67 Ergebnisse
Position: 178

Aquarell

Ergebnis: 15 EUR

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (284)

Position: 180

Startpreis 30 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wald mit Wassermühle, sign. A. F. Stolzenberg, L. ca. 60 cm x B. ca. 80 cm (290)

Position: 181

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Klatschmohn, unleserlich sign., L. ca. 60 cm x B. ca. 50 cm (291)

Position: 182

Startpreis 20 EUR

2 Ölbilder, 1x auf Leinwand, 1x auf Malkarton, im Goldrahmen, Voralpenlandschaften (292)

Position: 183

Grafik

Startpreis 220 EUR

1 gerahmte Grafik, Abstrakte Kunst (293)

Position: 184

Druck

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Druck, Spinnenrelief, L. ca. 88 cm x B. ca. 103 cm (299)

Position: 185

Ergebnis: 15 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Flötender Clown, sign. W. Loytitz, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (300)

Position: 186

Zeichnungen

Startpreis 30 EUR

2 Zeichnungen auf Papier (15)

Position: 187

Ergebnis: 80 EUR

1 Posten div. Bilder (11)

Position: 188

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Moderne Kunst, monogr. M. B. O., L. ca. 50 cm x B. ca. 50 cm (1)

Position: 189

Ergebnis: 40 EUR

1 kleines Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. A. Fichtl München, L. ca. 35 cm x B. ca. 29 cm (2)

Position: 190

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sonnenblumenstilleben, sign. Günter Schulze-Meinecke, L. ca. 87 cm x B. ca. 66 cm (10)

Position: 191

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Waldsee mit Birken, sign. A. Humn, L. ca. 94 cm x B. ca. 83 cm (11)

Position: 192

Ergebnis: 25 EUR

2 kleine Ölbilder auf Holz im Goldrahmen, 1x Rahmen Fe, Landschaften, sign. Hager, L. ca. 18 cm x B. ca. 23 cm (2)

Position: 193

Startpreis 30 EUR

3 Ölbilder, 2x Malkarton, 1x Leinwand, z. T. im Goldrahmen, Landschaften (1)

Position: 194

Ergebnis: 55 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2) (RC)

Position: 195

Grafik

Ergebnis: 180 EUR

1 gerahmte Druckgrafik, Mühlenhaupt, L. ca. 61 cm x B. ca. 49 cm (1)

Position: 196

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Erdbeeren am Wurzelstock, Feder Original von Hans Neuendorf 95, L. ca. 68 cm x B. 56 cm (2)

Position: 197

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Herbststrauß, sign. Hans Neuendorf 94, L. ca. 62 cm B. ca. 47,5 cm (3)

Position: 198

Druck

Ergebnis: 25 EUR

1 gerahmter Druck, Stacheliges, unleserlich signiert, L. ca. 57,5 cm x B. ca. 50,5 cm (4)

Position: 199

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Rahmen, signiert Rauchfuss 1982, Damenportrait, L. ca. 93 cm x B. ca. 67 cm (18)

Position: 200

Ergebnis: 140 EUR

1 Posten div. Bilder und Rahmen mit einem Stich, Schloß Charlottenburg, 1 Jugendstilrahmen (20)

Position: 201

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Keilrahmen, Damenportrait, L. ca. 50 cm x B. ca. 47 cm (23)