Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 151

Bilder

Ergebnis: 110 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Öl (39)


Position: 241

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Teufel, sign. Peter Keil, Fe (1)


Position: 280

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht, Rahmen Fe, L. ca. 68 cm x B. ca. 117 cm (55)


Position: 290

Bilder

Ergebnis: 110 EUR

4 Bilder, z. T. in Öl, diverse Motive, 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben (18)


Position: 359

Ölgemälde

Ergebnis: 110 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bergsee mit Haus, sign. C. Willert, L. ca. 35 cm x B. ca. 47,5 cm (mit Rahmen) (122)


Position: 328

Bild

Ergebnis: 110 EUR

1 Bild mit Madonna, 1 Bildnis auf Holz mit Madonna (8)


Position: 195

Kreidezeichnung

Ergebnis: 110 EUR

1 Kreidezeichnung im schwarzen Rahmen, Eisenbahn, L. ca. 66 cm x B. ca. 80 cm (31)


Position: 207

Mappe mit Grafiken

Ergebnis: 110 EUR

1 Mappe mit Grafiken, George Grosz (13)


Position: 225

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 Ölbild,Hartfaser, Märkische Landschaft, signiert Willi Herrmann ca. 37 x 47 cm (20)


Position: 302

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 110 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (1)


Position: 143

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Boote im Abendrot, L. ca. 83 cm x B. ca. 111 cm (2)


Position: 246

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Enten am Weiher, sign. H. E. Bittner, L. ca. 24 cm x B. ca. 29 cm (61)


Position: 344

Hinterglasbilder

Ergebnis: 110 EUR

2 gerahmte chinesische Hinterglasbilder, 1x letzter Kaiser, 1x Mutter des letzten Kaisers (47)


Position: 163

Bilder

Ergebnis: 110 EUR

1 Posten Bilder in Goldrahmen, Portraits (8)


Position: 149

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene mit Hühnern und Bäumen, sign. Otto Ahrweiler, L. ca. 78 cm x B. ca. 60 cm (18)


Position: 205

Aquarell

Ergebnis: 110 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Veilchen, sign. Mühlenhaupt, L. ca. 53 cm x B. ca. 73 cm (6)


Position: 269

Bild

Ergebnis: 110 EUR

1 gerahmtes Bild hinter Glas, Der Kunsthändler Ludwig Schames, Ernst Ludwig Kirchner, Berliner Leiste, L. ca. 45 cm x B. ca. 35 cm (24)


Position: 292

Radierung

Ergebnis: 110 EUR

1 ungerahmte Radierung, Herrenportrait, unleserlich sign., L. ca. 70 cm x B. ca. 57 cm (3)


Position: 308

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeif, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (135)


Position: 186

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (41)


Position: 255

Bild

Ergebnis: 120 EUR

1 gerahmtes Bild, Portrait eines Offiziers, L. ca. 33,5 cm x B. ca. 30 cm (3)


Position: 266

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bäume und kleiner Mond, monogr. HD 66 (Helmut Diekmann), L. ca. 62 cm x B. ca. 52 cm (6)


Position: 264

Bilder

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (4)


Position: 367

Ölgemälde

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht bei Nacht, sign. Bernhard Harrison, L. ca. 55 cm x B. ca. 47 cm (mit Rahmen) (31)


Position: 251

Lithographien

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Lithographien, vornehmlich 70er Jahre (8)


Position: 229

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dom, sign. H. Muth, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (47)


Position: 232

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Viermaster, sign. J. Holst 1932 O. Heinemann 2001, L.ca. 73 cm x B. ca. 88 cm (50)


Position: 262

Bilder

Ergebnis: 120 EUR

10 kleine Ölbilder auf Leinwand, Landschaften (2)


Position: 39

Bild

Ergebnis: 120 EUR

1 ovales Bild im Goldrahmen, Segelschiffe, Holz


Position: 207

Radierung

Ergebnis: 120 EUR

1 gerahmte Radierung hinter Glas im Passepartout, Eltern, sign. H. Tischler, L. ca. 54,5 cm x B. ca. 40,5 cm (80)


Position: 139

Bilder

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde (1)


Position: 153

Ölbilder

Ergebnis: 120 EUR

3 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Stephen Masterson (129


Position: 233

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hafeneinfahrt mit Segelschiffen, sign. O. Heinemann nach W. Gruyter 1843, L. ca. 105 cm x B. ca. 134 cm (51)


Position: 156

Ölbilder

Ergebnis: 120 EUR

2 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Portraits, Treister (15)


Position: 218

Aquarell

Ergebnis: 120 EUR

1 gerahmtes Aquarell, sign. Trökes, L. ca. 61,5 cm x B. ca. 46,5 cm (8)


