1 Holzschnitt, Um die Blücherkirche, monogr. C.M. 180, ger. 39,5x43 cm (209)
2 gerahmte Kohlezeichnungen, Waldmotiv, Maler, unleserlich sign., ger. 1x 41,5x55,5 cm, 1x 44x57 cm (210)
1 gerahmte Zeichnung, Haus mit Brücke, ger. L. ca. 21 cm, B. ca. 28 cm (11)
1 Kupferstich im Goldrahmen, Venedig, L. ca. 52 cm x B. ca. 68 cm (217)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hafen bei Nacht, L. ca. 47 cm x B. ca. 116 cm (165)
1 gerahmte Titelseite einer franz. Zeitung vom 12.09.1897, Le Petit Journal, rücks. bez., Erneuerung des Bündnisses zwischen Frankreich und Russland, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (167)
1 Holzbild mit Perlmutteinlagen, Vogeldekor, L. ca. 59 cm x B. ca. 30 cm (2)
1 gerahmtes Ölgemälde, Kleiner Waldteich, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (369)
1 gerahmtes Ölbild, auf Leinwand doubliert, Uferlandschaft, sign. D. Sherrin, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (5)
1 gerahmtes Bild, Persische Frau, L. ca. 28 cm x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (10)
auf Leinwand, im Goldrahmen, Pferdekopf, Länge ca. 48 cm x Breite ca. 37,5 cm
1 gerahmtes Poster, Stierkampf, Plaza de Toros Arles sur Rhone 1980