Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

75 Ergebnisse
Position: 217

Ölbild

Startpreis 1.500 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Schäfer mit Herde, sign. Willroider, Josef Willroider, inkl. Dokumentation, L. ca. 27 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (356)


Position: 216

Ölbild

Startpreis 1.500 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Beim Kartenspiel, sign. C. Kronberger, Carl Kronberger, inkl. Dokumentation, L. ca. 38 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (355)


Position: 232

Bildrollen

Startpreis 650 EUR

1 Posten chinesische, japanische Bildrollen, 18.-20. Jhd., ca. 32 Stk. (4)


Position: 233

Ölbild

Startpreis 500 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Masken, monogr. 77, rückseitig am Keilrahmen Carry Hauser, L. ca. 55 cm x B. ca. 86 cm (6)


Position: 247

Ölbild

Startpreis 400 EUR

1 Ölbild auf Leinwand in handgeschnitzem Rahmen, Eichenblätter, Damenportrait, L. ca. 97 cm x B. ca. 70 cm (20)


Position: 246

Ölbild

Startpreis 350 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Liebespaar, wohl Hans von Marées, L. ca. 117,5 cm x B. ca. 57 cm (19)


Position: 240

Bild

Startpreis 250 EUR

1 modernes gerahmtes Bild, Dali 95/300, L. ca. 87 cm x B. ca. 68 cm (13)


Position: 223

Farbstich

Startpreis 200 EUR

1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Promenade du jardin du Palais Royal, Philibert Louis Deboucourt, 1755-1832, L. ca. 57 cm x B. ca. 69,5 cm (4)


Position: 221

Farbkupferstich

Startpreis 200 EUR

1 gerahmter Farbkupferstich hinter Glas, Ansicht von Danzig um 1780, Balthasar Friederich Leizel 1750-1800, L. ca. 62 cm x B. ca. 72 cm (2)


Position: 226

Grafik

Startpreis 150 EUR

1 gerahmte Grafik hinter Glas, Edition Walter Koschatzky Wien 1964, Nachlass Gustav Klimt, L. ca. 53 cm x B. ca. 73 cm (9)


Position: 276

Bilder, Rahmen

Startpreis 120 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Aquarelle, z. T. sign. M. v. d. Osten, Gründer u. a. (16) (R7)


Position: 245

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Doubliert auf Hartfaserplatte, Italienische Landschaft, 18. / 19. Jhd., L. ca. 49 cm x B. ca. 65 cm (18)


Position: 213

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pferde, sign. Magda Zimmer, L. ca. 75 cm x B. ca. 108 cm (mit Rahmen) (334)


Position: 254

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Wannsee, L. ca. 52 cm x B. ca. 42 cm (2)


Position: 253

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Birken, L. ca. 46,5 cm x B. ca. 36,5 cm (1)


Position: 242

Bild

Startpreis 100 EUR

1 gerahmtes Bild, Moderne Kunst, Chagall, L. ca. 46 cm x B. ca. 53 cm (15)


Position: 241

Farblithographie

Startpreis 100 EUR

1 gerahmte Farblithographie, sign. Marc Chagall, L. ca. 84 cm x B. ca. 66 cm (14)


Position: 229

Aquarell

Startpreis 100 EUR

1 gerahmtes Aquarell Gouache hinter Glas, Umarmung, Marin Gietz 1949, L. ca. 50 cm x B. ca. 40 cm (12)


Position: 218

Aquarell

Startpreis 100 EUR

1 gerahmtes Aquarell, sign. Trökes, L. ca. 61,5 cm x B. ca. 46,5 cm (8)


Position: 278

Miniaturbilder

Startpreis 80 EUR

8 Miniaturbilder, Portraits (37)


Position: 267

Ölbilder

Startpreis 80 EUR

3 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. M. v. d. Osten (7)


Position: 257

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Mühle, sign. Carl Julius, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (1)


Position: 255

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. H. Garski, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (3)


Position: 252

Zeichenmappe

Startpreis 80 EUR

1 Zeichenmappe, Männer einer Marine Flak Batterie, II. WK, mit 9 humoristischen Zeichnungen verschiedener Dienstgrade der deutschen Wehrmacht (53)