2 Broschen, 925er Silber, mit je 1 Amethyst und Markasiten (12)
1 Kette, 925er Silber, mit Schlangenanhänger, Silber, Brutto ca. 187 g (19)
2 Anhänger, 1 Brosche, 1 Ring, Silber mit Bernstein (8)
2 Perlenketten mit Silberschloß, 1 Zigarettenspitze, Silber (9)
1 Kette, 1 Anhänger mit Bernstein, 1 Anhänger mit Lapislazuli, 11 Armreifen, 1 Paar Creolen, Silber, 1 Armband mit farbigen Steinen (4)
9 Ringe, 2 Anhänger, 2 Broschen, Silber mit Bernstein (9)
1 Posten Silberschmuck, z. T. Silber vergoldet, Brutto ca. 578 g
1 Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, mit Bernstein, Brutto ca. 18,3 g (9)
1 Paar Ohrclips, Silber, mit Markasiten, blauen Steinen und Onyx (11)
1 Armband, 925er Silber, mit farbigen Halbedelsteinen, Brutto ca. 46,8 g (5)
3 Broschen, Reitgerten, Silber, mit Onyx und Karneol, um 1920 (12)
3 alte Kreuze, 830er Silber, sign. FB, mit Karneol, Perlmutt (6)
1 Posten mit ca. 21 Schmuckbehältern mit diversen Ohrringen, 925 Silber (18)