Position: 179

Lithographie

Ergebnis: 120 EUR

1 Offset Lithographie, Salle Chopin 1935, Salvator Dali, mit Beleuchtungsanlage, L. ca. 88 cm x B. ca. 62 cm (11)


Position: 147

Ölgemälde

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, kleiner Fehler, L. ca. 70 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (311)


Position: 400

Lithographien

Ergebnis: 120 EUR

3 Lithographien, John Lennon, John und Yoko (2)


Position: 248

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Im Gartenhaus, sign. J. E. Hörwarter (Joseph Eugen 1854-1925), L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (318)


Position: 129

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Küstenlandschaft mit Leuchtturm, sign. O. Draba, L. ca. 83 cm x B. ca. 97 cm


Position: 269

Großformatprints/Fotographien

Ergebnis: 130 EUR

1 Mappe mit Großformatprints/Fotographien diverser Lichtinstallationen (45)


Position: 199

Graphik

Ergebnis: 130 EUR

1 Mappe mit Graphik (4)


Position: 254

Aquarelle

Ergebnis: 130 EUR

3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x . ca. 33,5 cm (4)


Position: 204

Lithographie

Ergebnis: 130 EUR

1 Lithographie, Oskar Kokoschka, 1886 - 1980, Steigendes Pferd, 1962, ca. 70 cm x 58 cm (197)


Position: 223

Miniaturen

Ergebnis: 130 EUR

9 Miniaturbilder, Portraits (4)


Position: 337

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Hafenanlage, L. ca. 56 cm x B. ca. 48 cm (218)


Position: 134

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 100 cm (1)


Position: 155

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Papier, geklebt auf Leinwand im Keilrahmen, Jesus und Leidende, Alexis Kalaeff, Fe, L. ca. 100 cm x B. ca. 73 cm (14)


Position: 347

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferbrandung, sign. E. Lucke (wohl Ernst Lucke 1885-1950), L. ca. 89 cm x B. ca. 117 cm (mit Rahmen) (38)


Position: 215

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, 18. Jahrhundert, Neugeborenes, ca. 73 x 71 cm (10)


Position: 158

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hyazinthen vor Großstadtsihlouette, bezeichnet L. Corinth 1912, L. ca. 59 cm x B. ca. 77 cm (1)


Position: 209

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstillleben, rechts signiert Hüttel ca. 94 x 74 cm (4)


Position: 210

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, Rosen, signiert Hüttel, ca. 94 x74 cm (5)


Position: 164

Bilder

Ergebnis: 140 EUR

1 Posten Bilder, Landschaften, Tiermotive (20)


Position: 284

Bilderrahmen

Ergebnis: 140 EUR

1 Konvolut kleine Bilderrahmen (93)


Position: 197

Bilder

Ergebnis: 140 EUR

3 Bilder im Goldrahmen, unleserlich sign., L. ca. 63 cm x B. ca. 55 cm (70)


Position: 244

Ölbilder

Ergebnis: 140 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Portraits, sign. Peter Keil (4)


Position: 336

Reliefbild

Ergebnis: 140 EUR

1 Reliefbild, rückseitig bezeichnet Theodor Schultz-Walbaum, Rahmen Fe, L. ca. 48 cm x B. ca. 41 cm (13)


Position: 300

Ölbild

Ergebnis: 140 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Kellermeister, L. ca. 32 cm x B. ca. 28 cm (69)


Position: 238

Ölbilder

Ergebnis: 140 EUR

2 kleine Ölbilder auf Holz im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. A. Fichtl, L. ca. 25,5 cm x B. ca. 21,5 cm (3)


Position: 186

Ölbild

Ergebnis: 140 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wiesenlandschaft mit Spaziergänger, nach Monet, L. ca. 94 cm x B. ca. 134 cm (3)


Position: 251

Bilder

Ergebnis: 140 EUR

1 großer Posten Bilder aus dem Nachlass des Künstlers Michel Jacot (Michael Jakubeck) (2)


Position: 256

Ölbild

Ergebnis: 150 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Uferpromenade mit Turm und Mühle, sign. P. J. Arends, L. ca. 25 cm x B. ca. 30 cm (41)


Position: 283

Ölgemälde

Ergebnis: 150 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Bayer, L. ca. 22 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (89)


Position: 298

Bild

Ergebnis: 150 EUR

1 gerahmtes Bild hinter Glas, sign. Zangs (6)


Position: 238

Ölbild

Ergebnis: 150 EUR

1 großes Ölbild, It´s a vision of sound, Fred Tiger, L. ca. 102 cm x B. ca. 210 cm (20)


