Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2116 Ergebnisse
Position: 158

Zeichnung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Odysseus, sign. Rudolf Hausner, L. ca. 49 cm x B. ca. 36 cm (273)


Position: 158

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 kleines gerahmtes Ölbild auf Holz, Fischerkate, sign. Kleiß 2004, L. ca. 29 cm x B. ca. 35 cm (9)


Position: 157

Holzschnitt

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Portrait, Schröder-Sonnenstern, sign. Kuschnerus 61, L. ca. 36 cm x B. ca. 28 cm (272)


Position: 155

Ölbild

Ergebnis: 85 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Frauenportrait, wohl Cop. Hoyer (4), H 40 cm, B 32 cm


Position: 155

Ölgemälde

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfgasse mit Bäumen, L. ca. 67 cm x B. ca. 74 cm (219)


Position: 154

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Abstrakt, monogr. WS (W. Schädlich), L. ca. 96 cm x B. ca, 96 cm (mit Rahmen) (346)


Position: 152

Lithographien

Startpreis 30 EUR

3 gerahmte Lithographien hinter Glas, Afrikanische und Asiatische Trachten (258)


Position: 151

Aquarell

Ergebnis: 25 EUR

1 Aquarell, handgemalte Monogramme, sign. Clara Ungerer, Berliner Leiste, H. ca. 30,5 cm, B. 41 cm (9)


Position: 151

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Sonnenblumenstilleben, sign. Garbe, L. ca. 97 cm x B. ca. 95 cm (209)


Position: 150

Holzschnitt

Ergebnis: 30 EUR

1 Holzschnitt, badende nackte Damen vor Schlossanlage, mit Bleistift signiert. Berliner Leiste, H. ca. 29 cm, B. ca. 34 cm (8)


Position: 148

Stiche

Startpreis 30 EUR

6 gerahmte Stiche, Blüten (248)


Position: 147

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hütte am Meer, sign. Loxing, L. ca. 43 cm x B. ca. 53 cm (215)


Position: 146

Bild

Startpreis 30 EUR

1 Hinterglas-Gemälde, Der Holzfäller, sign. und datiert 81, H. ca. 37 cm, B. ca. 33 cm (4)


Position: 146

Zeichnungen

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (22)


Position: 146

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Birkenlandschaft, sign. G. Harmos, L. ca. 61 cm x B. ca. 81 cm (209)


Position: 145

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 Aquarell, Alt Berlin, Der Krögelhof, sign. Johannes Schmitz oder Schmidt, H. ca. 41,5 cm, B. 31 cm (3)


Position: 145

Farbradierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Venedig, 3/4, Becker, L. ca. 37,5 cm x B. ca. 29 cm (186)


Position: 144

Druckgraphik

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (2)


Position: 144

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wassermühle, L. ca. 37 cm x B. ca. 31,5 cm (185)


Position: 143

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Weiblicher Akt, Odem, L. ca. 63 cm x B. ca. 79 cm (184)


Position: 142

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Fliegender Händler, sign. K. Lehmus, B. ca. 32,5 cm, H. ca. 43,5 cm (8)


Position: 138

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mühlen am Fluss, sign. Benjamin


Position: 137

Gobelins

Startpreis 30 EUR

2 Gobelins im Goldrahmen (170)


Position: 135

Kupferrelief

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmtes Kupferrelief, Liebespaar mit Harfespieler


Position: 133

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 gerahmntes Aquarell, China (10)


Position: 132

Bild

Ergebnis: 45 EUR

1 gerahmtes Bild, Mädchenakt, Georg Eisler, 1973 (9)


Position: 132

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Tigerportrait, L.ca. 124 cm x B. 123 cm (234)


Position: 131

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Herbstlandschaft, sign. H. Hanisch


Position: 131

Landkarten

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Landkarten, Zorndorf, Der Neumarkt (161)


Position: 130

Farblithographie

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmte Farblithographie, Luisentempel Pfaueninsel, sign. Wolfgang Fricke 1956


Position: 129

Farbradierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Schloß Bellevue, sign. Grundner


Position: 127

Lithographie

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Akt, Matisse 1949 (4)


Position: 127

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, L. ca. 64 cm x B. ca. 115 cm (193)


Position: 126

Holzschnitt

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Showband mit Schlange, Martin Gietz (3)


Position: 122

Radierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Radierung, Nikolaikirche Potsdam, sign. Oskar, 3/3 (41)


Position: 121

Radierung

Ergebnis: 35 EUR

1 gerahmte Radierung, Reichstag, sign. Oskar (Hans Bierbrauer) 1922-2001, 36/40 (40)


Position: 119

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft/Berglandschaft, sign. A. Voet, L. ca. 87,5 cm x B. ca. 119 cm (168)


Position: 118

Plakat

Startpreis 30 EUR

1 riesen Plakat in Einzelteilen, Mappe (205)


Position: 117

Bilder

Startpreis 30 EUR

3 gerahmte Bilder (171)


Position: 113

Stiche

Startpreis 30 EUR

6 colorierte Stiche, Journal de Demoiselles (1)


Position: 109

Grafiken

Startpreis 30 EUR

1 Posten Grafiken (2)


Position: 105

Miniatur

Startpreis 30 EUR

1 Miniatur, Frauenportrait (353)


Position: 63

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen


Position: 62

Poster

Startpreis 30 EUR

5 gerahmte Poster u. a. Madonna, 1x Fe.


