1 gerahmtes Aquarell, Veilchen, sign. Mühlenhaupt, L. ca. 53 cm x B. ca. 73 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene mit Hühnern und Bäumen, sign. Otto Ahrweiler, L. ca. 78 cm x B. ca. 60 cm (18)
2 gerahmte chinesische Hinterglasbilder, 1x letzter Kaiser, 1x Mutter des letzten Kaisers (47)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Enten am Weiher, sign. H. E. Bittner, L. ca. 24 cm x B. ca. 29 cm (61)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Boote im Abendrot, L. ca. 83 cm x B. ca. 111 cm (2)
1 Ölbild,Hartfaser, Märkische Landschaft, signiert Willi Herrmann ca. 37 x 47 cm (20)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bergsee mit Haus, sign. C. Willert, L. ca. 35 cm x B. ca. 47,5 cm (mit Rahmen) (122)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Teufel, sign. Peter Keil, Fe (1)
1 gerahmte Zinngrafik, datiert sign. Limitiert 20/100, Alfa Romeo, L. ca. 29 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (2)
1 gerahmte Zinngrafik, datiert sign. Limitiert 83/100, Rückseitig bezeichnet, L. ca. 29 cm x . ca. 45 cm (mit Rahmen) (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Blumenstilleben, sign. Norbert v. Stetten, L. ca. 104 cm x B. ca. 90 cm (245)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Doubliert auf Hartfaserplatte, Italienische Landschaft, 18. / 19. Jhd., L. ca. 49 cm x B. ca. 65 cm (18)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Interieur mit Biedermeiermöbeln mit Blick auf den Garten, sign. P. Gehrmann, H. ca. 84 cm x B. ca. 122 cm (31)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Romantische Landschaft, L. ca. 130 cm x B. ca. 98 cm (253)
1 gerahmtes Bild, Berliner Leiste, sign. Reinhold W. Timm, 1931-2000 Berlin, L. ca. 109 cm x B. ca. 79 cm (176)
1 gerahmte Farblithographie, Ronde de Nuit, Joan Miro, L. ca. 51 cm x B. ca. 68 cm (10)