1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 68 cm x B. ca. 45,5 cm (79)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelboote am Meer, unleserlich sign., L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (20)
1 Gemälde auf Spanplatte mit Passepartout, Abstraktes Motiv, sign. Kögler 55, L. ca. 83 cm x B. ca. 70 cm (81)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadthafen im Schnee, sign. Otto Lang-Wollin (1881-1958), L. ca. 86 cm x B. ca. 84 cm (mit Rahmen) (39)
1 gerahmtes Aquarell, Vater mit Kind und Katze, sign. Heinrich Tischler, Breslau 26, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 55 cm (71)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Kampfhähne, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 55,5 cm (85)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerboote auf dem Meer, sign. E. Mercker, München, L. ca. 88 cm x B. ca. 107 cm (mit Rahmen) (42)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brücke über dem Fluß, unleserlich sign., L. ca. 78 cm x B. ca. 87 cm (24)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Wolf, L. ca. 61 cm x B. ca. 77,5 cm (mit Rahmen) (1)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Sigismund in Ketten, sign. Dali, mit Ankaufquittung (270)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Unwetterbedrohte Bäume in der Landschaft, Heinrich Tischler 26, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (87)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brückenansicht vor Kathedrale, sign. Gerhard Graf, l. ca. 71 cm x B. ca. 89 cm (21)
1 gerahmte farbige Kreidezeichnung hinter Glas, Unwetter über Landschaft, Heinrich Tischler, L. ca. 46 cm x B. ca. 59 cm (84)