Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 252

Ölgemälde

Ergebnis: 5.600 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Pärchen am Fenster, unleserlich sign., L. ca. 105 cm x B. ca. 94 cm (mit Rahmen) (17)


Position: 384

Ölgemälde

Ergebnis: 4.200 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Berliner Weihnachtsmarkt, sign. Nitschke, L. ca. 35 cm x B. ca. 31 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 385

Ölgemälde

Ergebnis: 4.000 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Stadthimmel am Abend, sign. Nitschke, L. ca. 34 cm x B. ca. 29 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 238

Ölbild

Ergebnis: 3.900 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hafenszene bei rauer See, sign. Willy Stöwer, Weihnacht 1909, L. ca. 82 cm x B. ca. 107 cm (5)


Position: 234

Ölbild

Ergebnis: 3.100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dame mit Hund, rückseitig bezeichnet Bildnis der Frau H. W. in München, sign. Milly Fries, L. ca. 216 cm x B. ca. 121 cm (3)


Position: 204

Ölbild

Ergebnis: 3.100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Kathedrale, H. Tischler, L. ca. 141 cm x B. ca. 82 cm (77)


Position: 191

Ölbild

Ergebnis: 2.300 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, Zaubergarten, Siegwart Sproth 1994, L. ca. 80 cm x B. ca. 80 cm (16)


Position: 154

Ölbild

Ergebnis: 2.100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bergsee, sign. Kalckreuth, L. ca. 95 cm x B. ca. 108 cm (23)


Position: 265

Bilder

Ergebnis: 2.000 EUR

1 Posten Bilder, Neue Sachlichkeit (4)


Position: 317

Ölbild

Ergebnis: 1.600 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht von Dresden, sign. Ad. Michalsky, L. ca. 64 cm x B. ca. 84 cm (2)


Position: 208

Ölbild

Ergebnis: 1.500 EUR

1 Ölbild, Fe., auf Malkarton, bezeichnet Elisabeth W. Kallen, monogramiert KE um 1920 ca. 91 x65 cm (3)


Position: 153

Ölbild

Ergebnis: 1.400 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Dorfansicht vor Bergpanorama, Meran, Südtirol, L. ca. 114 cm x B. ca. 84 cm (22)


Position: 383

Ölgemälde

Ergebnis: 1.300 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Kutschfahrt zum Brandenburger Tor, sign. Nitschke, L. ca. 37 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 205

Probefarbdruck

Ergebnis: 1.300 EUR

1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Jesus und die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 70 cm (78)


Position: 136

Ölbild

Ergebnis: 1.150 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Festung in Felsmassiv, sign. A. Metzener, Beschädigung am Rahmen und Bild, L. ca. 149 cm x B. ca. 215 cm (1)


Position: 213

Tuschezeichnung

Ergebnis: 1.100 EUR

1 gerahmte Tuschezeichnung auf Papier hinter Glas, Selbstbildnis 37, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (89)


Position: 382

Ölgemälde

Ergebnis: 1.050 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Windmühle am Fluß, sign. J. J. Spöhler (Jan Jacob Spöhler), L. ca. 28 cm x B. ca. 35,5 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 381

Ölgemälde

Ergebnis: 1.050 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Windmühle, sign. J. J. Spöhler (Jan Jacob Spöhler), L. ca. 28 cm x B. ca. 35,5 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 370

Ölgemälde mit Uhr

Ergebnis: 1.050 EUR

1 Ölgemälde im Goldrahmen, Kasten mit Uhrwerk und Spieluhr, Turmuhr in Kirche, 1854, Rahmen Fe, L. ca. 72 cm x B. ca. 86 cm (mit Rahmen) (66)


Position: 214

Ölbild

Ergebnis: 920 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Fe., J. G. D. Grasmair, 1741, Romantische Landschaft ca. 26 x 31 cm (9)


Position: 349

Ölbild

Ergebnis: 880 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kutter im Hafen mit Eisschollen, sign. Hans Hartig (1873-1936), L. ca. 48 cm x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (40)


