1 gerahmtes Aquarell, Andalusischer Reiter, sign. Mendez 89
2 gerahmte Aquarelle unter Glas, Blumenmotive, ger. L. ca. 90,5 cm x B. ca. 86,5 cm
1 colorierte Radierung, Der Streik der Schneider, George Cruikshank 1834, ger. 43x38 cm (180)
2 gerahmte Aquarelle unter Glas, Blumenmotive, ger. 66,5 cm x 90,5 cm (216)
1 gerahmter Stich, Hansestadt Hamburg, ger. L. ca. 55,5 cm, B. ca. 79 cm (9)
1 gerahmte Zeichnung, Haus mit Brücke, ger. L. ca. 21 cm, B. ca. 28 cm (202)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Brücke in Avignon, St. Benezet, Alfred Bentley, L. ca. 34 cm x B. ca. 41 cm (223)
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (3)
5 kleine gerahmte Drucke hinter Glas, mittelalterliche Motive (19)
1 Holzschnitt, Um die Blücherkirche, monogr. C.M. 180, ger. 39,5x43 cm (209)
2 gerahmte Kohlezeichnungen, Waldmotiv, Maler, unleserlich sign., ger. 1x 41,5x55,5 cm, 1x 44x57 cm (210)
1 gerahmte Zeichnung, Haus mit Brücke, ger. L. ca. 21 cm, B. ca. 28 cm (11)
1 Kupferstich im Goldrahmen, Venedig, L. ca. 52 cm x B. ca. 68 cm (217)