1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Stier, L. ca. 90 cm x B. ca. 100 cm (mit Rahmen) (6)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Muslimische Pilger auf der Reise nach Konstantinopel, Dat. 1926, L. ca. 26 cm x B. ca. 34 cm (1)
1 gerahmter Kupferstich, The Great Black and White Gull, Peter Mazell 1733-1808, L. ca. 53 cm x B. ca. 68,5 cm (165)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spreelandschaft, L. ca. 34 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (345)
3 ungerahmte Aquarelle, sign. Kossatz, 1 Buch, Kossatz lustige Berlin-Chronik (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfansicht, monogr. JSC (Jens Sinding Christensen, 1888-1980), L. ca. 30 cm x B. ca. 38 cm (12)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Obststilleben, sign. H. Peters, 1915, L. ca. 54 cm x B. ca. 73 cm (263)
2 gerahmte Ölgemälde, 1x Fe, auf Holz und Leinwand, Landschaften (18)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Auerhähne im Schnee, sign. Thiel, L. ca. 33 cm x B. ca. 27,5 cm (20)
1 Berlinansicht, Die Brüderstraße im Jahr 1863, Replic nach Eduard Gaertner, Zertifikat, L. ca. 52 cm x B. ca. 42,5 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frühlingslandschaft, Rahmen Fe, L. ca. 90 cm x B. ca. 119 cm (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Flüchtestilleben, L. ca. 75 cm x B. ca. 111 cm (18)
1 Bild im Goldrahmen, Landschaft mit Segelschiffen, L. ca. 72 cm x B. ca. 91 cm
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee mit Booten, sign. W. Jörns, L. ca. 44 cm x B. ca. 56 cm (42)
1 Druck hinter Glas im Biedermeierrahmen, Mädchenportrait, L. ca. 70 cm x B. ca. 64 cm (22)
4 chinesische Lackbilder mit Perlmutteinlagen, L. ca. 91 cm x B. ca. 30 cm (14)