1 gerahmtes Aquarell, Spanische Stadt, sign. Gregurewitzch ?, L. ca. 67 cm x B. ca. 84 cm (4)
1 gerahmte Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso, 1948, im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Royan 1940 (6)
1 gerahmte Farbradierung, Schloß Bellevue, sign. Grundner
1 gerahmtes Bild, Pablo Picasso, nach dem Gemälde Jeune Femme de Mallorque, L. ca. 68 cm x B. ca. 52 cm (230)
1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Küstenlandschaft mit Leuchtturm, sign. O. Draba, L. ca. 83 cm x B. ca. 97 cm
2 ungerahmte Ölbilder, Abstrackte Kunst, L. ca. 236 cm x B. ca. 102 cm (5)
1 gerahmte Mischtechnik, sign. W. Tritt, Französischer Dom Gandarmenmarkt, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 64 cm (159)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Pfeifenraucher, sign. J. Herbert, L. ca. 26 cm x B. ca. 21 cm (5)
1 gerahmte Mischtechnik-Collage auf Karton, Morsi, Abd El Wahab 1931 Ägypten, L. ca. 51 cm x B. ca. 71cm (231)
1 gerahmte Farblithographie, Luisentempel Pfaueninsel, sign. Wolfgang Fricke 1956
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Herbstlandschaft, sign. H. Hanisch
1 gerahmte Mischtechnik-Collage auf Karton, Morsi Abd El Wahab 1931 Ägypten, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (232)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben mit Amphore, sign. A. Neine 1933, L. ca. 111 cm x B. ca. 84 cm (15)
1 Aquarell hinter Glas im Goldrahmen, Landschaft mit Personen und Kühen, Fahlkrantz, um 1800, L. ca. 36 cm x B. ca. 47 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Kirche, sign. H. Kloss (Hans Kloss, Geb. 12.07.1938, Gest. 12.09.2018), L. ca. 64 cm x B. ca. 50 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wirtshausszene, sign. Jean Vilain, L. ca. 90 cm x B. ca. 98 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Tigerportrait, L.ca. 124 cm x B. 123 cm (234)
1 gerahmtes Aquarell, Andalusischer Reiter, sign. Mendez 89
2 gerahmte Holzschnitte, Bimmler, Mann mit Hut, Kurt Mühlenhaupt (162)
1 gerahmte Druckgrafik, Ruine im Wald, W. v. Abbema, L. ca. 69 cm x B. ca. 88 cm (4)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Rahmen Fe, Herrenportrait, sign. Mark Schleuwinger 1928
1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Waldlandschaft, L. ca. 41 cm x B. ca. 52 cm (235)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bärtiger Mann, sign. Fugering, L. ca. 28 cm x B. ca. 18 cm (5)
1 gerahmte Lithographie, L. ca. 47 cm x B. ca. 62 cm (163)
1 großes indisches Seidenbild auf Holz, L. ca. 127 cm x B. ca. 100 cm (6)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Paris, H. ca. 69 cm x B. ca. 40 cm (11)
1 gerahmtes Bild, Im Palmenhaus, H. Gollwitzer, 73/250, L. ca. 60,5 cm x B. ca. 70 cm (236)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frauenportrait, Fe, sign. K. A. Berg
1 gerahmte Karikatur-Federzeichnung, Arne-Ariberth Neßlinger, L. ca. 21 cm x B. ca. 30 cm (167)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 100 cm (1)
1 gerahmte Zeichnung, Hundeportrait, L. ca. 52 cm x B. ca. 34 cm (238)
1 Aquarell hinter Glas im Goldrahmen, Kleinstadtansicht mit Schiff M.Adam? , England, H. ca. 43 cm x B. ca. 54 cm (12)