Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 206

Probefarbdruck

Ergebnis: 820 EUR

1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 68 cm x B. ca. 45,5 cm (79)


Position: 132

Grafiken, Zeichnungen

Ergebnis: 760 EUR

2 Mappen mit Grafiken und Zeichnungen (4)


Position: 363

Acrylbild

Ergebnis: 760 EUR

1 Bild, Acryl in Öl, John Lennon, von Fred Tiger, L. ca. 60 cm x B. ca. 40 cm (1)


Position: 151

Ölbild

Ergebnis: 720 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelboote am Meer, unleserlich sign., L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (20)


Position: 173

Bilder

Ergebnis: 720 EUR

1 Posten Bilder (2)


Position: 341

Gemälde

Ergebnis: 700 EUR

1 Gemälde auf Spanplatte mit Passepartout, Abstraktes Motiv, sign. Kögler 55, L. ca. 83 cm x B. ca. 70 cm (81)


Position: 184

Ölbild

Ergebnis: 700 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Heiligenszene, Reproduktion, L. ca. 94 cm x B. ca. 112 cm (1)


Position: 156

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 700 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (49) (R9)


Position: 348

Ölbild

Ergebnis: 600 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadthafen im Schnee, sign. Otto Lang-Wollin (1881-1958), L. ca. 86 cm x B. ca. 84 cm (mit Rahmen) (39)


Position: 26

Porzellan-Bild

Ergebnis: 600 EUR

1 Porzellan-Bild nach Grützner, Vesperstündchen


Position: 198

Aquarell

Ergebnis: 580 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Vater mit Kind und Katze, sign. Heinrich Tischler, Breslau 26, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 55 cm (71)


Position: 212

Aquarell

Ergebnis: 580 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Kampfhähne, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 55,5 cm (85)


Position: 334

Ölgemälde

Ergebnis: 560 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerboote auf dem Meer, sign. E. Mercker, München, L. ca. 88 cm x B. ca. 107 cm (mit Rahmen) (42)


Position: 220

Druckgrafiken

Ergebnis: 540 EUR

1 Posten Druckgrafiken, Radierungen (93) (R4)


Position: 162

Bilder

Ergebnis: 520 EUR

1 Posten Bilder, überwiegend in Goldrahmen, Stilleben (7)


Position: 155

Ölbild

Ergebnis: 520 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brücke über dem Fluß, unleserlich sign., L. ca. 78 cm x B. ca. 87 cm (24)


Position: 150

Ölbild

Ergebnis: 520 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Baum am Fluss mit Steg, L. ca. 87 cm x B. ca. 81 cm (19)


Position: 327

Ölgemälde

Ergebnis: 520 EUR

1 kleines Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Friedrichstraße, Berlin um 1899, L. ca. 27 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (17)


Position: 285

Ölgemälde

Ergebnis: 500 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Wolf, L. ca. 61 cm x B. ca. 77,5 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 240

Lithographie

Ergebnis: 500 EUR

1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Sigismund in Ketten, sign. Dali, mit Ankaufquittung (270)


Position: 214

Aquarell

Ergebnis: 500 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Unwetterbedrohte Bäume in der Landschaft, Heinrich Tischler 26, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (87)


Position: 152

Ölbild

Ergebnis: 500 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brückenansicht vor Kathedrale, sign. Gerhard Graf, l. ca. 71 cm x B. ca. 89 cm (21)


Position: 318

Ölgemälde

Ergebnis: 490 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerdorf, Jules Noel?, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (8)


Position: 211

Kreidezeichnung

Ergebnis: 480 EUR

1 gerahmte farbige Kreidezeichnung hinter Glas, Unwetter über Landschaft, Heinrich Tischler, L. ca. 46 cm x B. ca. 59 cm (84)