Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 347

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferbrandung, sign. E. Lucke (wohl Ernst Lucke 1885-1950), L. ca. 89 cm x B. ca. 117 cm (mit Rahmen) (38)


Position: 155

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Papier, geklebt auf Leinwand im Keilrahmen, Jesus und Leidende, Alexis Kalaeff, Fe, L. ca. 100 cm x B. ca. 73 cm (14)


Position: 337

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Hafenanlage, L. ca. 56 cm x B. ca. 48 cm (218)


Position: 223

Miniaturen

Ergebnis: 130 EUR

9 Miniaturbilder, Portraits (4)


Position: 134

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 100 cm (1)


Position: 254

Aquarelle

Ergebnis: 130 EUR

3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x . ca. 33,5 cm (4)


Position: 204

Lithographie

Ergebnis: 130 EUR

1 Lithographie, Oskar Kokoschka, 1886 - 1980, Steigendes Pferd, 1962, ca. 70 cm x 58 cm (197)


Position: 269

Großformatprints/Fotographien

Ergebnis: 130 EUR

1 Mappe mit Großformatprints/Fotographien diverser Lichtinstallationen (45)


Position: 199

Graphik

Ergebnis: 130 EUR

1 Mappe mit Graphik (4)


Position: 129

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Küstenlandschaft mit Leuchtturm, sign. O. Draba, L. ca. 83 cm x B. ca. 97 cm


Position: 400

Lithographien

Ergebnis: 120 EUR

3 Lithographien, John Lennon, John und Yoko (2)


Position: 248

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Im Gartenhaus, sign. J. E. Hörwarter (Joseph Eugen 1854-1925), L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (318)


Position: 179

Lithographie

Ergebnis: 120 EUR

1 Offset Lithographie, Salle Chopin 1935, Salvator Dali, mit Beleuchtungsanlage, L. ca. 88 cm x B. ca. 62 cm (11)


Position: 147

Ölgemälde

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, kleiner Fehler, L. ca. 70 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (311)


Position: 233

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hafeneinfahrt mit Segelschiffen, sign. O. Heinemann nach W. Gruyter 1843, L. ca. 105 cm x B. ca. 134 cm (51)


Position: 156

Ölbilder

Ergebnis: 120 EUR

2 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Portraits, Treister (15)


Position: 153

Ölbilder

Ergebnis: 120 EUR

3 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Stephen Masterson (129


Position: 207

Radierung

Ergebnis: 120 EUR

1 gerahmte Radierung hinter Glas im Passepartout, Eltern, sign. H. Tischler, L. ca. 54,5 cm x B. ca. 40,5 cm (80)


Position: 139

Bilder

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde (1)


Position: 39

Bild

Ergebnis: 120 EUR

1 ovales Bild im Goldrahmen, Segelschiffe, Holz


Position: 262

Bilder

Ergebnis: 120 EUR

10 kleine Ölbilder auf Leinwand, Landschaften (2)


Position: 232

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Viermaster, sign. J. Holst 1932 O. Heinemann 2001, L.ca. 73 cm x B. ca. 88 cm (50)


Position: 229

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dom, sign. H. Muth, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (47)


Position: 367

Ölgemälde

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht bei Nacht, sign. Bernhard Harrison, L. ca. 55 cm x B. ca. 47 cm (mit Rahmen) (31)