1 Figur, fruchtbarkeits Fetisch, 1 Holzschnitzerei, H. ca. 48 cm, 58 cm (24)
5 farbige Holzschnitte, Hokusai, 1810-1840 (10), H 35,5 cm, B 25,5 cm, ohne Passepartout (263)
1 chinesische jadefarbene Schale, Lotusblatt, Ø ca. 24 cm (587)
1 asiatische Buchstütze aus Holz, ausziehbare und klappbare Enden, reich beschnitzt, L. ca. 30 cm, B. ca. 11 cm (588)
1 chinesischer versilberter Brieföffner, Tierzeichen, L. ca. 22 cm (590)
1 chinesische Stein-Figur, Büffel, H. ca. 4 cm, L. ca. 10 cm (591)
1 chinesischer Weihrauchbrenner, Bronze-Legierung, H. ca. 5 cm, Ø ca. 6 cm (592)
5 japanische Kozuka, mit diversen Motiven, L. ca. 9,5 cm, B. ca. 2 cm (593)
2 Figuren, Kaiserpaar, gemarkt, Republik-Periode, H. ca. 28 cm (266)
3 thailändische Buddha-Figuren, H. ca. 27 cm, 29 cm, 31 cm (268)