1 colorierte Radierung, Der Streik der Schneider, George Cruikshank 1834, ger. 43x38 cm
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mädchen am offenen Fenster, sign. C. Graf?, L. ca. 77 cm x B. ca. 66 cm (164)
1 Hinterglas-Gemälde, Der Holzfäller, sign. und datiert 81, H. ca. 37 cm, B. ca. 33 cm (146)
1 Aquarell, Alt Berlin, Der Krögelhof, sign. Johannes Schmitz oder Schmidt, H. ca. 41,5 cm, B. 31 cm (145)
1 gerahmte Titelseite einer franz. Zeitung vom 12.09.1897, Le Petit Journal, rücks. bez., Erneuerung des Bündnisses zwischen Frankreich und Russland, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (4)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hafen bei Nacht, L. ca. 47 cm x B. ca. 116 cm (2)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Akt, Signatur unbekannt, L. ca. 16,5 cm x B. ca. 21,5 cm (286)
1 gerahmtes Bild hinter Glas, Kinderportrait, nach Rubens, L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (16)
1 gerahmte Radierung, Cyolist, sign. Brehmer 63, L. ca. 35 cm x B. ca. 26 cm (268)
1 Stich hinter Glas, Portrait diverser asiatischer Ethnien (261)
1 Bild, Blumenstilleben, F. Reutlinger, L. ca. 73 cm x B. ca. 91 cm (21)
1 gerahmte Zeichnung, Hundeportrait, L. ca. 52 cm x B. ca. 34 cm (238)
1 gerahmtes Bild, Im Palmenhaus, H. Gollwitzer, 73/250, L. ca. 60,5 cm x B. ca. 70 cm (236)
1 gerahmte Lithographie, L. ca. 47 cm x B. ca. 62 cm (163)
1 modernes gerahmtes Gemälde, Tempera Acryl, L. ca. 53 cm x B.43 cm (226)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kapitänsportrait, unsign., 32 x 38 cm (18)
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm (6)
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Dorfansicht, unsign., 47 x 42 cm
1 gerahmtes Poster, Stierkampf, Plaza de Toros Arles sur Rhone 1980