1 Armband, Bein, in Form einer Schnalle, 1 Paar Ohrhänger, Bein, geschnitzte Rosen, in Silber gefaßt, mit Markasiten (10)
1 Aquamarin, Bergkristall, Turmalin Kette mit Silberschloß (11)
2 Teile alter Schmuck, 1x Anhänger, 935er Silber, mit 1 Onyxplatte, in der Mitte eine Diamantrose, gefaßt mit passender alter Kette, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit Onyxplatte und Markasiten (14)
1 Granatcollier, Silber vergoldet, 1 Ring, 835er Silber, mit großen Granatsteinen, RG 54 (18)
1 große Schmetterlingsbrosche, Sterlingsilber 925, mit grünen Steinen (5)
1 Muschelkamee-Broschenanhänger um 1950, versilberte Einfassung, mit Kette (8)
1 Armband, Bein, in Form einer Schnalle, 1 Paar Ohrhänger, Bein, geschnitzte Rosen, in Silber gefaßt, mit Markasiten (10)
1 Posten Indianerschmuck, 2 Armreifen, 1 Armband, 1 Anhänger, 925er Silber, besetzt mit Türkisen, Onyx und Bernstein, wohl Süd-West Amerika, wohl Zuni Stamm, Brutto ca. 144,8 g (1)
1 Posten Indianerschmuck, 1 Armreif, Broschen, z. T. Silber, besetzt mit Perlmutt, Onyx, Türkis und Koralle, wohl Süd-West Amerika, wohl Zumi Stamm, Brutto ca. 32,7 g (3)
1 runder Anhänger, Silber, mit Lapislazuli, Brutto ca. 91,9 g (4)
1 Kette, 925er Silber, mit 1 großen Malachit, Brutto ca. 42,1 g (8)
1 Medaillonanhänger, Spätbiedermeier, Silber vergoldet, Österreich-Ungarn um 1867-1872, mit schwarz Emailring und Naturperle, Kautschukband mit 925er Schließe (5)
3 Broschen, Reitgerten, Silber, mit Onyx und Karneol, um 1920 (12)
3 Broschen, Reitgerten, Silber, mit Onyx und Karneol, um 1920 (6)
1 Posten Silberschmuck, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 109 g (11)
1 Peridot-Naturkette, Ø 4-4,5 mm, mit Silberverschluß, vergoldet, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit Markasiten und grünen Steinen (8)
1 Peridot-Naturkette, Ø 4-4,5 mm, mit Silberverschluß, vergoldet, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit Markasiten und grünen Steinen (8)
2 Broschen, 1 Medaillon mit Spiegel, z. T. Jugendstil (6)
5 Ketten, 2 Anhänger, 1 Brosche, z. T. Silber, 1 Teil einer Gürtelschnalle (34)
1 Collier mit viereckigem Anhänger, mit Bernstein, Silber, Brutto ca. 54 g (1)
1 Armband, 925er Silber, mit farbigen Halbedelsteinen, Brutto ca. 46,8 g (5)
1 Kette mit Kreuzanhänger, besetzt mit Türkis, Onyx, Koralle, 925er Silber, Brutto ca. 14,8 g (9) (12)
1 Anhänger, 925er Silber, mit Bernstein, 1 Bernsteinkette (2)
1 Collier, 925er Silber, mit 3 Karneolsteinen, Brutto ca. 49,3 g (7)
1 Brosche, 835er Silber, 1 Anhänger, 925er Silber, emailliert (7)
4 Armbänder, 3x 835er Silber, 1x 925er Silber, Brutto ca. 174 g (11)
1 Anhänger, Silber, mit Süßwasserzuchtperle, Ø ca. 11mm - 11,5 mm (9)
1 Posten Silberringe, ca. 48 Stk., 925er Silber, z. T. vergoldet, 1 Kette, 925er Silber, 1 Anhänger mit farbigen Steinen, Brutto ca. 164 g (10)
1 großer Bernsteinanhänger auf schwarzer Kordelkette mit Silberschloß (1)
1 4-reihiges Zuchtperlenarmband, 925er Silberschloß (25)
1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 1 einzelner Ohrring, 925er Silber, mit grünen Steinen (Jade?), Brutto ca. 84,8 g (2)
1 Anhänger, 925er Silber, mit Bernstein, 1 Bernsteinkette (13) (6,19)
3 Paar Ohrringe, Silber, 1x mit Amethyst, 1x blauer Topas, 1x Koralle (31)
1 3-reihiges Zuchtperlenarmband, 835er Silberschloß (27)
1 Anhänger, 925er Silber, mit Bernstein, 1 Bernsteinkette (5) (6,19)
1 Posten Silberschmuck, z. T. Silber vergoldet, Brutto ca. 578 g
1 Collier, 1 Ring RG 59, Silber, mit Amethyst-Cabouchons (17)
1 Zuchtperlenkette, Ø ca. 8-9 mm, ca. 41,5 cm lang, mit 925er Silber-Magnetschloß, besetzt mit 1 Altschliffdiamant, ca. 0,2 ct, in Silberfassung (2)
1 Kette, 1 Anhänger Schäferhund, 925er Silber, ca. 12,2 g, Fe (11)
1 Kette, 925er Silber, 1 Anhänger mit blauem Stein, 835er Silber
1 Posten Silberschmuck, Ring, Ohrringe, Armband, Fe, Brutto ca. 34,8 g (5)
1 Kreuzanhänger, 925er Silber, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 16,9 g (2)
1 Kreuzanhänger, Silber, mit weißen Steinen und Markasiten (9)
1 Ring, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, Silber, mit je 1 Opaltriplette (10)
1 Anhänger, 925er Silber, mit 9 farbigen Steinen, Amethyst u. a., Brutto ca. 24,1 g (9)
1 Collier, 925er Silber, mit Markasiten und 1 hellblauen Stein (3)
1 Kette mit Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, 925er Silber, vergoldet, mit Bernstein (3)
1 Anhänger, Silber-Adler, ausgesägt aus einer 5 DM Münze, besetzt mit 1 roten Stein (16)
2 Ketten mit Anhänger, Silber vergoldet, mit farbigen Steinen, 1 Stein fehlt (6)
1 Kette, 1 Schmetterlings-Anhänger mit weißen Steinen, 925er Silber, Brutto ca. 16,9 g (10)
1 Paar alte Ohrhänger, mit je 1 roten und 1 lila Stein, in Silber-Aufhängung (15)
1 Kette mit Anhänger, 1 Paar Ohrringe, 1 Ring, Silber, mit Türkis (41)