1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Küstenlandschaft mit Leuchtturm, sign. O. Draba, L. ca. 83 cm x B. ca. 97 cm
1 Mappe mit Großformatprints/Fotographien diverser Lichtinstallationen (45)
3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x . ca. 33,5 cm (4)
1 Lithographie, Oskar Kokoschka, 1886 - 1980, Steigendes Pferd, 1962, ca. 70 cm x 58 cm (197)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Hafenanlage, L. ca. 56 cm x B. ca. 48 cm (218)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 100 cm (1)
1 Ölbild auf Papier, geklebt auf Leinwand im Keilrahmen, Jesus und Leidende, Alexis Kalaeff, Fe, L. ca. 100 cm x B. ca. 73 cm (14)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferbrandung, sign. E. Lucke (wohl Ernst Lucke 1885-1950), L. ca. 89 cm x B. ca. 117 cm (mit Rahmen) (38)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, 18. Jahrhundert, Neugeborenes, ca. 73 x 71 cm (10)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hyazinthen vor Großstadtsihlouette, bezeichnet L. Corinth 1912, L. ca. 59 cm x B. ca. 77 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstillleben, rechts signiert Hüttel ca. 94 x 74 cm (4)
1 Ölbild auf Leinwand, Rosen, signiert Hüttel, ca. 94 x74 cm (5)
3 Bilder im Goldrahmen, unleserlich sign., L. ca. 63 cm x B. ca. 55 cm (70)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Portraits, sign. Peter Keil (4)
1 Reliefbild, rückseitig bezeichnet Theodor Schultz-Walbaum, Rahmen Fe, L. ca. 48 cm x B. ca. 41 cm (13)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Kellermeister, L. ca. 32 cm x B. ca. 28 cm (69)
2 kleine Ölbilder auf Holz im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. A. Fichtl, L. ca. 25,5 cm x B. ca. 21,5 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wiesenlandschaft mit Spaziergänger, nach Monet, L. ca. 94 cm x B. ca. 134 cm (3)
1 großer Posten Bilder aus dem Nachlass des Künstlers Michel Jacot (Michael Jakubeck) (2)
1 gerahmtes Bild, Moderne Kunst, Chagall, L. ca. 46 cm x B. ca. 53 cm (242)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Uferpromenade mit Turm und Mühle, sign. P. J. Arends, L. ca. 25 cm x B. ca. 30 cm (41)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Bayer, L. ca. 22 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (89)
1 großes Ölbild, It´s a vision of sound, Fred Tiger, L. ca. 102 cm x B. ca. 210 cm (20)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstillleben, Kugler, L. ca. 66 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (12)
1 Holzmosaikbild, Altstadtansicht mit Fluß, im schweren Holzrahmen, monogr. JA, Joh. Adalbard Nürnberg, L. ca. 61 cm x B. ca. 54 cm (15)
1 gerahmte Grafik hinter Glas, Edition Walter Koschatzky Wien 1964, Nachlass Gustav Klimt, L. ca. 53 cm x B. ca. 73 cm (9)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Seenlandschaft, sign. Julius Junghans?, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (268)
1 Druckgrafik hinter Glas im Goldrahmen, L. ca. 58 cm x B. ca. 51 cm (19)
2 kleine Bilder im schwarzen Rahmen, Segelschiffe, L. ca. 13 cm x B. ca. 14 cm (14)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, abstrakte Kunst, sign. Peter Keil (3)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Kunst, sign. Peter Keil (5)
1 ungerahmtes Ölbild, Lovers 4 Ever, Fred Tiger 2019, L. ca. 101 cm x B. ca. 120 cm (19)
1 Posten Kohlezeichnungen, Akte, ca. 20 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt), 80er Jahre (19)
1 gerahmtes Ölbild auf Kupfer, Winterabend am See, sign. H. Scholz (Heinz Scholz), L. ca. 26 cm x B. ca. 35 cm (220)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiffe, L. ca. 75 cm x B. ca. 114 cm (mit Rahmen), Rahmen Fe (44)
1 Posten erotische Seidenmalereien, Shungas, 6x (12)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben, Rahmen Fe, sign. M. v. d. Osten, L. ca. 76 cm x B. ca. 90 cm (8)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gesellschaft an der Küste, sign. Hubert Kaplan 92, L. ca. 34,5 cm x B. ca. 30 cm (1)