Position: 60

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen "Königssee", sign. E. Wiesner, ca. 76 x 96 cm


Position: 57

Bild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes abstraktes Bild, sign. Hoefflin ´96


Position: 53

Bilder

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten Bilder und Rahmen


Position: 52

Bild

Startpreis 30 EUR

1 Bild unter Glas, Zeitungsfrau, Paul Winkler, ´71


Position: 51

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Landschaft mit Bäumen und Häusern, monogramiert A. M. 62


Position: 50

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, Frau mit Fisch, sign. D. Schade 1964


Position: 46

Lithographien

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Farblithographien mit Pariser Modellkleidern


Position: 43

Ölgemälde

Ergebnis: 25 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt (Rahmen defekt) "Zwei Küken", sign. R. Damm, ca. 28 x 23,5 cm


Position: 39

Filmplakate

Startpreis 30 EUR

1 Posten diverse Filmplakate


Position: 38

Anleihen

Ergebnis: 30 EUR

3 Anleihen, Deutsches Reich, Schuldverschreibung, gerahmt unter Glas


Position: 37

Reproduktionen

Startpreis 30 EUR

3 Reproduktionen von Lithografien, Heinrich Zille


Position: 34

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Wintermühle, sign. Witt


Position: 33

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Sperrholz im Goldrahmen, Haus am gefrorenen See, sign. Bauer


Position: 32

Grafik

Startpreis 30 EUR

1 Posten Grafik, 1900 bis 1920, z. T. Brigitta Laessig


Position: 31

Aquarell

Startpreis 30 EUR

unter Glas, Drei Personen mit Fisch


Position: 30

Ölbild

Startpreis 30 EUR

gerahmt, Landschaft, sign. Bruno Mecarelli


Position: 30

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 25 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, Drucke, dekorative Grafik


Position: 27

Druckgrafiken

Startpreis 30 EUR

2 Rahmen mit insgesamt 6 Druckgrafiken, Punch of the London Charivari, um 1860


Position: 27

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Stilleben, sign. Ove Borilld


Position: 26

gerahmte Kachel

Ergebnis: 45 EUR

1 gerahmte Delfter Kachel, Mühlenmotiv


Position: 24

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm


Position: 23

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Heidelandschaft, ca. 58 x 47 cm


Position: 18

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kapitänsportrait, unsign., 32 x 38 cm


Position: 17

Ölbild

Startpreis 30 EUR

auf Leinwand, Goldrahmen, Herrenportrait, 34 x 29 cm


Position: 17

Aquarell

Startpreis 30 EUR

unter Glas, Drei Personen mit Fisch


Position: 17

Miniaturen

Ergebnis: 35 EUR

2 Miniaturen im ovalen Rahmen


Position: 16

Kupferstiche

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk


Position: 14

Druckgrafiken

Startpreis 30 EUR

2 Rahmen mit insgesamt 6 Druckgrafiken, Punch of the London Charivari, um 1860


Position: 7

Ölbild

Startpreis 30 EUR

gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm


Position: 6

Bild

Startpreis 30 EUR

großes Holzrelief


Position: 5

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm


Position: 4

Bild

Startpreis 30 EUR

großes Holz-Relief


Position: 300

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Flötender Clown, sign. W. Loytitz, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (1)


Position: 298

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Rosen in der Vase, sign. Ullmann, L. ca. 57 cm x B. ca. 72 cm (4)


Position: 292

Ölbilder

Startpreis 25 EUR

2 Ölbilder, 1x auf Leinwand, 1x auf Malkarton, im Goldrahmen, Voralpenlandschaften (2)


Position: 287

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Rahmen, Waldlichtung, L. ca. 56 cm x B. ca. 36 cm (9)


Position: 277

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Voralpenlandschaft, sign. G. Kuboth, L. ca. 27 cm x B. 34 cm (11)


Position: 274

Reliefbild

Startpreis 25 EUR

1 Metall-Reliefbild/Platte (6)


Position: 272

Bilder

Startpreis 25 EUR

2 gerahmte Bilder, Rahmen leicht Fe (4)


Position: 260

Tuschfederzeichnungen

Startpreis 25 EUR

2 gerahmte Tuschfederzeichnungen hinter Glas, L. ca. 40 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (291)


Position: 257

Bilder

Startpreis 25 EUR

2 Ölbilder, 1x gerahmt, 1 Druck, 1 Setzkasten, 1 gerahmter Druck (18)


Position: 254

Bilder

Startpreis 25 EUR

1 kleiner Posten Bilder (15)


Position: 244

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Rosenstilleben, L. ca. 40 cm x B. ca. 50 cm (18)


Position: 242

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dampfente, Michja Kringel, L. ca. 46 cm x B. ca. 36 cm (20)


Position: 238

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 ovales Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Mohnblumenstilleben, L. ca. 57 cm x B. ca. 77 cm (1)


Position: 218

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 Ölbild im Goldrahmen, Dorf am Wasser mit Steg, ger. L. ca. 18,5 cm x B. ca. 32 cm


Position: 210

Gobelin

Startpreis 25 EUR

1 Gobelin im ovalen Goldrahmen, Galante Szene, ca. 58 cm x ca. 49 cm (9)


Position: 208

Radierung

Startpreis 25 EUR

1 gerahmnte Radierung, Admiralsbrücke am Landwehrkanal, sign. C.M. 168/300, ger. L. ca. 44 cm x B. ca. 62 cm (10)


Position: 194

Bilder, Rahmen

Startpreis 25 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (13)


Position: 184

Collage

Startpreis 25 EUR

1 Collage mit Theaterkarten, Zeitungsausschnitt


Position: 180

Radierungen

Startpreis 25 EUR

2 colorierte Radierungen, Liebe, Verzweiflung, ger. 29,5x36,5 cm (184)


Position: 168

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Musizierende, sign. Lupo, L. ca. 80 cm x B. xa. 98 cm (7)