1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Spaziergänger kurz vor dem Sturm, sign. F. Martin, L. ca. 60 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen), Rahmen Fe (15)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit See, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm), L. ca. 40 cm x B. ca. 31 cm (5)
1 Künstlermappe, Lebenswerk v. Ludwig Koller, Aquarelle (13)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, sign. Fred Tiger 2019, L. ca. 47 cm x B. ca. 37,5 cm (mit Rahmen) (8)
1 ungerahmtes Bild, bez. Kadar Bela, L. ca. 56 cm x B. ca. 38 cm (7)
1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Zwei weibliche AkteL. ca. 75 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (33)
1 gerahmter Farbstich hinter Glas, im Passepartout, Venus, L. ca. 55 cm x B. ca. 75 cm (mit Rahmen) (32)
1 gerahmte Lithographie, Dali, The Kiss, 223/250, L. ca. 61 cm x B. ca. 51 cm (4)
1 gerahmte Druckgrafik, Dali, L. ca. 71 cm x B. ca. 50 cm (4)
3 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. M. v. d. Osten (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Germanen und Römer, sign. E. Tacke, L. ca. 135 cm x B. ca. 120 cm, Fe (9)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Frühling am Forellenteich, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm) L. ca. 43 cm x B. ca. 34 cm (6)
1 großer Posten Bilder, Rahmen, Drucke, Ölbilder, Aquarelle u. a. z. T. unter Glas (28)
2 gerahmte Ölbilder, Blumenstilleben, 1 ungerahmtes Ölbild, Portrait (10)
1 modernes gerahmtes Bild, Dali 95/300, L. ca. 87 cm x B. ca. 68 cm (13)