1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (146)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Seelandschaft, sign. H. Boettcher-Achenbach, L. ca. 68 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (3)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Ansicht von Teplice, L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (295)
2 gerahmte Aquarelle hinter Glas, 1x Unter den Linden, 1x Schloßbrücke (33)
1 gerahmte Lithographie, L. ca. 47 cm x B. ca. 62 cm (163)
1 gerahmtes Ölbild, Der Elefant, von Mr. Mkumba, L. ca. 63 cm x B. ca. 62,5 cm (4)
1 gerahmtes Ölbild, Afrikanische Vögel, von Bymbwana, L. ca. 63 cm x B. ca. 63 cm (5)
1 ungerahmte Radierung, Die Jungfernbrücke in Berlin, von Bruno Reinhold, L. ca. 36 cm x B. ca. 43 cm (6)
1 gerahmter Kupferstich, Wanderer mit Hund, Motiv von Rembrandt, L. ca. 31,5 cm x B. ca. 39 cm (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Ara, sign. B. Gammrath 2014, L. ca. 25 cm x B. ca. 25 cm (226)