1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Blumenstilleben, sign. Norbert v. Stetten, L. ca. 104 cm x B. ca. 90 cm (245)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Uferlandschaft, Rahmen Fe, L. ca. 33 cm x B. ca. 49 cm (247)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Angler am Fluß, L. ca. 41 cm x B. ca. 54 cm (248)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Abendlandschaft, L. ca. 44 cm x B. ca. 33 cm (249)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Portrait, L. ca. 27 cm x B. ca. 23 cm (250)
4 Farbstiche, gerahmt, unter Glas, englische Schlösser, rückseitig ausführliche Bildbeschreibungen in englischer Sprache (2)
1 Farbzeichnung, abstrakt, signiert J. Senger 65 (Jochen Senger 1929 bis 2016) (8)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, 19. Jahrhundert, Preussischer Adeliger, ca. 132 x 11 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frau im Sessel, unten links unleserlich signiert, 1927, ca. 120 x 97 cm (2)
1 Ölbild, Fe., auf Malkarton, bezeichnet Elisabeth W. Kallen, monogramiert KE um 1920 ca. 91 x65 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstillleben, rechts signiert Hüttel ca. 94 x 74 cm (4)
1 Ölbild auf Leinwand, Rosen, signiert Hüttel, ca. 94 x74 cm (5)
1 Ölbild auf Holz, im Goldrahmen, Bärtiger, signiert V. Antony, 18. Jahrhundert, ca. 41 x 38 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand, auf Holz im Goldrahmen, monogrammiert FM , Ingersheim, Elsaß 1944, ca. 29,5 x 33,5 cm (8)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Fe., J. G. D. Grasmair, 1741, Romantische Landschaft ca. 26 x 31 cm (9)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, 18. Jahrhundert, Neugeborenes, ca. 73 x 71 cm (10)
1 Ölbild auf Malkarton, surrealistische Landschaft rechts unten monogramiert H. G, 72, ca. 51 x 0 cm (11)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen,Stillleben mit Weinflasche, ca. 60 x49 cm (12)
1 Kohlezeichnung im Goldrahmen, 1896 ca. 65 x 52 cm (13)
1 Ölbild auf Leinwand, gerahmt, ostdeutscher Künstler, Fritz Dähn, Sitzende, um 1950, ca. 48 x38 cm (14)
1 Ölbild, Hartfaser, gerahmt, monogramiert G. ca. 57 x 70 cm (15)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stillleben mit Äpfeln und Krug, Leo Zhomas, ca. 52 x 60 cm (16)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstnebel, Fe ca. 86 x 78 cm (17)
1 ungerahmtes Ölbild, Karton, signiert Ronek , im Stahlwerk (Jaroslav Ronek) ca. 79 x 63 cm (18)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait und Akt 75, ca. 80 x59 cm (19)
1 Ölbild,Hartfaser, Märkische Landschaft, signiert Willi Herrmann ca. 37 x 47 cm (20)
1 gerahmtes Ölbild, expressionistische Landschaft, links unten signiert, ca. 64x 72 cm (22)
1 gerahmtes Pastellbild, links unten signiert, datiert 73, Wiesenlandschaft, ca. 64 x 84 cm (23)
1 gerahmtes Aquarell, Blühende Bäume, signiert H. Böhm ca. 53 x 73 cm (24)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Am Bosborus, Fe, signiert Bartolini, ca. 53 x 73 cm (25)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, An der Moschee, signiert F. Zonaro, ca. 56 x 76 cm (26)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Fische, 1953, Robert Wolfgang Schnell, ca. 24,5 x 32,5 cm (27)
1 Tusche/Federzeichnung, Erlebnisgeiger und Klavier, signiert Johannes Grützke ca. 62 x 70 cm (28)
2 chinesische Tuschezeichnungen, 1x auf Seide, 1x Papier (29)
1 Bleistiftzeichnung, Baby, wohl Willy Jächel (30)
1 Konvolut Grafiken verschiedener russischer Künstler, 11x (31)
1 Keramikbild im Goldrahmen, Minerva Motor ca. 54 x 39 cm (1)
1 Keramikbild im Goldrahmen, Terrot & Cie Dijon ca. 54 x 39 cm (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Die Dichterin, sign. Höfer, L. ca. 79 cm x B. ca. 78 cm (8)
4 Farbstiche, gerahmt, unter Glas, englische Schlösser, rückseitig ausführliche Bildbeschreibungen in englischer Sprache (203)
1 Farbzeichnung, abstrakt, signiert J. Senger 65 (Jochen Senger 1929 bis 2016) (205)
1 Ölbild auf Holz, im Goldrahmen, Bärtiger, signiert V. Antony, 18. Jahrhundert, ca. 41 x 38 cm (211)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stillleben mit Äpfeln und Krug, Leo Zhomas, ca. 52 x 60 cm (221)
1 gerahmter Holzschnitt, Mädchenkopf, bezeichnet und datiert, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 40,5 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wannsee mit Grunewaldturm im Hintergrund, sign. E. Völz, L. ca. 69 cm x B. ca. 89 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dreimaster auf Hoher See, sign. E. Völz, L. ca. 73cm x B. ca. 92 cm (7)
1 gerahmte Grafik, Alles für die Katz, sign. Diller, L. ca. 61 cm x B. ca. 85 cm (3)
1 gerahmtes Aquarell, Spanische Stadt, sign. Gregurewitzch ?, L. ca. 67 cm x B. ca. 84 cm (4)
2 ungerahmte Ölbilder, Abstrackte Kunst, L. ca. 236 cm x B. ca. 102 cm (5)
1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Kirche, sign. H. Kloss (Hans Kloss, Geb. 12.07.1938, Gest. 12.09.2018), L. ca. 64 cm x B. ca. 50 cm (3)
1 gerahmte Druckgrafik, Ruine im Wald, W. v. Abbema, L. ca. 69 cm x B. ca. 88 cm (4)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bärtiger Mann, sign. Fugering, L. ca. 28 cm x B. ca. 18 cm (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 100 cm (1)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeif, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (2)
2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Malkarton, 1x auf Leinwand, 1x im Goldrahmen, Blumenstilleben, Waldlandschaft (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Verschneite Berglandschaft, sign. E. Kettemann, Rahmen Fe, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (3)
2 gerahmte Zeichnungen unter Glas, Jose Joseph Stern, sign. Stern (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Fluss durch Wald bei Nacht, sign. G. Marschall (Georg Marschall 1871-1956), stark restaurationsbedüftig, L. ca. 60 cm x B. ca. 71 cm (7)
3 gerahmte Aquarelle auf Papier unter Glas, Stephen Masterson (8)
2 Stiche unter Glas im blattvergoldeten Rahmen, französische Reitermotive (9)
1 Mappe mit diversen Zeichnungen und Bildern (11)
3 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Stephen Masterson (129
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, Van der Borght, stark Restaurationsbedüftig, L. ca. 82 cm x B. ca. 71cm (13)
1 Ölbild auf Papier, geklebt auf Leinwand im Keilrahmen, Jesus und Leidende, Alexis Kalaeff, Fe, L. ca. 100 cm x B. ca. 73 cm (14)
2 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Portraits, Treister (15)
1 Aquarell auf Papier im Holzrahmen unter Glas, L. ca. 155 cm x B. ca. 124 cm (16)