1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hafenszene bei rauer See, sign. Willy Stöwer, Weihnacht 1909, L. ca. 82 cm x B. ca. 107 cm (5)
1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, Zaubergarten, Siegwart Sproth 1994, L. ca. 80 cm x B. ca. 80 cm (16)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dame mit Hund, rückseitig bezeichnet Bildnis der Frau H. W. in München, sign. Milly Fries, L. ca. 216 cm x B. ca. 121 cm (3)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Jesus und die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 70 cm (78)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 68 cm x B. ca. 45,5 cm (79)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas im Passepartout, Blumenstilleben, sign. H. Tischler, L. ca. 76 cm x B. ca. 96 cm (83)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerboote auf dem Meer, sign. E. Mercker, München, L. ca. 88 cm x B. ca. 107 cm (mit Rahmen) (42)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bergsee, sign. Kalckreuth, L. ca. 95 cm x B. ca. 108 cm (23)
4 kleine Ölbilder auf Holz, Wasserlandschaften, Olaf Thiede (91)
1 großes Ölbild, Just floaling, Fred Tiger, L. ca. 102 cm x B. ca. 200 cm (21)
1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, weiblicher Akt mit Schlange, L. ca. 52 cm x B. ca. 40 cm (mit Rahmen) (89)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiff vor dem Hafen, sign. Benjamin Olsen, L. ca. 38 cm x B. ca. 51,5 cm (2)
1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Zwei weibliche AkteL. ca. 75 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (33)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Liebespaar, wohl Hans von Marées, L. ca. 117,5 cm x B. ca. 57 cm (19)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorflandschaft, sign. Selly Philipsen, L. ca. 52 cm x B. ca. 62 cm (9)