3 Polster-Armlehnstühle, 2 kleine runde Tische (18)
1 3-türige französische Kommode mit Messingbeschlägen, Schlüssel (3)
1 Damen-Schreibtisch mit 5 Schubladen, 1 Polsterstuhl
1 Standspiegel, Psyche, mit Leuchter, Berlin 1860, H. ca. 180 cm (398)
2 1-schübige Beistelltische, 1 Spiegel, Bambus (69)
1 Posten Kleinmöbel, Telefonschränkchen, Spiegel u. a., Teak (8)
1 1-türiger Vitrinenschrank mit seitlicher Verglasung und 1 Schublade (648)
1 englische Standuhr mit 2 Gewichten, William Jourdain, London (22)
1 3-türiger Vitrinenschrank mit Seitenverglasung und eingeschliffenem Glas, Gründerzeit (37)
1 Herman Miller Beistelltisch, George Nelson, laminierte Holzplatte, Metallfuß, H. ca. 42 cm, Ø ca. 72 cm (9)
1 Fächerschrank, weiß lackiert, asiatische Motive, mit 2 Türen und 4 Schubladen (38)
1 Blumensäule mit Messingbeschlägen, Intarsien und Marmorplatte, leichter Furnierschaden am Fuß H. ca. 114 cm x B. ca. 43 cm (66)
1 1-türiger Bücherschrank mit eingeschliffenem Glas (11)
1 rot lackierte Kommode, asiatische Motive, mit 2 Schubladen und 2 Türen (37)
1 4-türiger Wäsche-, Kleiderschrank (Kugelfüße im Schrank), Schlüssel (528)
2 Freischwinger, Thonet, weiß, stark abgenutzt, 1 schwarzer Beistelltisch (10)
1 Bettgestell mit weißem Schleiflack und Goldverziehrungen, mit Nackenpolsterung (1)