Position: 335

Ölgemälde

Ergebnis: 150 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstillleben, Kugler, L. ca. 66 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 163

Mosaikbild

Ergebnis: 150 EUR

1 Holzmosaikbild, Altstadtansicht mit Fluß, im schweren Holzrahmen, monogr. JA, Joh. Adalbard Nürnberg, L. ca. 61 cm x B. ca. 54 cm (15)


Position: 226

Grafik

Ergebnis: 150 EUR

1 gerahmte Grafik hinter Glas, Edition Walter Koschatzky Wien 1964, Nachlass Gustav Klimt, L. ca. 53 cm x B. ca. 73 cm (9)


Position: 181

Ölbild

Ergebnis: 150 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Seenlandschaft, sign. Julius Junghans?, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (268)


Position: 167

Druckgrafik

Ergebnis: 160 EUR

1 Druckgrafik hinter Glas im Goldrahmen, L. ca. 58 cm x B. ca. 51 cm (19)


Position: 363

Bilder

Ergebnis: 160 EUR

2 kleine Bilder im schwarzen Rahmen, Segelschiffe, L. ca. 13 cm x B. ca. 14 cm (14)


Position: 370

Holzschnitte

Ergebnis: 160 EUR

1 Buch mit japanischen Holzschnitten (4)


Position: 146

Bilder

Ergebnis: 160 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde, großformatige Fotodrucke (5)


Position: 279

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 160 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Berlinmotive (54)


Position: 243

Ölbilder

Ergebnis: 160 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, abstrakte Kunst, sign. Peter Keil (3)


Position: 245

Ölbilder

Ergebnis: 160 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Kunst, sign. Peter Keil (5)


Position: 244

Bilder

Ergebnis: 160 EUR

5 asiatische Bilder (8)


Position: 237

Ölbild

Ergebnis: 160 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, Lovers 4 Ever, Fred Tiger 2019, L. ca. 101 cm x B. ca. 120 cm (19)


Position: 241

Kohlezeichnung

Ergebnis: 160 EUR

1 Posten Kohlezeichnungen, Akte, ca. 20 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt), 80er Jahre (19)


Position: 183

Ölbild

Ergebnis: 160 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Kupfer, Winterabend am See, sign. H. Scholz (Heinz Scholz), L. ca. 26 cm x B. ca. 35 cm (220)


Position: 335

Ölgemälde

Ergebnis: 160 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiffe, L. ca. 75 cm x B. ca. 114 cm (mit Rahmen), Rahmen Fe (44)


Position: 259

Seidenmalereien

Ergebnis: 160 EUR

1 Posten erotische Seidenmalereien, Shungas, 6x (12)


Position: 268

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben, Rahmen Fe, sign. M. v. d. Osten, L. ca. 76 cm x B. ca. 90 cm (8)


Position: 270

Zeichnung

Ergebnis: 170 EUR

1 Zeichnung, Portrait, L. ca. 33,5 cm x B. ca. 29 cm (9)


Position: 261

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gesellschaft an der Küste, sign. Hubert Kaplan 92, L. ca. 34,5 cm x B. ca. 30 cm (1)


Position: 419

Ölgemälde

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Küchenmamsell, L. ca. 45cm x B. ca. 37 cm (3)


Position: 160

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wassermühle, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 161

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Winterlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (13)


Position: 229

Federzeichnung

Ergebnis: 170 EUR

1 Federzeichnung in braun, Studien von Rindern, sign. Tavella, Carlo Antonio Tavella (1668 Mailand- 1738 Genia) L. ca. 37 cm x B. ca. 46 cm (196)


Position: 352

Gemälde

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölgemälde auf Kupferplatte, Galante Szene, unbekannter Künstler (99)


Position: 314

Ölgemälde

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Idyllische Landschaft, leichte Farbabplatzungen, repariert, L. ca. 80 cm x B. ca. 110 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 207

Holz-Relief

Ergebnis: 170 EUR

1 Holz-Relief, Walpurgisnacht, L. ca. 100 cm x B. ca. 120 cm (4)


Position: 335

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Dorflandschaft, sign. Müller-Tenckhoff 23 (1873 Münster - 1936 Mainz), L. ca. 64 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 288

Jacqueline Lavenue

Ergebnis: 170 EUR

Jacqueline Lavenue: „Stillleben mit Feigen und Blumenstrauß“, Frankreich 20.Jh., Öl
auf Leinwand, verso unt. re. sign. Lavenu., und dat. 82., recto sign. und dat. „20.6.82“ sowie Signet
„17“ und „...


Position: 276

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 180 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (22)