1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Teufel, sign. Peter Keil, Fe (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht, Rahmen Fe, L. ca. 68 cm x B. ca. 117 cm (55)
4 Bilder, z. T. in Öl, diverse Motive, 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben (18)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bergsee mit Haus, sign. C. Willert, L. ca. 35 cm x B. ca. 47,5 cm (mit Rahmen) (122)
1 Kreidezeichnung im schwarzen Rahmen, Eisenbahn, L. ca. 66 cm x B. ca. 80 cm (31)
1 Ölbild,Hartfaser, Märkische Landschaft, signiert Willi Herrmann ca. 37 x 47 cm (20)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Boote im Abendrot, L. ca. 83 cm x B. ca. 111 cm (2)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Enten am Weiher, sign. H. E. Bittner, L. ca. 24 cm x B. ca. 29 cm (61)
2 gerahmte chinesische Hinterglasbilder, 1x letzter Kaiser, 1x Mutter des letzten Kaisers (47)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene mit Hühnern und Bäumen, sign. Otto Ahrweiler, L. ca. 78 cm x B. ca. 60 cm (18)
1 gerahmtes Aquarell, Veilchen, sign. Mühlenhaupt, L. ca. 53 cm x B. ca. 73 cm (6)
1 gerahmtes Bild hinter Glas, Der Kunsthändler Ludwig Schames, Ernst Ludwig Kirchner, Berliner Leiste, L. ca. 45 cm x B. ca. 35 cm (24)
1 ungerahmte Radierung, Herrenportrait, unleserlich sign., L. ca. 70 cm x B. ca. 57 cm (3)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeif, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (135)
1 gerahmtes Bild, Portrait eines Offiziers, L. ca. 33,5 cm x B. ca. 30 cm (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bäume und kleiner Mond, monogr. HD 66 (Helmut Diekmann), L. ca. 62 cm x B. ca. 52 cm (6)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht bei Nacht, sign. Bernhard Harrison, L. ca. 55 cm x B. ca. 47 cm (mit Rahmen) (31)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dom, sign. H. Muth, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (47)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Viermaster, sign. J. Holst 1932 O. Heinemann 2001, L.ca. 73 cm x B. ca. 88 cm (50)
1 gerahmte Radierung hinter Glas im Passepartout, Eltern, sign. H. Tischler, L. ca. 54,5 cm x B. ca. 40,5 cm (80)
3 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Stephen Masterson (129
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hafeneinfahrt mit Segelschiffen, sign. O. Heinemann nach W. Gruyter 1843, L. ca. 105 cm x B. ca. 134 cm (51)
2 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Portraits, Treister (15)
1 gerahmtes Aquarell, sign. Trökes, L. ca. 61,5 cm x B. ca. 46,5 cm (8)
1 Offset Lithographie, Salle Chopin 1935, Salvator Dali, mit Beleuchtungsanlage, L. ca. 88 cm x B. ca. 62 cm (11)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, kleiner Fehler, L. ca. 70 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (311)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Im Gartenhaus, sign. J. E. Hörwarter (Joseph Eugen 1854-1925), L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (318)
1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Küstenlandschaft mit Leuchtturm, sign. O. Draba, L. ca. 83 cm x B. ca. 97 cm
1 Mappe mit Großformatprints/Fotographien diverser Lichtinstallationen (45)
3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x . ca. 33,5 cm (4)
1 Lithographie, Oskar Kokoschka, 1886 - 1980, Steigendes Pferd, 1962, ca. 70 cm x 58 cm (197)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Hafenanlage, L. ca. 56 cm x B. ca. 48 cm (218)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 100 cm (1)
1 Ölbild auf Papier, geklebt auf Leinwand im Keilrahmen, Jesus und Leidende, Alexis Kalaeff, Fe, L. ca. 100 cm x B. ca. 73 cm (14)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferbrandung, sign. E. Lucke (wohl Ernst Lucke 1885-1950), L. ca. 89 cm x B. ca. 117 cm (mit Rahmen) (38)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, 18. Jahrhundert, Neugeborenes, ca. 73 x 71 cm (10)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hyazinthen vor Großstadtsihlouette, bezeichnet L. Corinth 1912, L. ca. 59 cm x B. ca. 77 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstillleben, rechts signiert Hüttel ca. 94 x 74 cm (4)