Position: 248

Kohlestiftzeichnung

Ergebnis: 880 EUR

1 Kohlestiftzeichnung, Tingle-Tangle, sign. Zille, L. ca. 19 cm x B. ca, 15 cm, ohne Pasepartout (66)


Position: 2

Ölbild

Ergebnis: 850 EUR

auf Leinwand, Fe, Nachmittagsgesellschaft, sign. Stephan Sedlacek, im Goldrahmen, Länge ca. 128 cm x Breite ca. 100 cm


Position: 142

Ölbild

Ergebnis: 820 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Felsenküste, sign. W. Hamacher, L. ca. 133 cm x B. ca. 103 cm (7)


Position: 206

Probefarbdruck

Ergebnis: 820 EUR

1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 68 cm x B. ca. 45,5 cm (79)


Position: 132

Grafiken, Zeichnungen

Ergebnis: 760 EUR

2 Mappen mit Grafiken und Zeichnungen (4)


Position: 363

Acrylbild

Ergebnis: 760 EUR

1 Bild, Acryl in Öl, John Lennon, von Fred Tiger, L. ca. 60 cm x B. ca. 40 cm (1)


Position: 151

Ölbild

Ergebnis: 720 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelboote am Meer, unleserlich sign., L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (20)


Position: 173

Bilder

Ergebnis: 720 EUR

1 Posten Bilder (2)


Position: 341

Gemälde

Ergebnis: 700 EUR

1 Gemälde auf Spanplatte mit Passepartout, Abstraktes Motiv, sign. Kögler 55, L. ca. 83 cm x B. ca. 70 cm (81)


Position: 184

Ölbild

Ergebnis: 700 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Heiligenszene, Reproduktion, L. ca. 94 cm x B. ca. 112 cm (1)


Position: 156

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 700 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (49) (R9)


Position: 348

Ölbild

Ergebnis: 600 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadthafen im Schnee, sign. Otto Lang-Wollin (1881-1958), L. ca. 86 cm x B. ca. 84 cm (mit Rahmen) (39)


Position: 26

Porzellan-Bild

Ergebnis: 600 EUR

1 Porzellan-Bild nach Grützner, Vesperstündchen


Position: 198

Aquarell

Ergebnis: 580 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Vater mit Kind und Katze, sign. Heinrich Tischler, Breslau 26, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 55 cm (71)


Position: 212

Aquarell

Ergebnis: 580 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Kampfhähne, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 55,5 cm (85)


Position: 334

Ölgemälde

Ergebnis: 560 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerboote auf dem Meer, sign. E. Mercker, München, L. ca. 88 cm x B. ca. 107 cm (mit Rahmen) (42)


Position: 220

Druckgrafiken

Ergebnis: 540 EUR

1 Posten Druckgrafiken, Radierungen (93) (R4)


Position: 162

Bilder

Ergebnis: 520 EUR

1 Posten Bilder, überwiegend in Goldrahmen, Stilleben (7)


Position: 155

Ölbild

Ergebnis: 520 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brücke über dem Fluß, unleserlich sign., L. ca. 78 cm x B. ca. 87 cm (24)


Position: 150

Ölbild

Ergebnis: 520 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Baum am Fluss mit Steg, L. ca. 87 cm x B. ca. 81 cm (19)


Position: 327

Ölgemälde

Ergebnis: 520 EUR

1 kleines Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Friedrichstraße, Berlin um 1899, L. ca. 27 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (17)


Position: 285

Ölgemälde

Ergebnis: 500 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Wolf, L. ca. 61 cm x B. ca. 77,5 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 240

Lithographie

Ergebnis: 500 EUR

1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Sigismund in Ketten, sign. Dali, mit Ankaufquittung (270)


Position: 214

Aquarell

Ergebnis: 500 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Unwetterbedrohte Bäume in der Landschaft, Heinrich Tischler 26, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (87)


Position: 152

Ölbild

Ergebnis: 500 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brückenansicht vor Kathedrale, sign. Gerhard Graf, l. ca. 71 cm x B. ca. 89 cm (21)


