Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 192

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Blumenstilleben, sign. Norbert v. Stetten, L. ca. 104 cm x B. ca. 90 cm (245)


Position: 193

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Uferlandschaft, Rahmen Fe, L. ca. 33 cm x B. ca. 49 cm (247)


Position: 194

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Angler am Fluß, L. ca. 41 cm x B. ca. 54 cm (248)


Position: 195

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Abendlandschaft, L. ca. 44 cm x B. ca. 33 cm (249)


Position: 196

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Portrait, L. ca. 27 cm x B. ca. 23 cm (250)


Position: 197

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

1 kleiner Posten Bilder (254)


Position: 198

Graphik

Ergebnis: 100 EUR

1 Mappe mit Graphik (3)


Position: 199

Graphik

Ergebnis: 130 EUR

1 Mappe mit Graphik (4)


Position: 200

Graphik

Ergebnis: 80 EUR

1 Mappe mit Graphik (5)


Position: 201

Bild

Ergebnis: 30 EUR

1 Bild, Landschaft, signiert F. Hersfeld, 69 x 89 cm (4)


Position: 202

Reservistenfoto

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Reservistenfoto, 56,5 x 73 cm, (2)


Position: 203

Farbstiche

Startpreis 80 EUR

4 Farbstiche, gerahmt, unter Glas, englische Schlösser, rückseitig ausführliche Bildbeschreibungen in englischer Sprache (2)


Position: 204

Holzschnitte

Ergebnis: 50 EUR

3 Holzschnitte, signiert Mühlenhaupt, 1 Rechnung (3)


Position: 205

Farbzeichnung

Startpreis 40 EUR

1 Farbzeichnung, abstrakt, signiert J. Senger 65 (Jochen Senger 1929 bis 2016) (8)


Position: 206

Ölbild

Ergebnis: 220 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, 19. Jahrhundert, Preussischer Adeliger, ca. 132 x 11 cm (1)


Position: 207

Ölbild

Ergebnis: 55 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frau im Sessel, unten links unleserlich signiert, 1927, ca. 120 x 97 cm (2)


Position: 208

Ölbild

Ergebnis: 1.500 EUR

1 Ölbild, Fe., auf Malkarton, bezeichnet Elisabeth W. Kallen, monogramiert KE um 1920 ca. 91 x65 cm (3)


Position: 209

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstillleben, rechts signiert Hüttel ca. 94 x 74 cm (4)


Position: 210

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, Rosen, signiert Hüttel, ca. 94 x74 cm (5)


Position: 211

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Holz, im Goldrahmen, Bärtiger, signiert V. Antony, 18. Jahrhundert, ca. 41 x 38 cm (6)


Position: 212

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Lilien ca. 60 x 62 cm (7)


Position: 213

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, auf Holz im Goldrahmen, monogrammiert FM , Ingersheim, Elsaß 1944, ca. 29,5 x 33,5 cm (8)


Position: 214

Ölbild

Ergebnis: 920 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Fe., J. G. D. Grasmair, 1741, Romantische Landschaft ca. 26 x 31 cm (9)


Position: 215

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, 18. Jahrhundert, Neugeborenes, ca. 73 x 71 cm (10)


Position: 216

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 Ölbild auf Malkarton, surrealistische Landschaft rechts unten monogramiert H. G, 72, ca. 51 x 0 cm (11)


Position: 217

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen,Stillleben mit Weinflasche, ca. 60 x49 cm (12)


Position: 218

Kohlezeichnung

Ergebnis: 30 EUR

1 Kohlezeichnung im Goldrahmen, 1896 ca. 65 x 52 cm (13)


Position: 219

Ölbild

Ergebnis: 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, gerahmt, ostdeutscher Künstler, Fritz Dähn, Sitzende, um 1950, ca. 48 x38 cm (14)


Position: 220

Ölbild

Ergebnis: 60 EUR

1 Ölbild, Hartfaser, gerahmt, monogramiert G. ca. 57 x 70 cm (15)


Position: 221

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stillleben mit Äpfeln und Krug, Leo Zhomas, ca. 52 x 60 cm (16)


Position: 222

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstnebel, Fe ca. 86 x 78 cm (17)


