1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Pärchen am Fenster, unleserlich sign., L. ca. 105 cm x B. ca. 94 cm (mit Rahmen) (17)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Berliner Weihnachtsmarkt, sign. Nitschke, L. ca. 35 cm x B. ca. 31 cm (mit Rahmen) (4)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Stadthimmel am Abend, sign. Nitschke, L. ca. 34 cm x B. ca. 29 cm (mit Rahmen) (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hafenszene bei rauer See, sign. Willy Stöwer, Weihnacht 1909, L. ca. 82 cm x B. ca. 107 cm (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dame mit Hund, rückseitig bezeichnet Bildnis der Frau H. W. in München, sign. Milly Fries, L. ca. 216 cm x B. ca. 121 cm (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Kathedrale, H. Tischler, L. ca. 141 cm x B. ca. 82 cm (77)
1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, Zaubergarten, Siegwart Sproth 1994, L. ca. 80 cm x B. ca. 80 cm (16)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bergsee, sign. Kalckreuth, L. ca. 95 cm x B. ca. 108 cm (23)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht von Dresden, sign. Ad. Michalsky, L. ca. 64 cm x B. ca. 84 cm (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Liebespaar, wohl Hans von Marées, L. ca. 117,5 cm x B. ca. 57 cm (19)
1 Ölbild, Fe., auf Malkarton, bezeichnet Elisabeth W. Kallen, monogramiert KE um 1920 ca. 91 x65 cm (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Dorfansicht vor Bergpanorama, Meran, Südtirol, L. ca. 114 cm x B. ca. 84 cm (22)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Kutschfahrt zum Brandenburger Tor, sign. Nitschke, L. ca. 37 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (3)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Jesus und die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 70 cm (78)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Festung in Felsmassiv, sign. A. Metzener, Beschädigung am Rahmen und Bild, L. ca. 149 cm x B. ca. 215 cm (1)
1 gerahmte Tuschezeichnung auf Papier hinter Glas, Selbstbildnis 37, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (89)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Windmühle am Fluß, sign. J. J. Spöhler (Jan Jacob Spöhler), L. ca. 28 cm x B. ca. 35,5 cm (mit Rahmen) (2)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Windmühle, sign. J. J. Spöhler (Jan Jacob Spöhler), L. ca. 28 cm x B. ca. 35,5 cm (mit Rahmen) (1)
1 Ölgemälde im Goldrahmen, Kasten mit Uhrwerk und Spieluhr, Turmuhr in Kirche, 1854, Rahmen Fe, L. ca. 72 cm x B. ca. 86 cm (mit Rahmen) (66)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Fe., J. G. D. Grasmair, 1741, Romantische Landschaft ca. 26 x 31 cm (9)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kutter im Hafen mit Eisschollen, sign. Hans Hartig (1873-1936), L. ca. 48 cm x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (40)
1 Kohlestiftzeichnung, Tingle-Tangle, sign. Zille, L. ca. 19 cm x B. ca, 15 cm, ohne Pasepartout (66)
auf Leinwand, Fe, Nachmittagsgesellschaft, sign. Stephan Sedlacek, im Goldrahmen, Länge ca. 128 cm x Breite ca. 100 cm
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Felsenküste, sign. W. Hamacher, L. ca. 133 cm x B. ca. 103 cm (7)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 68 cm x B. ca. 45,5 cm (79)
1 Posten chinesische, japanische Bildrollen, 18.-20. Jhd., ca. 32 Stk. (4)
1 Bild, Acryl in Öl, John Lennon, von Fred Tiger, L. ca. 60 cm x B. ca. 40 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelboote am Meer, unleserlich sign., L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (20)
1 Gemälde auf Spanplatte mit Passepartout, Abstraktes Motiv, sign. Kögler 55, L. ca. 83 cm x B. ca. 70 cm (81)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Heiligenszene, Reproduktion, L. ca. 94 cm x B. ca. 112 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadthafen im Schnee, sign. Otto Lang-Wollin (1881-1958), L. ca. 86 cm x B. ca. 84 cm (mit Rahmen) (39)
1 gerahmtes Aquarell, Vater mit Kind und Katze, sign. Heinrich Tischler, Breslau 26, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 55 cm (71)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Kampfhähne, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 55,5 cm (85)
1 Ölbild auf Leinwand in handgeschnitzem Rahmen, Eichenblätter, Damenportrait, L. ca. 97 cm x B. ca. 70 cm (20)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerboote auf dem Meer, sign. E. Mercker, München, L. ca. 88 cm x B. ca. 107 cm (mit Rahmen) (42)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brücke über dem Fluß, unleserlich sign., L. ca. 78 cm x B. ca. 87 cm (24)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Baum am Fluss mit Steg, L. ca. 87 cm x B. ca. 81 cm (19)
