Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 238

Ölbild

Ergebnis: 3.900 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hafenszene bei rauer See, sign. Willy Stöwer, Weihnacht 1909, L. ca. 82 cm x B. ca. 107 cm (5)


Position: 191

Ölbild

Ergebnis: 2.300 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, Zaubergarten, Siegwart Sproth 1994, L. ca. 80 cm x B. ca. 80 cm (16)


Position: 234

Ölbild

Ergebnis: 3.100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dame mit Hund, rückseitig bezeichnet Bildnis der Frau H. W. in München, sign. Milly Fries, L. ca. 216 cm x B. ca. 121 cm (3)


Position: 184

Ölbild

Ergebnis: 700 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Heiligenszene, Reproduktion, L. ca. 94 cm x B. ca. 112 cm (1)


Position: 205

Probefarbdruck

Ergebnis: 1.300 EUR

1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Jesus und die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 70 cm (78)


Position: 206

Probefarbdruck

Ergebnis: 820 EUR

1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 68 cm x B. ca. 45,5 cm (79)


Position: 210

Aquarell

Ergebnis: 460 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas im Passepartout, Blumenstilleben, sign. H. Tischler, L. ca. 76 cm x B. ca. 96 cm (83)


Position: 363

Acrylbild

Ergebnis: 760 EUR

1 Bild, Acryl in Öl, John Lennon, von Fred Tiger, L. ca. 60 cm x B. ca. 40 cm (1)


Position: 334

Ölgemälde

Ergebnis: 560 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerboote auf dem Meer, sign. E. Mercker, München, L. ca. 88 cm x B. ca. 107 cm (mit Rahmen) (42)


Position: 220

Druckgrafiken

Ergebnis: 540 EUR

1 Posten Druckgrafiken, Radierungen (93) (R4)


Position: 159

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 220 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (20)


Position: 216

Linolschnitte

Startpreis 30 EUR

1 Posten Linolschnitte (89)


Position: 327

Ölgemälde

Ergebnis: 520 EUR

1 kleines Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Friedrichstraße, Berlin um 1899, L. ca. 27 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (17)


Position: 262

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 440 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (15)


Position: 154

Ölbild

Ergebnis: 2.100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bergsee, sign. Kalckreuth, L. ca. 95 cm x B. ca. 108 cm (23)


Position: 218

Ölbilder

Ergebnis: 100 EUR

4 kleine Ölbilder auf Holz, Wasserlandschaften, Olaf Thiede (91)


Position: 239

Ölbild

Ergebnis: 310 EUR

1 großes Ölbild, Just floaling, Fred Tiger, L. ca. 102 cm x B. ca. 200 cm (21)


Position: 349

Zeichnung

Ergebnis: 360 EUR

1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, weiblicher Akt mit Schlange, L. ca. 52 cm x B. ca. 40 cm (mit Rahmen) (89)


Position: 153

Ölbild

Ergebnis: 290 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiff vor dem Hafen, sign. Benjamin Olsen, L. ca. 38 cm x B. ca. 51,5 cm (2)


Position: 270

Zeichnung

Ergebnis: 170 EUR

1 Zeichnung, Portrait, L. ca. 33,5 cm x B. ca. 29 cm (9)


Position: 233

Bilder

Ergebnis: 220 EUR

6 gerahmte Bilder (216)


Position: 369

Farbstich

Ergebnis: 260 EUR

1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Zwei weibliche AkteL. ca. 75 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (33)


Position: 246

Ölbild

Ergebnis: 1.500 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Liebespaar, wohl Hans von Marées, L. ca. 117,5 cm x B. ca. 57 cm (19)


Position: 215

Ölgemälde

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorflandschaft, sign. Selly Philipsen, L. ca. 52 cm x B. ca. 62 cm (9)


Position: 294

Ölbild

Ergebnis: 190 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumen in Vase, L. ca. 105 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (31)


Position: 366

Bild

Ergebnis: 210 EUR

1 gerahmtes Bild, Hahn (16)


Position: 214

Ölbild

Ergebnis: 920 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Fe., J. G. D. Grasmair, 1741, Romantische Landschaft ca. 26 x 31 cm (9)


Position: 190

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, orientalische Dorfansicht, sign. Richard Walberer, ger. L. ca. 68 cm x B. ca. 88 cm (2)


Position: 271

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 80 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 132

Grafiken, Zeichnungen

Ergebnis: 760 EUR

2 Mappen mit Grafiken und Zeichnungen (4)


Position: 228

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Teufel, L. ca. 106 cm x B. ca. 66 cm (10)


Position: 365

Ölgemälde

Ergebnis: 250 EUR

1 Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Die Rolling Stones mit Billy Preston, Peter Keil, L. ca. 100 cm x B. ca. 69 cm (15)


Position: 333

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 210 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. in Öl (23)