Position: 223

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, Karton, signiert Ronek , im Stahlwerk (Jaroslav Ronek) ca. 79 x 63 cm (18)


Position: 224

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait und Akt 75, ca. 80 x59 cm (19)


Position: 225

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 Ölbild,Hartfaser, Märkische Landschaft, signiert Willi Herrmann ca. 37 x 47 cm (20)


Position: 226

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leiwand, Jäger ca. 59 x 49 cm (21)


Position: 227

Ölbild

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild, expressionistische Landschaft, links unten signiert, ca. 64x 72 cm (22)


Position: 228

Pastellbild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Pastellbild, links unten signiert, datiert 73, Wiesenlandschaft, ca. 64 x 84 cm (23)


Position: 229

Aquarell

Ergebnis: 25 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Blühende Bäume, signiert H. Böhm ca. 53 x 73 cm (24)


Position: 230

Ölbild

Ergebnis: 75 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Am Bosborus, Fe, signiert Bartolini, ca. 53 x 73 cm (25)


Position: 231

Ölbild

Ergebnis: 180 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, An der Moschee, signiert F. Zonaro, ca. 56 x 76 cm (26)


Position: 232

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Fische, 1953, Robert Wolfgang Schnell, ca. 24,5 x 32,5 cm (27)


Position: 233

Tusche/ Federzeichnung

Ergebnis: 100 EUR

1 Tusche/Federzeichnung, Erlebnisgeiger und Klavier, signiert Johannes Grützke ca. 62 x 70 cm (28)


Position: 234

Tuschezeichnungen

Ergebnis: 30 EUR

2 chinesische Tuschezeichnungen, 1x auf Seide, 1x Papier (29)


Position: 235

Bleistiftzeichnung

Startpreis 50 EUR

1 Bleistiftzeichnung, Baby, wohl Willy Jächel (30)


Position: 236

Grafiken

Ergebnis: 100 EUR

1 Konvolut Grafiken verschiedener russischer Künstler, 11x (31)


Position: 237

Keramikbild

Ergebnis: 20 EUR

1 Keramikbild im Goldrahmen, Minerva Motor ca. 54 x 39 cm (1)


Position: 238

Keramikbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Keramikbild im Goldrahmen, Terrot & Cie Dijon ca. 54 x 39 cm (2)


Position: 239

Blder, Rahmen

Ergebnis: 60 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (3


Position: 240

Aquarelle

Ergebnis: 35 EUR

1 Mappe mit Aquarellen (4)


Position: 241

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, Spiegel (7)


Position: 242

Ölbild

Ergebnis: 75 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Die Dichterin, sign. Höfer, L. ca. 79 cm x B. ca. 78 cm (8)


Position: 243

Miniaturbilder

Ergebnis: 40 EUR

3 Miniaturbilder, Portraits, z. T. Fe (5)


Position: 118

Farbstiche

Startpreis 60 EUR

4 Farbstiche, gerahmt, unter Glas, englische Schlösser, rückseitig ausführliche Bildbeschreibungen in englischer Sprache (203)


Position: 119

Farbzeichnung

Ergebnis: 35 EUR

1 Farbzeichnung, abstrakt, signiert J. Senger 65 (Jochen Senger 1929 bis 2016) (205)


Position: 120

Ölbild

Ergebnis: 75 EUR

1 Ölbild auf Holz, im Goldrahmen, Bärtiger, signiert V. Antony, 18. Jahrhundert, ca. 41 x 38 cm (211)


Position: 121

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stillleben mit Äpfeln und Krug, Leo Zhomas, ca. 52 x 60 cm (221)


Position: 122

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leiwand, Jäger ca. 59 x 49 cm (226)


Position: 123

Holzschnitt

Startpreis 250 EUR

1 gerahmter Holzschnitt, Mädchenkopf, bezeichnet und datiert, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 40,5 cm (1)


Position: 124

Ölbild

Startpreis 75 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wannsee mit Grunewaldturm im Hintergrund, sign. E. Völz, L. ca. 69 cm x B. ca. 89 cm (6)


Position: 125

Ölbild

Ergebnis: 75 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dreimaster auf Hoher See, sign. E. Völz, L. ca. 73cm x B. ca. 92 cm (7)


