Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2116 Ergebnisse
Position: 265

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 altes Ölbild auf Holz, Heiliger Sebastian Martyrium, stark Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 63 cm (117)


Position: 236

Drucke

Ergebnis: 100 EUR

8 Drucke im Goldrahmen, diverse Motive (9)


Position: 236

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, Auge, L. ca. 101 cm x B. ca. 140 cm (18)


Position: 236

Grafiken

Ergebnis: 100 EUR

1 Konvolut Grafiken verschiedener russischer Künstler, 11x (31)


Position: 235

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, Frau und bunte Kreise, L. ca. 74 cm x B. ca. 91 cm (17)


Position: 234

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Schiffe im Hafen mit Fischer, sign. Auie, L. ca. 98 cm x B. ca. 127 cm (2)


Position: 234

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, Frauenkopf, L. ca. 81 cm x B. ca. 100 cm (16)


Position: 233

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, L. ca. 90 cm x B. ca. 60 cm (15)


Position: 233

Tusche/ Federzeichnung

Ergebnis: 100 EUR

1 Tusche/Federzeichnung, Erlebnisgeiger und Klavier, signiert Johannes Grützke ca. 62 x 70 cm (28)


Position: 213

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, auf Holz im Goldrahmen, monogrammiert FM , Ingersheim, Elsaß 1944, ca. 29,5 x 33,5 cm (8)


Position: 198

Graphik

Ergebnis: 100 EUR

1 Mappe mit Graphik (3)


Position: 184

Bilder

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten expressionistische Bilder (14)


Position: 178

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiffe, sign. W. Oettmann, L. ca. 85 cm x B. ca. 94 cm (4)


Position: 167

Aquarelle

Ergebnis: 100 EUR

3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x B. ca. 33,5 cm (3)


Position: 131

Aquarell

Ergebnis: 100 EUR

1 Aquarell hinter Glas im Goldrahmen, Landschaft mit Personen und Kühen, Fahlkrantz, um 1800, L. ca. 36 cm x B. ca. 47 cm (3)


Position: 336

Ölgemälde

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft mit Personen, H. John, L. ca. 82 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (45)


Position: 323

Ölgemälde

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Südliche Landschaft, unleserlich sign., L. ca. 89 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 191

Ölbilder

Ergebnis: 100 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (3)


Position: 190

Ölbilder

Ergebnis: 100 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (2)


Position: 133

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bärtiger Mann, sign. Fugering, L. ca. 28 cm x B. ca. 18 cm (5)


Position: 346

Grafiken

Ergebnis: 100 EUR

2 gerahmte Grafiken, Arnold Gross (1929-2015), L. ca. 60 cm x B. ca. 40 cm (11)


Position: 270

Prints

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten diverser Prints und Reproduktionen, z. T. A. Christo, in Holzkiste (46)


Position: 357

Ölgemälde

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Getreideernte, sign. V. Becker, L. ca. 29,5 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (120)


Position: 263

Bilder

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten diverse Bilder, z. T. Berlinmotive (6) (R13)