1 Ölbild Holz im Goldrahmen, Rehe beim Sonnenuntergang, monogr. J.P. 1896 (Julius Paulsen) L. ca. 34 cm x B. ca. 45 cm (3)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Windenmühle und Segelschiff, sign. J.v. Capelle, L. ca. 23 cm x B. ca. 26,5 cm (5)
3 Mappen mit diversen Bildern, Zeichnungen u. a. (27)
1 Ölbild, Holz im Goldrahmen, Pferdefuhrwerk, signiert R. Karol, München, L. ca. 26 cm x B. ca. 30 cm (4)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Altstadtgasse, L. ca. 60cm x 50 cm (6)
1 gerahmtes Pastell, Damenportrait, ca. 1880, Rahmen Fe, L. ca. 92 cm x B. ca. 75 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Badene Frauen am See, sign. M. Henze 27, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (2)
1 gerahmter Farbkupferstich hinter Glas, Ansicht von Danzig um 1780, Balthasar Friederich Leizel 1750-1800, L. ca. 62 cm x B. ca. 72 cm (221)
1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Promenade du jardin du Palais Royal, Philibert Louis Deboucourt, 1755-1832, L. ca. 57 cm x B. ca. 69,5 cm (223)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Masken, monogr. 77, rückseitig am Keilrahmen Carry Hauser, L. ca. 55 cm x B. ca. 86 cm (233)