1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Liebespaar, wohl Hans von Marées, L. ca. 117,5 cm x B. ca. 57 cm (19)
1 Posten chinesische, japanische Bildrollen, 18.-20. Jhd., ca. 32 Stk. (4)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Masken, monogr. 77, rückseitig am Keilrahmen Carry Hauser, L. ca. 55 cm x B. ca. 86 cm (6)
1 ungerahmtes Bild, bez. Kadar Bela, L. ca. 56 cm x B. ca. 38 cm (7)
3 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. M. v. d. Osten (7)
2 gerahmte Ölbilder, Blumenstilleben, 1 ungerahmtes Ölbild, Portrait (10)
1 modernes gerahmtes Bild, Dali 95/300, L. ca. 87 cm x B. ca. 68 cm (13)
1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Aquarelle, z. T. sign. M. v. d. Osten, Gründer u. a. (16) (R7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben, Rahmen Fe, sign. M. v. d. Osten, L. ca. 76 cm x B. ca. 90 cm (8)
1 gerahmte Grafik hinter Glas, Edition Walter Koschatzky Wien 1964, Nachlass Gustav Klimt, L. ca. 53 cm x B. ca. 73 cm (9)
1 gerahmtes Aquarell, sign. Trökes, L. ca. 61,5 cm x B. ca. 46,5 cm (8)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bäume und kleiner Mond, monogr. HD 66 (Helmut Diekmann), L. ca. 62 cm x B. ca. 52 cm (6)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Doubliert auf Hartfaserplatte, Italienische Landschaft, 18. / 19. Jhd., L. ca. 49 cm x B. ca. 65 cm (18)
1 Posten gerahmte Ölbilder, 1 ungerahmtes Ölbild, z. T. Fe (56)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Meerschweinchen, Fe, sign. M. v. d. Osten 1912, L. ca. 49 cm x B. ca. 58 cm (15)