Position: 318

Ölgemälde

Ergebnis: 490 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerdorf, Jules Noel?, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (8)


Position: 211

Kreidezeichnung

Ergebnis: 480 EUR

1 gerahmte farbige Kreidezeichnung hinter Glas, Unwetter über Landschaft, Heinrich Tischler, L. ca. 46 cm x B. ca. 59 cm (84)


Position: 317

Ölgemälde

Ergebnis: 470 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Pferd mit Reiter, rep., L. ca. 54 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 210

Aquarell

Ergebnis: 460 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas im Passepartout, Blumenstilleben, sign. H. Tischler, L. ca. 76 cm x B. ca. 96 cm (83)


Position: 157

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 460 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen (59) (RC)


Position: 262

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 440 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (15)


Position: 290

Ölbild

Ergebnis: 430 EUR

1 Ölbild auf Holz in silberfarbenem Rahmen, Wildgänse, sign. Kujau 98, L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (2)


Position: 353

Ölbild

Ergebnis: 400 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenlandschaft, sign. Otto Laemmerhirth 1928, L. ca. 97 cm x B. ca. 127 cm (mit Rahmen) (10)


Position: 349

Zeichnung

Ergebnis: 360 EUR

1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, weiblicher Akt mit Schlange, L. ca. 52 cm x B. ca. 40 cm (mit Rahmen) (89)


Position: 320

Ölgemälde

Ergebnis: 350 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Spaziergänger im Winter, sign. C. Brügner, L. ca. 35 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen), Rahmen defekt (10)


Position: 187

Ölbild

Ergebnis: 330 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, sign. Willy Herrmann, L. ca. 89 cm x B. ca. 118 cm (11)


Position: 313

Ölgemälde

Ergebnis: 310 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Zwei Pinscher mit Maus, rückseitig bezeichnet Sir E. H. Landseer 1802-73, London, repariert, L. ca. 65 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 239

Ölbild

Ergebnis: 310 EUR

1 großes Ölbild, Just floaling, Fred Tiger, L. ca. 102 cm x B. ca. 200 cm (21)


Position: 219

Ölbilder

Ergebnis: 310 EUR

1 Posten Ölbilder (R6) (92)


Position: 177

Ölbild

Ergebnis: 300 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Scheune mit Hühnern und Leiterwagen, sign. P. Vorgang (Paul Vorgang 1860-1927) L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (3)


Position: 209

Handdruck

Ergebnis: 300 EUR

1 gerahmter Handdruck hinter Glas im Passepartout, Geistlicher, sign. Heinrich Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 43 cm (82)


Position: 252

Grafik

Ergebnis: 290 EUR

1 gerahmte Druckgrafik, Dali, L. ca. 71 cm x B. ca. 50 cm (5)


Position: 236

Ölbilder

Ergebnis: 290 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Malkarton, Birkenweg, sign. Hartmann Drawitz, L. ca. 66 cm x B. ca. 51 cm, L. ca. 69 cm x B. ca. 55,5 cm (1)


Position: 252

Zeichnungen

Ergebnis: 280 EUR

1 Mappe mit Zeichnungen von Charlotte Heister (Künstlernachlass) (10)


Position: 252

Bilder

Ergebnis: 280 EUR

1 großer Posten Bilder aus dem Nachlass des Künstlers Michel Jacot (Michael Jacubeck) (3)


Position: 325

Ölgemälde

Ergebnis: 270 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Spaziergänger kurz vor dem Sturm, sign. F. Martin, L. ca. 60 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen), Rahmen Fe (15)


Position: 24

Ölbild

Ergebnis: 270 EUR

auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtkanal, unleserliche Signatur


Position: 144

Bilder

Ergebnis: 270 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde, lose Blätter (3)


Position: 264

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 260 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (3)


Position: 179

Ölbild

Ergebnis: 260 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit See, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm), L. ca. 40 cm x B. ca. 31 cm (5)