1 Ölbild auf Leinwand, Rosen, signiert Hüttel, ca. 94 x74 cm (5)
3 Bilder im Goldrahmen, unleserlich sign., L. ca. 63 cm x B. ca. 55 cm (70)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Portraits, sign. Peter Keil (4)
1 Reliefbild, rückseitig bezeichnet Theodor Schultz-Walbaum, Rahmen Fe, L. ca. 48 cm x B. ca. 41 cm (13)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Kellermeister, L. ca. 32 cm x B. ca. 28 cm (69)
2 kleine Ölbilder auf Holz im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. A. Fichtl, L. ca. 25,5 cm x B. ca. 21,5 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wiesenlandschaft mit Spaziergänger, nach Monet, L. ca. 94 cm x B. ca. 134 cm (3)
1 großer Posten Bilder aus dem Nachlass des Künstlers Michel Jacot (Michael Jakubeck) (2)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Uferpromenade mit Turm und Mühle, sign. P. J. Arends, L. ca. 25 cm x B. ca. 30 cm (41)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Bayer, L. ca. 22 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (89)
1 großes Ölbild, It´s a vision of sound, Fred Tiger, L. ca. 102 cm x B. ca. 210 cm (20)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstillleben, Kugler, L. ca. 66 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (12)
1 Holzmosaikbild, Altstadtansicht mit Fluß, im schweren Holzrahmen, monogr. JA, Joh. Adalbard Nürnberg, L. ca. 61 cm x B. ca. 54 cm (15)
1 gerahmte Grafik hinter Glas, Edition Walter Koschatzky Wien 1964, Nachlass Gustav Klimt, L. ca. 53 cm x B. ca. 73 cm (9)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Seenlandschaft, sign. Julius Junghans?, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (268)
1 Druckgrafik hinter Glas im Goldrahmen, L. ca. 58 cm x B. ca. 51 cm (19)
2 kleine Bilder im schwarzen Rahmen, Segelschiffe, L. ca. 13 cm x B. ca. 14 cm (14)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, abstrakte Kunst, sign. Peter Keil (3)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Kunst, sign. Peter Keil (5)
1 ungerahmtes Ölbild, Lovers 4 Ever, Fred Tiger 2019, L. ca. 101 cm x B. ca. 120 cm (19)
1 Posten Kohlezeichnungen, Akte, ca. 20 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt), 80er Jahre (19)
1 gerahmtes Ölbild auf Kupfer, Winterabend am See, sign. H. Scholz (Heinz Scholz), L. ca. 26 cm x B. ca. 35 cm (220)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiffe, L. ca. 75 cm x B. ca. 114 cm (mit Rahmen), Rahmen Fe (44)
1 Posten erotische Seidenmalereien, Shungas, 6x (12)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben, Rahmen Fe, sign. M. v. d. Osten, L. ca. 76 cm x B. ca. 90 cm (8)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gesellschaft an der Küste, sign. Hubert Kaplan 92, L. ca. 34,5 cm x B. ca. 30 cm (1)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Küchenmamsell, L. ca. 45cm x B. ca. 37 cm (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wassermühle, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (12)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Winterlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (13)
1 Federzeichnung in braun, Studien von Rindern, sign. Tavella, Carlo Antonio Tavella (1668 Mailand- 1738 Genia) L. ca. 37 cm x B. ca. 46 cm (196)
1 Ölgemälde auf Kupferplatte, Galante Szene, unbekannter Künstler (99)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Idyllische Landschaft, leichte Farbabplatzungen, repariert, L. ca. 80 cm x B. ca. 110 cm (mit Rahmen) (4)
1 Holz-Relief, Walpurgisnacht, L. ca. 100 cm x B. ca. 120 cm (4)
1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Dorflandschaft, sign. Müller-Tenckhoff 23 (1873 Münster - 1936 Mainz), L. ca. 64 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (2)
Jacqueline Lavenue: „Stillleben mit Feigen und Blumenstrauß“, Frankreich 20.Jh., Öl
auf Leinwand, verso unt. re. sign. Lavenu., und dat. 82., recto sign. und dat. „20.6.82“ sowie Signet
„17“ und „...