1 Blumensäule mit Messingbeschlägen, Intarsien und Marmorplatte, leichter Furnierschaden am Fuß H. ca. 114 cm x B. ca. 43 cm (66)
1 Fächerschrank, weiß lackiert, asiatische Motive, mit 2 Türen und 4 Schubladen (38)
1 Herman Miller Beistelltisch, George Nelson, laminierte Holzplatte, Metallfuß, H. ca. 42 cm, Ø ca. 72 cm (9)
1 englische Standuhr mit 2 Gewichten, William Jourdain, London (22)
1 1-türiger Vitrinenschrank mit seitlicher Verglasung und 1 Schublade (648)
1 Posten Kleinmöbel, Telefonschränkchen, Spiegel u. a., Teak (8)
2 1-schübige Beistelltische, 1 Spiegel, Bambus (69)
1 Standspiegel, Psyche, mit Leuchter, Berlin 1860, H. ca. 180 cm (398)
1 Damen-Schreibtisch mit 5 Schubladen, 1 Polsterstuhl
1 3-türige französische Kommode mit Messingbeschlägen, Schlüssel (3)
3 Polster-Armlehnstühle, 2 kleine runde Tische (18)
1 Aufsatzschreibtisch, 1 Stuhl mit Geflecht, Gründerzeit (7)
1 Aufsatz-Eckvitrine mit 2 Glastüren und 2 Holztüren, Schlüssel (7)
1 3-schübige Kommode, 2 3-schübige Nachtschränke, 1 Spiegel, weißer Schleiflack, Goldverziehrungen, leichte Gebrauchsspuren (11)
1 Eames, Charles und Ray Fiberglas-Armchair, Herman Miller, Zeeland (2)
1 ovaler Ausziehtisch, 6 Polsterstühle, 1 Armlehnstuhl