1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. Sally Stern, 12.XI.´94, L. ca. 50 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (322)
1 Schlafzimmerbild, Druck hinter Glas im Goldrahmen, Rahmen Fe, Feenreigen, L. ca. 60 cm x B. ca. 130 cm (mit Rahmen) (324)
1 Gemälde auf Leinwand im Keilrahmen, Abstraktes Motiv, gelb-weiß mit rotem Punkt, Verso bezeichnet Sommerblut, L. ca. 90 cm x B. ca. 80 cm (mit Rahmen) (338)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 70,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (344)
1 gerahmter Druck hinter Glas, weiblicher Akt, sign. Richter 64/81, L. ca. 66 cm x B. ca. 46 cm (mit Rahmen) (345)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 65,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (347)
1 gerahmtes Aquarell, Victor Mira, L. ca. 53 cm x B. ca. 45 cm (364)
1 Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Kunst, Prof. Bruno Merbitz, L. ca. 11,5 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, sign. Fred Tiger 2019, L. ca. 47 cm x B. ca. 37,5 cm (mit Rahmen) (8)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Am Dorfbach, L. ca. 81 cm x B. ca. 69 cm (164)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hafen bei Nacht, L. ca. 47 cm x B. ca. 116 cm (165)
1 Schuldschein im Goldrahmen, datiert 1830, amtl. Siegel (8)
1 Ölbild auf Hartfaser im Goldrahmen, sign. C. Muntardas Harburges, Landschaftsbild, stark vergilbt, L. ca. 36 cm x B. ca. 42 cm (mit Rahmen) (61)
1 gerahmte Titelseite einer franz. Zeitung vom 12.09.1897, Le Petit Journal, rücks. bez., Erneuerung des Bündnisses zwischen Frankreich und Russland, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (167)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Agua, L. ca. 94,5 cm x B. ca. 94,5 cm (168)
1 Posten alte Stiche, Portraits diverser Persönlichkeiten, 12 Teile (77)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Nussbaum, sign. F. Kohlschmidt, L. ca. 70 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (6)
1 Druck im Goldrahmen, Rosenstilleben, L. ca. 89 cm x B. ca. 72 cm (7)
4 Farbstiche, gerahmt, unter Glas, englische Schlösser, rückseitig ausführliche Bildbeschreibungen in englischer Sprache (203)
1 Kupferstich im Goldrahmen, sign. Joh. El. Ridinger, Rahmen Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (4)
1 Farbzeichnung, abstrakt, signiert J. Senger 65 (Jochen Senger 1929 bis 2016) (205)
1 gerahmtes Bild, Berliner Leiste, sign. Reinhold W. Timm, 1931-2000 Berlin, L. ca. 109 cm x B. ca. 79 cm (176)
1 leerer Goldstuckrahmen, L. ca. 72 cm x B. ca. 104 cm (5)
1 Ölbild auf Holz, im Goldrahmen, Bärtiger, signiert V. Antony, 18. Jahrhundert, ca. 41 x 38 cm (211)
1 gerahmte Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930-2020, L. ca. 64 cm x B. ca. 75 cm (180)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stillleben mit Äpfeln und Krug, Leo Zhomas, ca. 52 x 60 cm (221)
1 gerahmte Farblithographie, 58/100, Bele Bachem, 1916-2005, L. ca. 80 cm x B. ca. 64 cm (181)
1 gerahmte Farbradierung mit Prägedruck auf Arches Bütten, Blatt 1 von 1, mit Bleistift sign. und dat. 1963, Francisco Larez, 1937, Venezuela-San Francisco, L. ca. 65 cm x B. ca. 87 cm (184)
1 gerahmter Holzschnitt, Mädchenkopf, bezeichnet und datiert, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 40,5 cm (1)
3 ungerahmte Holzschnitte, Hap Grieshaber, sign., Dunkles Paar, Mädchen mit Schlange, Feldarbeit, Mittelfaltung, L. ca. 54 cm x B. ca. 38 cm (185)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wannsee mit Grunewaldturm im Hintergrund, sign. E. Völz, L. ca. 69 cm x B. ca. 89 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfkirche, sign. R. Vezzoli, L. ca. 37 cm x B. ca. 31 cm (187)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dreimaster auf Hoher See, sign. E. Völz, L. ca. 73cm x B. ca. 92 cm (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, L. ca. 64 cm x B. ca. 115 cm (193)
1 gerahmte Grafik, Alles für die Katz, sign. Diller, L. ca. 61 cm x B. ca. 85 cm (3)