1 Broschenanhänger, Silber, mit Onyx und Markasiten (49)
1 Kette mit Kreuzanhänger, besetzt mit Türkis, Onyx, Koralle, 925er Silber, Brutto ca. 14,8 g (9) (12)
1 Collier, 925er Silber, mit Markasiten, Brutto ca. 16,6 g (12)
1 Posten Indianerschmuck, 1 Armreif, Broschen, z. T. Silber, besetzt mit Perlmutt, Onyx, Türkis und Koralle, wohl Süd-West Amerika, wohl Zumi Stamm, Brutto ca. 32,7 g (3)
1 Posten Ringe, Manschettenknöpfe, 835er/925er Silber, Brutto ca. 73,5 g (14)
1 Granatcollier, Silber vergoldet, 1 Ring, 835er Silber, mit großen Granatsteinen, RG 54 (18)
1 Halskette, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe, 925er Silber, mit Perlchen (15)
1 Paar Ohrstecker, Silber, mit Bernstein, 1 Anhänger, Silber, mit Bernstein (16)
1 Kette mit Anhänger, 1 Paar Ohrringe, 1 Ring, Silber, mit Türkis (41)
1 Collier, 925er Silber, mit Markasiten, Onyx und Koralle (13)
1 Silberkette mit emailiertem Silberanhänger, Rosendekor (19) (29)
1 Paar Ohrhänger, 925er Silber, mit Markasiten, Brutto ca. 6,7 g (14)
3 Perlenketten, 2x mit 585er Goldschloß, 1x mit 925er Silberschloß (4)
1 Brosche, 835er Silber, 1 Anhänger, 925er Silber, emailliert (7)
1 Zuchtperlenkette, Ø ca. 7,5 mm, ca. 47 cm lang, mit 925er Silberschloß (1)
1 Collier, Silber vergoldet, mit 1 Bernsteinplatte, Butterscotch (7)
1 Zuchtperlenkette, Ø ca. 8-9 mm, ca. 41,5 cm lang, mit 925er Silber-Magnetschloß, besetzt mit 1 Altschliffdiamant, ca. 0,2 ct, in Silberfassung (2)
1 Paar Ohrclips, Süßwasserzuchtperlen, Sterlingsilber, mit Markasiten (8)
1 Anhänger, Silber, mit Süßwasserzuchtperle, Ø ca. 11mm - 11,5 mm (9)
1 kleiner Spiegel, 925er Silber, als Anhänger tragbar (9)
1 Posten Silberschmuck, 2 silberne Armbanduhren, 1 kleine Vase, 800er Silber, Brutto ca. 210 g (29)
1 Brosche, 1 Anhänger, Silber, mit je 1 hellblauen Stein und Markasiten (28)
1 Medaillon, Alpacca mit emaillierter Rose, 1 Medaillon, Silber (12)
1 rechteckige Brosche, Silber, mit Onyxplatte und Kranich mit Markasiten (29)
1 Brosche mit Pärchenrelief, 1 Anhänger, Briefumschlag, Silber, Österreich/Ungarn (13)
5 Ketten, 2 Anhänger, 1 Brosche, z. T. Silber, 1 Teil einer Gürtelschnalle (34)
2 Ringe, RG 57, 55, 1 Brosche, Silber, mit Onyx und Markasiten (13)
2 Stabbroschen, Silber, 1x mit Bernstein, 1x mit Amethyst (15)
1 Posten Silberringe, ca. 48 Stk., 925er Silber, z. T. vergoldet, 1 Kette, 925er Silber, 1 Anhänger mit farbigen Steinen, Brutto ca. 164 g (10)
1 Posten Silberschmuck, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 109 g (11)
1 Set: 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrstecker, 1 Kette mit Anhänger, Silber, mit weißen Steinen, Brutto ca. 42 g (4)
1 Kette, 835er Silber, 1 blauer Anhänger mit Skarabäus (9)
4 Broschen, 5 Anhänger, Silber, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 63 g (10)
5 Armreifen, z. T. mit Onyx, kleinen Perlchen und Tigerauge, z. T. Silber (18)
1 Collier, 1 Brosche, Silber, mit Bernstein, Brutto ca. 79 g (30)
2 Korallenketten, 1x 2-reihig, mit Silberschließe (51)
1 Korallenkette mit 935er Silberschließe, vergoldet (3)
1 Collier, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit je 1 lila Stein und weißen Steinen (8)
1 2-reihige Korallenkette mit Silberschließe, L. ca. 140 cm (4)
1 kleiner Posten Silberschmuck mit Bernstein, Brutto ca. 63,2 g (34)
1 Kreuzanhänger, Silber, mit weißen Steinen und Markasiten (9)
3 Paar Ohrringe, 800er/925er Silber, z. T. besetzt mit Labradoriten, Amazonit, Markasiten u. a. (3)
1 Brosche um 1900, Blütenstab aus Naturkoralle Cabochons, Broschierung Tombaz, 1 Ring, 925er Silber, um 1920, mit Naturkoralle Cabochon und Markasiten (4)
1 Ring, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, Silber, mit je 1 Opaltriplette (10)
1 Medaillonanhänger, Spätbiedermeier, Silber vergoldet, Österreich-Ungarn um 1867-1872, mit schwarz Emailring und Naturperle, Kautschukband mit 925er Schließe (5)
2 Korallenketten, 1x 2-reihig, mit Silberschließe (37/1)
2 Milefiori-Stabbroschen, Glasmosaik, Italien um 1900, 1x Double, 1x 800er Silber (6)
1 asiatischer Halsschmuck, wohl Tibet, Silberblech getrieben, Drachenmotive, Ø ca. 23 cm, Brutto ca. 144 g (89)
2 Paar Ohrringe, Spätbiedermeier, Silber/Schaumgold, z. T. mit Granatbesatz, 1 Brosche Silber vergoldet, um 1880 (7)