Position: 285

Künstlermappe

Ergebnis: 260 EUR

1 Künstlermappe, Lebenswerk v. Ludwig Koller, Aquarelle (13)


Position: 112

Ölbild

Ergebnis: 260 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, sign. Fred Tiger 2019, L. ca. 47 cm x B. ca. 37,5 cm (mit Rahmen) (8)


Position: 369

Farbstich

Ergebnis: 260 EUR

1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Zwei weibliche AkteL. ca. 75 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (33)


Position: 368

Farbstich

Ergebnis: 260 EUR

1 gerahmter Farbstich hinter Glas, im Passepartout, Venus, L. ca. 55 cm x B. ca. 75 cm (mit Rahmen) (32)


Position: 258

Lithographie

Ergebnis: 250 EUR

1 gerahmte Lithographie, Dali, The Kiss, 223/250, L. ca. 61 cm x B. ca. 51 cm (4)


Position: 365

Ölgemälde

Ergebnis: 250 EUR

1 Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Die Rolling Stones mit Billy Preston, Peter Keil, L. ca. 100 cm x B. ca. 69 cm (15)


Position: 251

Grafik

Ergebnis: 240 EUR

1 gerahmte Druckgrafik, Dali, L. ca. 71 cm x B. ca. 50 cm (4)


Position: 345

Ölbild

Ergebnis: 240 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Germanen und Römer, sign. E. Tacke, L. ca. 135 cm x B. ca. 120 cm, Fe (9)


Position: 324

Ölgemälde

Ergebnis: 230 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Herrenportrait, repariert, L. ca. 58 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (14)


Position: 288

Ölbild

Ergebnis: 230 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, Damenportrait, Barock (13)


Position: 180

Ölbild

Ergebnis: 230 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Frühling am Forellenteich, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm) L. ca. 43 cm x B. ca. 34 cm (6)


Position: 222

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 230 EUR

1 großer Posten Bilder, Rahmen, Drucke, Ölbilder, Aquarelle u. a. z. T. unter Glas (28)


Position: 247

Bildermappe

Ergebnis: 230 EUR

1 Expressionistische Mappe mit Bildern (8)


Position: 206

Ölbild

Ergebnis: 220 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, 19. Jahrhundert, Preussischer Adeliger, ca. 132 x 11 cm (1)


Position: 321

Ölgemälde

Ergebnis: 220 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bernhardiner, rückseitig bezeichnet Friedrich Specht 1839 Lauffen - 1909 Stuttgart, L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (11)


Position: 215

Druckgrafik

Ergebnis: 220 EUR

1 gerahmte Druckgrafik hinter Glas, Selbstbildnis, Heinrich Tischler, L. ca. 26 cm x B. ca. 18 cm (88)


Position: 279

Bilder

Ergebnis: 220 EUR

1 Konvolut Bilder, Druckgrafiken, Radierungen u. a,. (56)


Position: 331

Ölgemälde

Ergebnis: 220 EUR

1 kleines Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Südliche Landschaft, L. ca. 23 cm x B. ca. 27 cm (mit Rahmen) (21)


Position: 159

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 220 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (20)


Position: 233

Bilder

Ergebnis: 220 EUR

6 gerahmte Bilder (216)


Position: 198

Ölbild

Ergebnis: 210 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Markttreiben in Venedig, Fe, sign. D. Galimberti, L. ca. 43 cm x B. ca. 54 cm (35)


Position: 418

Ölgemälde

Ergebnis: 210 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Frau am Fenster, sign. Pater Niger 1927, Rückseitig aufklappbar mit weiterem Ölbild auf Malkarton, Frau mit Ziege, sign. Pater Niger 1927, L. ca. 36 cm x B. ca...


Position: 351

Bilder

Ergebnis: 210 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (42)


Position: 333

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 210 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. in Öl (23)


Position: 189

Ölbild

Ergebnis: 210 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Frühling auf Sylt, sign. Svetlana, L. ca. 117 cm x B. ca. 131 cm (10)