Position: 126

Bilder, Wandspiegel

Ergebnis: 65 EUR

1 Posten Bilder, Wandspiegel (5)


Position: 127

Grafik

Startpreis 40 EUR

1 gerahmte Grafik, Alles für die Katz, sign. Diller, L. ca. 61 cm x B. ca. 85 cm (3)


Position: 128

Aquarell

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Spanische Stadt, sign. Gregurewitzch ?, L. ca. 67 cm x B. ca. 84 cm (4)


Position: 129

Bilder

Startpreis 60 EUR

2 ungerahmte Ölbilder, Abstrackte Kunst, L. ca. 236 cm x B. ca. 102 cm (5)


Position: 130

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 35 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen (1)


Position: 131

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Kirche, sign. H. Kloss (Hans Kloss, Geb. 12.07.1938, Gest. 12.09.2018), L. ca. 64 cm x B. ca. 50 cm (3)


Position: 132

Druckgrafik

Startpreis 100 EUR

1 gerahmte Druckgrafik, Ruine im Wald, W. v. Abbema, L. ca. 69 cm x B. ca. 88 cm (4)


Position: 133

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bärtiger Mann, sign. Fugering, L. ca. 28 cm x B. ca. 18 cm (5)


Position: 134

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 100 cm (1)


Position: 135

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeif, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (2)


Position: 136

Ölbilder

Startpreis 50 EUR

2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Malkarton, 1x auf Leinwand, 1x im Goldrahmen, Blumenstilleben, Waldlandschaft (3)


Position: 137

Bilder

Ergebnis: 15 EUR

3 gerahmte Bilder (1)


Position: 138

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 70 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Fe (12)


Position: 139

Bilder

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde (1)


Position: 140

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (2)


Position: 141

Ölbild

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Verschneite Berglandschaft, sign. E. Kettemann, Rahmen Fe, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (3)


Position: 142

Bilder

Ergebnis: 180 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde (1)


Position: 143

Bilder

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde, Schwerpunkt Landschaften (2)


Position: 144

Bilder

Ergebnis: 270 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde, lose Blätter (3)


Position: 145

Bilder

Ergebnis: 80 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde, Schwerpunkt Landschaften (4)


Position: 146

Bilder

Ergebnis: 160 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde, großformatige Fotodrucke (5)


Position: 147

Zeichnungen

Startpreis 60 EUR

2 gerahmte Zeichnungen unter Glas, Jose Joseph Stern, sign. Stern (6)


Position: 148

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Fluss durch Wald bei Nacht, sign. G. Marschall (Georg Marschall 1871-1956), stark restaurationsbedüftig, L. ca. 60 cm x B. ca. 71 cm (7)


Position: 149

Aquarelle

Ergebnis: 80 EUR

3 gerahmte Aquarelle auf Papier unter Glas, Stephen Masterson (8)


Position: 150

Stiche

Startpreis 50 EUR

2 Stiche unter Glas im blattvergoldeten Rahmen, französische Reitermotive (9)


Position: 151

Bilder

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Durham (10)


Position: 152

Zeichnungen, Bilder

Ergebnis: 40 EUR

1 Mappe mit diversen Zeichnungen und Bildern (11)


Position: 153

Ölbilder

Ergebnis: 120 EUR

3 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Stephen Masterson (129


Position: 154

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, Van der Borght, stark Restaurationsbedüftig, L. ca. 82 cm x B. ca. 71cm (13)


Position: 155

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Papier, geklebt auf Leinwand im Keilrahmen, Jesus und Leidende, Alexis Kalaeff, Fe, L. ca. 100 cm x B. ca. 73 cm (14)


Position: 156

Ölbilder

Ergebnis: 120 EUR

2 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Portraits, Treister (15)


Position: 157

Aquarell

Ergebnis: 60 EUR

1 Aquarell auf Papier im Holzrahmen unter Glas, L. ca. 155 cm x B. ca. 124 cm (16)


Position: 158

Fotodrucke

Startpreis 50 EUR

1 Posten großformatige Fotodrucke (17)


Position: 159

Plakate

Ergebnis: 85 EUR

1 Posten Plakate (1)


Position: 160

Plakat

Startpreis 20 EUR

1 Plakat (6)


Position: 161

Bilder

Ergebnis: 15 EUR

2 Bilder, 1x in Öl (18)