1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Akt mit Tieren, L. ca. 50 cm x B. ca. 61 cm (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Frühling auf Sylt, sign. Svetlana, L. ca. 117 cm x B. ca. 131 cm (10)
1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Aquarelle, z. T. sign. M. v. d. Osten, Gründer u. a. (16) (R7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Markttreiben in Venedig, Fe, sign. D. Galimberti, L. ca. 43 cm x B. ca. 54 cm (35)
1 gerahmte Druckgrafik hinter Glas, Selbstbildnis, Heinrich Tischler, L. ca. 26 cm x B. ca. 18 cm (88)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bernhardiner, rückseitig bezeichnet Friedrich Specht 1839 Lauffen - 1909 Stuttgart, L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (11)
1 modernes gerahmtes Bild, Dali 95/300, L. ca. 87 cm x B. ca. 68 cm (13)
2 gerahmte Ölbilder, Blumenstilleben, 1 ungerahmtes Ölbild, Portrait (10)
1 großer Posten Bilder, Rahmen, Drucke, Ölbilder, Aquarelle u. a. z. T. unter Glas (28)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Frühling am Forellenteich, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm) L. ca. 43 cm x B. ca. 34 cm (6)