Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 158

Goldstuckrahmen

Ergebnis: 45 EUR

1 leerer Goldstuckrahmen, L. ca. 72 cm x B. ca. 104 cm (120)


Position: 158

Zeichnung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Odysseus, sign. Rudolf Hausner, L. ca. 49 cm x B. ca. 36 cm (273)


Position: 158

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Bild, 2 kleine gerahmte Bilder (8)


Position: 158

Grafik

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Grafik hinter Glas, Marino Marini 1949, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (225)


Position: 158

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hyazinthen vor Großstadtsihlouette, bezeichnet L. Corinth 1912, L. ca. 59 cm x B. ca. 77 cm (1)


Position: 158

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 kleines gerahmtes Ölbild auf Holz, Fischerkate, sign. Kleiß 2004, L. ca. 29 cm x B. ca. 35 cm (9)


Position: 158

Fotodrucke

Startpreis 50 EUR

1 Posten großformatige Fotodrucke (17)


Position: 159

Bleistiftzeichnung

Startpreis 70 EUR

1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Haus am Alpenbach mit Personen, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (228)


Position: 159

Ölbdruck

Startpreis 25 EUR

1 Öldruck im Goldrahmen, Flußlandschaft mit Kahn und Kühen, nach J. Constable, L. ca. 55 cm x B. ca. 49 cm (15)


Position: 159

Bleistiftzeichnung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Portrait, sign. Richter 67, L. ca. 54,5 cm x B. ca. 38 cm (276)


Position: 159

Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

6 kleine Rahmen (12)


Position: 159

Plakate

Ergebnis: 85 EUR

1 Posten Plakate (1)


Position: 159

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 220 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (20)


Position: 159

Mischtechnik

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Mischtechnik, sign. W. Tritt, Französischer Dom Gandarmenmarkt, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 64 cm (2)


Position: 160

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wassermühle, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 160

Farblithographie

Startpreis 60 EUR

1 gerahmter Farblithographie Probedruck hinter Glas, Spielzimmer, sign. Vennekamp 70 (Rahmen Blattvergoldung), L. ca. 55 cm x B. ca. 40 cm (277)


Position: 160

Bild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Bild hinter Glas, Kinderportrait, nach Rubens, L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (16)


Position: 160

Lithographie

Startpreis 110 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Die Amazone an der Freitreppe des alten Museums zu Berlin (1920), Lovis Corinth, L. ca. 48 cm x B. ca. 40 cm (229)


Position: 160

Bilder

Startpreis 70 EUR

2 Bilder, Acryl auf Leinwand, Junge Wilde (3)


Position: 160

Lithographie

Startpreis 80 EUR

1 Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso 1948, im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Paris 1942, Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins, L. ca. 64,5 cm x B. ca. 55 cm (1)


Position: 160

Plakat

Startpreis 20 EUR

1 Plakat (6)


Position: 161

Radierung

Startpreis 70 EUR

1 gerahmte Radierung hinter Glas um 1780, Peter Mazell, L. ca. 53 cm x B. ca. 68 cm (231)


Position: 161

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Damenportrait, Reproduktion, sign. Renoir, L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (17)


Position: 161

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Akt, Signatur unbekannt, L. ca. 16,5 cm x B. ca. 21,5 cm (286)