1 kleines Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Friedrichstraße, Berlin um 1899, L. ca. 27 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (17)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Wolf, L. ca. 61 cm x B. ca. 77,5 cm (mit Rahmen) (1)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Sigismund in Ketten, sign. Dali, mit Ankaufquittung (270)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Unwetterbedrohte Bäume in der Landschaft, Heinrich Tischler 26, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (87)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brückenansicht vor Kathedrale, sign. Gerhard Graf, l. ca. 71 cm x B. ca. 89 cm (21)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerdorf, Jules Noel?, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (8)
1 gerahmte farbige Kreidezeichnung hinter Glas, Unwetter über Landschaft, Heinrich Tischler, L. ca. 46 cm x B. ca. 59 cm (84)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Pferd mit Reiter, rep., L. ca. 54 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (7)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas im Passepartout, Blumenstilleben, sign. H. Tischler, L. ca. 76 cm x B. ca. 96 cm (83)
1 Ölbild auf Holz in silberfarbenem Rahmen, Wildgänse, sign. Kujau 98, L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (2)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Masken, monogr. 77, rückseitig am Keilrahmen Carry Hauser, L. ca. 55 cm x B. ca. 86 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenlandschaft, sign. Otto Laemmerhirth 1928, L. ca. 97 cm x B. ca. 127 cm (mit Rahmen) (10)
1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, weiblicher Akt mit Schlange, L. ca. 52 cm x B. ca. 40 cm (mit Rahmen) (89)
1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Spaziergänger im Winter, sign. C. Brügner, L. ca. 35 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen), Rahmen defekt (10)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, sign. Willy Herrmann, L. ca. 89 cm x B. ca. 118 cm (11)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Zwei Pinscher mit Maus, rückseitig bezeichnet Sir E. H. Landseer 1802-73, London, repariert, L. ca. 65 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (3)
1 großes Ölbild, Just floaling, Fred Tiger, L. ca. 102 cm x B. ca. 200 cm (21)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Scheune mit Hühnern und Leiterwagen, sign. P. Vorgang (Paul Vorgang 1860-1927) L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (3)
1 gerahmter Handdruck hinter Glas im Passepartout, Geistlicher, sign. Heinrich Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 43 cm (82)
1 gerahmte Druckgrafik, Dali, L. ca. 71 cm x B. ca. 50 cm (5)
2 gerahmte Ölbilder auf Malkarton, Birkenweg, sign. Hartmann Drawitz, L. ca. 66 cm x B. ca. 51 cm, L. ca. 69 cm x B. ca. 55,5 cm (1)
1 Mappe mit Zeichnungen von Charlotte Heister (Künstlernachlass) (10)
1 großer Posten Bilder aus dem Nachlass des Künstlers Michel Jacot (Michael Jacubeck) (3)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Spaziergänger kurz vor dem Sturm, sign. F. Martin, L. ca. 60 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen), Rahmen Fe (15)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit See, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm), L. ca. 40 cm x B. ca. 31 cm (5)
1 Künstlermappe, Lebenswerk v. Ludwig Koller, Aquarelle (13)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, sign. Fred Tiger 2019, L. ca. 47 cm x B. ca. 37,5 cm (mit Rahmen) (8)
1 ungerahmtes Bild, bez. Kadar Bela, L. ca. 56 cm x B. ca. 38 cm (7)
1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Zwei weibliche AkteL. ca. 75 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (33)
1 gerahmter Farbstich hinter Glas, im Passepartout, Venus, L. ca. 55 cm x B. ca. 75 cm (mit Rahmen) (32)
1 gerahmte Lithographie, Dali, The Kiss, 223/250, L. ca. 61 cm x B. ca. 51 cm (4)
1 Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Die Rolling Stones mit Billy Preston, Peter Keil, L. ca. 100 cm x B. ca. 69 cm (15)
1 gerahmte Druckgrafik, Dali, L. ca. 71 cm x B. ca. 50 cm (4)
3 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. M. v. d. Osten (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Germanen und Römer, sign. E. Tacke, L. ca. 135 cm x B. ca. 120 cm, Fe (9)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Herrenportrait, repariert, L. ca. 58 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (14)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Frühling am Forellenteich, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm) L. ca. 43 cm x B. ca. 34 cm (6)
1 großer Posten Bilder, Rahmen, Drucke, Ölbilder, Aquarelle u. a. z. T. unter Glas (28)
2 gerahmte Ölbilder, Blumenstilleben, 1 ungerahmtes Ölbild, Portrait (10)
1 modernes gerahmtes Bild, Dali 95/300, L. ca. 87 cm x B. ca. 68 cm (13)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, 19. Jahrhundert, Preussischer Adeliger, ca. 132 x 11 cm (1)