
1 Ölbild auf Hartfaserplatte im Goldrahmen, Strukturenlandschaft, L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Franz von der Glas (Fvd Glas), L. ca. 75 cm x B. ca. 95 cm (175)
1 Posten alte Stiche, Portraits diverser Persönlichkeiten, 12 Teile (77)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, weiblicher Akt, sign. Richter 77, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 53,5 cm (mit Rahmen) (88)
1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Abstraktes Motiv mit weiblicher Figur, sign. Richter 67 Chexbres, L. ca. 81,5 cm x B. ca. 68,5 (mit Rahmen) (82)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spaziergänger, L. ca. 34 cm x B. ca. 33 cm (mit Rahmen) (66)
1 moderne gerahmte Grafik hinter Glas, Pferd, wohl Siebdruck, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (4)
1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Zwei Hasen, sign. Kurt Kappler, L. ca. 34 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (87)
1 Ölbild, Panorama Kurfürstendamm, sign. Hera, L. ca. 42 cm x B. ca. 197 cm (6)
2 gerahmte japanische Seidenbilder, 1x Fe, L. ca. 71 cm x B. ca. 35 cm (16)
1 Posten asiatische Schriftenblätter in 4 rahmenlosen Glashaltern (45)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Potsdam, leicht Fe, unleserlich sign., L. ca. 49 cm x B. ca. 49,5 cm (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Heidelandschaft, sign. W. Kind 1955, L. ca. 76 cm x B. ca. 94 cm (1)