Position: 370

Holzschnitte

Ergebnis: 160 EUR

1 Buch mit japanischen Holzschnitten (4)


Position: 345

Ölbild

Ergebnis: 240 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Germanen und Römer, sign. E. Tacke, L. ca. 135 cm x B. ca. 120 cm, Fe (9)


Position: 155

Ölgemälde

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfgasse mit Bäumen, L. ca. 67 cm x B. ca. 74 cm (219)


Position: 217

Ölbild

Ergebnis: 80 EUR

1 Ölbild auf Malkarton, Tiefer See in Potsdam, Olaf Thiede, L. ca. 101 cm x B. ca. 147 cm (90)


Position: 204

Ölbild

Ergebnis: 3.100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Kathedrale, H. Tischler, L. ca. 141 cm x B. ca. 82 cm (77)


Position: 276

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 180 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (22)


Position: 255

Bild

Ergebnis: 120 EUR

1 gerahmtes Bild, Portrait eines Offiziers, L. ca. 33,5 cm x B. ca. 30 cm (3)


Position: 300

Ölbild

Ergebnis: 140 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Kellermeister, L. ca. 32 cm x B. ca. 28 cm (69)


Position: 231

Ölbild

Ergebnis: 55 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Flußlauf mit Hütte, L. ca. 25 cm x B. ca. 33 cm (49)


Position: 214

Aquarell

Ergebnis: 500 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Unwetterbedrohte Bäume in der Landschaft, Heinrich Tischler 26, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (87)


Position: 270

Prints

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten diverser Prints und Reproduktionen, z. T. A. Christo, in Holzkiste (46)


Position: 265

Bilder

Ergebnis: 2.000 EUR

1 Posten Bilder, Neue Sachlichkeit (4)


Position: 251

Lithographien

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Lithographien, vornehmlich 70er Jahre (8)


Position: 130

Bild

Ergebnis: 70 EUR

1 Bild, Crying Girl, Roy Lichtenstein, 1923-1997 (7)


Position: 176

Ölbild

Ergebnis: 440 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Drei Frauen am Brunnen, sign. M. Fleischer (Maxi Fleischer). L. ca. 86 cm x B. ca. 116 cm


Position: 151

Bilder

Ergebnis: 110 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Öl (39)


Position: 246

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 200 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 232

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Viermaster, sign. J. Holst 1932 O. Heinemann 2001, L.ca. 73 cm x B. ca. 88 cm (50)


Position: 215

Druckgrafik

Ergebnis: 220 EUR

1 gerahmte Druckgrafik hinter Glas, Selbstbildnis, Heinrich Tischler, L. ca. 26 cm x B. ca. 18 cm (88)


Position: 213

Tuschezeichnung

Ergebnis: 1.100 EUR

1 gerahmte Tuschezeichnung auf Papier hinter Glas, Selbstbildnis 37, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (89)


Position: 211

Kreidezeichnung

Ergebnis: 480 EUR

1 gerahmte farbige Kreidezeichnung hinter Glas, Unwetter über Landschaft, Heinrich Tischler, L. ca. 46 cm x B. ca. 59 cm (84)


Position: 207

Radierung

Ergebnis: 120 EUR

1 gerahmte Radierung hinter Glas im Passepartout, Eltern, sign. H. Tischler, L. ca. 54,5 cm x B. ca. 40,5 cm (80)


Position: 197

Bilder

Ergebnis: 140 EUR

3 Bilder im Goldrahmen, unleserlich sign., L. ca. 63 cm x B. ca. 55 cm (70)


Position: 173

Bilder

Ergebnis: 720 EUR

1 Posten Bilder (2)


Position: 237

Ölbild

Ergebnis: 160 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, Lovers 4 Ever, Fred Tiger 2019, L. ca. 101 cm x B. ca. 120 cm (19)


Position: 221

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 95 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 351

Zeichnungen

Ergebnis: 55 EUR

2 kleine Zeichnungen im Rahmen hinter Glas mit handgefertigtem Passepartout, Abstrakte Motive, L. ca. 32 cm x B. ca. 24 cm (mit Rahmen) (91)


Position: 189

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frauenportrait, L. ca. 66 cm x B. ca. 56 cm (8)


Position: 142

Ölbild

Ergebnis: 90 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Belgische Landschaft, L. ca. 72 cm x B. ca. 92 cm (183)


Position: 51

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Landschaft mit Bäumen und Häusern, monogramiert A. M. 62


Position: 47

Bilder

Ergebnis: 140 EUR

3 ungerahmte Bilder, Portraits, sign. T. Blumenschein 97


Position: 141

Ölbild

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Stroemberg ?, L. ca. 100 cm x B. ca. 127 cm (15)


Position: 212

Aquarell

Ergebnis: 580 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Kampfhähne, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 55,5 cm (85)


