1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Zwei Pinscher mit Maus, rückseitig bezeichnet Sir E. H. Landseer 1802-73, London, repariert, L. ca. 65 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, sign. Willy Herrmann, L. ca. 89 cm x B. ca. 118 cm (11)
1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Spaziergänger im Winter, sign. C. Brügner, L. ca. 35 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen), Rahmen defekt (10)
1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, weiblicher Akt mit Schlange, L. ca. 52 cm x B. ca. 40 cm (mit Rahmen) (89)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenlandschaft, sign. Otto Laemmerhirth 1928, L. ca. 97 cm x B. ca. 127 cm (mit Rahmen) (10)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Masken, monogr. 77, rückseitig am Keilrahmen Carry Hauser, L. ca. 55 cm x B. ca. 86 cm (6)
1 Ölbild auf Holz in silberfarbenem Rahmen, Wildgänse, sign. Kujau 98, L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (2)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas im Passepartout, Blumenstilleben, sign. H. Tischler, L. ca. 76 cm x B. ca. 96 cm (83)
1 gerahmte farbige Kreidezeichnung hinter Glas, Unwetter über Landschaft, Heinrich Tischler, L. ca. 46 cm x B. ca. 59 cm (84)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brückenansicht vor Kathedrale, sign. Gerhard Graf, l. ca. 71 cm x B. ca. 89 cm (21)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Unwetterbedrohte Bäume in der Landschaft, Heinrich Tischler 26, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (87)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Sigismund in Ketten, sign. Dali, mit Ankaufquittung (270)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Wolf, L. ca. 61 cm x B. ca. 77,5 cm (mit Rahmen) (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brücke über dem Fluß, unleserlich sign., L. ca. 78 cm x B. ca. 87 cm (24)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerboote auf dem Meer, sign. E. Mercker, München, L. ca. 88 cm x B. ca. 107 cm (mit Rahmen) (42)