1 Medaille, Münchner Trabrenn- und Zuchtverein e. V., 999er Silber, gefasst in 835er Silberanhänger, Brutto ca. 31,9 g (32)
2 Paar Manschettenknöpfe, 1x 835er Silber, 1x 800er Silber, Brutto ca. 17 g (31)
1 Brosche mit 3 Münzen, je 1/2 Mark, 1914, 1915, 1916, 925er Silber, ca. 9,4 g, im Etui (27)
4 Armbänder, 1 Halskette, Silber mit Bernstein (7)
1 Kette mit Kreuzanhänger, besetzt mit Türkis, Onyx, Koralle, 925er Silber, Brutto ca. 14,8 g (3)
1 Anhänger, 925er Silber, mit Bernstein, 1 Bernsteinkette (2)
2 Perlenketten mit Silberschloß, 1 Zigarettenspitze, Silber (9)
1 Kette aus Kugel- und Würfelelementen, 835er Silber, ca. 214 g (8)
1 Anhänger, 925er Silber, mit Bernstein, 1 Bernsteinkette (1)
1 Preußen-Münze mit Erbskette, Silber, Brutto ca. 74,9 g (13)
1 Posten Silberschmuck, 1 Perlenkette, Brutto ca. 687 g (2)
1 Posten Silberschmuck, Bürste, Silbermontage, Brutto ca. 353 g (4)
1 Paar Ohrclips, Silber, mit Markasiten, blauen Steinen und Onyx (11)
1 Posten Ringe, Armbänder, Silber, z. T. mit farbigen Steinen (8)
1 Posten Silberschmuck, Brutto ca. 187 g, 1 Modeschmuckbrosche, in Schatulle (17)
1 Brosche in Kronenform, 835er Silber, mit 9 farbigen Perlchen und Markasiten (8)
1 Silberkette, 2 Anhänger, 1 Paar Manschettenknöpfe, mit Bernstein (11)
5 Ketten mit Anhänger, mit farbigen Steinen, 4x Silber, 1x Double (15)
1 Geldscheinklammer, 925er Silber, mit 750er Gold-Steg, zusammen Brutto ca. 12,3 g (12)
1 Kette, 925er Silber, mit 1 großen Malachit, Brutto ca. 42,1 g (8)
1 Collier, 925er Silber, mit 3 Karneolsteinen, Brutto ca. 49,3 g (7)
1 kleiner Posten Silberschmuck, z. T. mit Markasiten, Onyx und Türkis (20)
1 Collier, 925er Silber, mit Markasiten und 1 hellblauen Stein (3)
1 Collier, 925er Silber, mit Anhänger, Sterling Silber, besetzt mit hellblauem Stein, 1 Ring, 925er Silber, mit hellblauem Stein (13)
1 Posten Silberschmuck, Brutto ca. 266 g, mit Tansanit, Peridot, Rubelit, z. T. vergoldet (7)
1 Kette mit Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, 925er Silber, vergoldet, mit Bernstein (3)
1 2-reihige Korallenkette mit Silberschließe, L. ca. 140 cm (4)
1 Korallenkette mit 935er Silberschließe, vergoldet (3)
2 Korallenketten, 1x 2-reihig, mit Silberschließe (38/39)
2 Paar Ohrringe, Spätbiedermeier, Silber/Schaumgold, z. T. mit Granatbesatz, 1 Brosche Silber vergoldet, um 1880 (7)
1 Medaillonanhänger, Spätbiedermeier, Silber vergoldet, Österreich-Ungarn um 1867-1872, mit schwarz Emailring und Naturperle, Kautschukband mit 925er Schließe (5)
1 Collier, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit je 1 lila Stein und weißen Steinen (8)
2 Korallenketten, 1x 2-reihig, mit Silberschließe (51)
1 Collier, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit je 1 lila Stein und weißen Steinen (39)
2 Korallenketten, 1x 2-reihig, mit Silberschließe (37/1)
3 Ketten, 1 Armband, 835er Silber, Brutto ca. 151 g (71)