Position: 198

Aquarell

Ergebnis: 580 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Vater mit Kind und Katze, sign. Heinrich Tischler, Breslau 26, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 55 cm (71)


Position: 155

Ölbild

Ergebnis: 520 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brücke über dem Fluß, unleserlich sign., L. ca. 78 cm x B. ca. 87 cm (24)


Position: 254

Aquarelle

Ergebnis: 130 EUR

3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x . ca. 33,5 cm (4)


Position: 251

Ölgemälde

Ergebnis: 200 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischereihafen, sign. Richter, L. ca. 96 cm x B. ca. 123 cm (10)


Position: 246

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölbild auf Hartfaser im weißen Rahmen, Küstenlandschaft mit Segelboot, unsig., L. ca. 94 cm x B. ca. 118 cm (46)


Position: 238

Ölbild

Ergebnis: 75 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Obststilleben, L. ca. 39 cm x B. ca. 45 cm (5)


Position: 183

Ölbild

Ergebnis: 55 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Gedächtniskirche im Nebel, L. ca. 60 cm x B. ca. 70 cm (11)


Position: 243

Ölbild

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Kupfer, Gedächtniskirche, sign. Rochel, L. ca. 32 cm x B. ca. 38 cm (21)


Position: 239

Blder, Rahmen

Ergebnis: 60 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (3


Position: 267

Ölbilder

Ergebnis: 240 EUR

3 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. M. v. d. Osten (7)


Position: 136

Bilder

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (RC2 unten)


Position: 140

Bilder

Ergebnis: 65 EUR

1 Posten diverse Bilder, Stiche (10)


Position: 211

Mappe mit Grafiken u. a.

Ergebnis: 190 EUR

1 Mappe mit Grafiken, Lithographien u. a. (17)


Position: 195

Kreidezeichnung

Ergebnis: 110 EUR

1 Kreidezeichnung im schwarzen Rahmen, Eisenbahn, L. ca. 66 cm x B. ca. 80 cm (31)


Position: 209

Handdruck

Ergebnis: 300 EUR

1 gerahmter Handdruck hinter Glas im Passepartout, Geistlicher, sign. Heinrich Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 43 cm (82)


Position: 208

Radierung

Ergebnis: 190 EUR

1 gerahmte Radierung hinter Glas im Passepartout, Bettler, sign. H. Tischler, L. ca. 50,5 cm x B. ca. 40,5 cm (81)


Position: 290

Bilder

Ergebnis: 110 EUR

4 Bilder, z. T. in Öl, diverse Motive, 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben (18)


Position: 271

Ölgemälde

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, Junge am Tisch, sign. Rens, L. ca. 197 cm x B. ca. 121 cm (3)


Position: 226

Ölbild

Ergebnis: 65 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Spaziergängerin im Eis, L. ca. 84 cm x B. ca. 63 cm (8)


Position: 230

Plakete

Ergebnis: 80 EUR

1 Posten gerahmte Kino/Konzertplakate, 9x (14)


Position: 204

Lithographie

Ergebnis: 130 EUR

1 Lithographie, Oskar Kokoschka, 1886 - 1980, Steigendes Pferd, 1962, ca. 70 cm x 58 cm (197)


Position: 368

Farbstich

Ergebnis: 260 EUR

1 gerahmter Farbstich hinter Glas, im Passepartout, Venus, L. ca. 55 cm x B. ca. 75 cm (mit Rahmen) (32)


Position: 367

Ölgemälde

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht bei Nacht, sign. Bernhard Harrison, L. ca. 55 cm x B. ca. 47 cm (mit Rahmen) (31)


Position: 252

Zeichnungen

Ergebnis: 280 EUR

1 Mappe mit Zeichnungen von Charlotte Heister (Künstlernachlass) (10)


Position: 365

Grafik

Ergebnis: 75 EUR

1 ungerahmte Grafik (7)


Position: 268

Grafik

Ergebnis: 60 EUR

1 Grafik, L. ca. 50 cm x B. ca. 40 cm (7)


Position: 208

Ölbild

Ergebnis: 1.500 EUR

1 Ölbild, Fe., auf Malkarton, bezeichnet Elisabeth W. Kallen, monogramiert KE um 1920 ca. 91 x65 cm (3)


Position: 350

Ölbild

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenhaus mit Bäumen, sign. Karl Wendel?, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (41)


Position: 344

Grafiken

Ergebnis: 95 EUR

1 Posten gerahmte Grafiken, Shakspeare, 18. Jhd, gestochen J. P. Simow, Published Boydell, London, 7x (6)


Position: 277

Aquarell

Ergebnis: 70 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Braunes Blatt, um 1954, sign. Paul Herrmann, L. ca. 47 cm x B. ca. 55 cm (24)