Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

36 Ergebnisse
Position: 256

Goldrahmen

Startpreis 15 EUR

1 leerer Goldrahmen, L. ca. 45 cm x B. ca. 56 cm (8)


Position: 209

Seekarten

Startpreis 20 EUR

1 Mappe mit brittschen Seekarten, Übersee (311)


Position: 211

Ölbild, Öldruck

Startpreis 20 EUR

1 Ölbild, 1 Öldruck, nach Carl Spitzweg (327)


Position: 212

Grafiken

Startpreis 20 EUR

2 alte gerahmte Grafiken (333)


Position: 248

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell, L. ca. 40 cm x B. ca. 31 cm (1)


Position: 258

Drucke

Startpreis 20 EUR

2 gerahmte Drucke, Feldarbeit, Dame mit Tablett (2)


Position: 282

Stellrahmen

Startpreis 20 EUR

1 Foto-Stellrahmen, L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (57)


Position: 237

Tuschfederzeichnung

Startpreis 30 EUR

1 Tuschfederzeichnung, Mädchen, monogr. H.B. (Hans Baluschke), L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (10)


Position: 231

Radierung

Startpreis 40 EUR

1 gerahmte Radierung, Pan mit Füllhorn, L. ca. 65 cm x B. ca. 54,5 cm (14)


Position: 260

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Blumenstilleben, sign. H. Schülke 1944 (13)


Position: 264

Pastell

Startpreis 40 EUR

1 rundes gerahmtes Pastellbild hinter Glas, Kinderportrait, sign. M. v. d. Osten 1900, L. ca. 52 cm x B. ca. 52 cm (4)


Position: 265

Aquarell

Startpreis 40 EUR

1 Aquarell im Goldrahmen, Damenportrait, sign. Marie v. d. Osten, L. ca. 78 cm x B. ca. 63 cm (5)


Position: 214

Ölbilder

Startpreis 50 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Spanplatte, Landschaftsmotive, sign. Edmund Bautz (1891 Görlitz - 1972), L. ca. 42 cm x B. ca. 54 cm, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (337)


Position: 230

Kupferstich

Startpreis 50 EUR

1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, Hamburg, L. ca. 51 cm x B. ca. 61 cm (13)


Position: 235

Bilder

Startpreis 50 EUR

2 gerahmte Bilder, indische Malerei (8)


Position: 236

Farbradierung

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Farbradierung hinter Glas, sign. Max Bühning, L. ca. 42 cm x B. ca. 49 cm (9)


Position: 238

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Pärchen, L. ca. 34 cm x B. ca. 31 cm (11)


Position: 210

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 36,5 cm (mit Rahmen) (326)


Position: 215

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait, sign. E. Tacke 38, L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (352)


Position: 208

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (310)


Position: 220

Farblithographie

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Landungsplatz des Fährdampfers, Kallmorgen Friedrich, 1856-1925, L. ca. 27 cm x B. ca. 36 cm (1)


Position: 227

Offsetlithographie

Startpreis 80 EUR

1 Offsetlithographie, La Nuit a Paris, Galerierahmung, Marc Chagall, L. ca. 74 cm x B. ca. 60 cm (10)


Position: 228

Farbholzschnitt

Startpreis 80 EUR

1 gerahmter Farbholzschnitt, Oranienstraße, 1994, sign., Bezeichnet 2. Zustand, Martin Gietz 1949, L. ca. 74 cm x B. ca. 98 cm (11)


Position: 255

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. H. Garski, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (3)