1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Damenportrait, sign. H. Faber du Faur, L. ca. 60 cm x B. ca. 50 cm (5)
1 großes ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Die Entscheidung, sign. Rens, L. ca. 132 cm x B. ca. 191cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiff, sign. Geo Fürst München, L. ca. 54 cm x B. ca. 45 cm (4)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Landungsplatz des Fährdampfers, Kallmorgen Friedrich, 1856-1925, L. ca. 27 cm x B. ca. 36 cm (220)
3 Mappen mit diversen Bildern, Zeichnungen u. a. (27)
1 gerahmtes Bild, Moderne Kunst, Chagall, L. ca. 46 cm x B. ca. 53 cm (242)