1 gerahmtes Bild, Moderne Kunst, Chagall, L. ca. 46 cm x B. ca. 53 cm (242)
3 Mappen mit diversen Bildern, Zeichnungen u. a. (27)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Landungsplatz des Fährdampfers, Kallmorgen Friedrich, 1856-1925, L. ca. 27 cm x B. ca. 36 cm (220)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiff, sign. Geo Fürst München, L. ca. 54 cm x B. ca. 45 cm (4)
1 großes ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Die Entscheidung, sign. Rens, L. ca. 132 cm x B. ca. 191cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Damenportrait, sign. H. Faber du Faur, L. ca. 60 cm x B. ca. 50 cm (5)
1 gerahmte Farbradierung hinter Glas, sign. Max Bühning, L. ca. 42 cm x B. ca. 49 cm (236)
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. H. Garski, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (255)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Pärchen, L. ca. 34 cm x B. ca. 31 cm (238)
1 rundes gerahmtes Pastellbild hinter Glas, Kinderportrait, sign. M. v. d. Osten 1900, L. ca. 52 cm x B. ca. 52 cm (264)
1 Tuschfederzeichnung, Mädchen, monogr. H.B. (Hans Baluschke), L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (237)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Masken, monogr. 77, rückseitig am Keilrahmen Carry Hauser, L. ca. 55 cm x B. ca. 86 cm (233)
1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Promenade du jardin du Palais Royal, Philibert Louis Deboucourt, 1755-1832, L. ca. 57 cm x B. ca. 69,5 cm (223)
1 gerahmter Farbkupferstich hinter Glas, Ansicht von Danzig um 1780, Balthasar Friederich Leizel 1750-1800, L. ca. 62 cm x B. ca. 72 cm (221)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Badene Frauen am See, sign. M. Henze 27, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (2)
1 gerahmtes Pastell, Damenportrait, ca. 1880, Rahmen Fe, L. ca. 92 cm x B. ca. 75 cm (1)