1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Rosen in der Vase, sign. Ullmann, L. ca. 57 cm x B. ca. 72 cm (298)
1 gerahmntes Ölbild auf Leinwand, Sonnenuntergang, sign. Hoang Trong Tien, L. ca. 57 cm x B. ca. 41 cm (258)
1 ungerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Mohnblumen, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (359)
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Mädchenportrait, L. ca. 23 cm x B. ca. 19 cm (60)
1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (146)
1 gerahmte Radierung, Stockturm in Danzig, von Carl Krafft, 1875-1943, L. ca. 29 cm x B. ca. 24 cm (3)
2 Kupferstiche, Mädchen, L. ca. 58 cm x B. ca. 43 cm (271)
1 colorierte Radierung im Goldrahmen, Frankfurt am Main, Paulskirche (181)
1 ungerahmte Radierung, Die Jungfernbrücke in Berlin, von Bruno Reinhold, L. ca. 36 cm x B. ca. 43 cm (6)
1 gerahmtes Ölbild, Afrikanische Vögel, von Bymbwana, L. ca. 63 cm x B. ca. 63 cm (5)
1 gerahmtes Ölbild, Afrikanische Vögel, von Bymbwana, L. ca. 63 cm x B. ca. 63 cm (5)
1 gerahmtes Ölbild, Der Elefant, von Mr. Mkumba, L. ca. 63 cm x B. ca. 62,5 cm (4)
1 gerahmtes Ölbild, Der Elefant, von Mr. Mkumba, L. ca. 63 cm x B. ca. 62,5 cm (4)
1 Stich als Portrait, 2 Adelswappen, 1 Stich mit 3 Städten, 1 Stich Paris, von L. ca. 24 cm x B. ca. 31 cm bis L. ca. 56 cm x B. ca. 43 cm (4)
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. Berger, ger. L. ca. 16,5 cm x B. ca. 28,5 cm
2 Landkarten, Indien, Tobago, 2 französische Grafiken, von L. ca. 38 cm x B. ca. 29 cm bis L. ca. 39 cm x B. ca. 52 cm (3)
1 Kupferstich im Goldrahmen, Venedig, L. ca. 52 cm x B. ca. 68 cm (1)
1 gerahmtes Bild hinter Glas, Frauenportrait, L. ca. 34 cm x B. ca. 26 cm (278)
2 gerahmte Kohlezeichnungen, Waldmotiv, Maler, unleserlich sign., ger. 1x L. 55,5 x B. 41,5 cm, 1x L. 57 x B. 44 cm (12)
1 Mappe mit Bilderbogen vom Kriege Verlag Gustav Kühn Neuruppin, Risse, Klebebstellen, Beigabe Neuruppiner Bilderbogen (273)
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. Berger, ger. 28,5x16,5 cm (219)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Volksszene, Monti 73, 119x74,5 cm (215)
1 gerahmtes Bild hinter Glas, Regenbogenfeld, L. ca. 50,5 x B. ca. 49,5 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kleine Burg, ger. L. ca. 85,5 cm x B. ca. 70 cm (2)
1 Bild im Goldrahmen, L. Automne, sign. L. Boillg 1824, ger. 25,5x32 cm (198)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfkirche, sign. R. Vezzoli, L. ca. 37 cm x B. ca. 31 cm (26)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kleine Burg, ger. L. ca. 66 cm x B. ca. 80 cm (1)
1 asiatische Zeichnung auf Stein (gerissen), Galante Szene, rückseitig mit asiatischen Schriftzeichen bemalt, mit Rahmen ca. 21 cm x 27 cm (195)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. O. Heinemann nach Compton, L. ca. 39 cm x B. ca. 49 cm (230)