1 kleine Sitzbank, Biedermeier, Polster Fe, H. ca. 31 cm, B. ca. 52 cm (48)
1 Vitrinentischchen mit Rollen und eingeschliffenen Gläsern
1 Posten Kleinmöbel, Ledersessel, Kommoden, Lampe, Beistelltische (2)
1 Beistelltisch mit 2 Glasplatten, 1x leicht Fe, gestempelt Seyferth & Sohn, Holzwaren Waldkirchen, Erzgebirge (564)
1 Posten Kleinmöbel, Rattan-Beistelltisch, Blumentisch, Notenständer u. a. (7)
1 Sekretär mit Vitrinenaufsatz, 1 offenes Bücherregal, Stilmöbel (2)
1 runder Rauchtisch, 1 Messingtisch mit Marmorplatten, 1 Holztisch mit Metallteller (536)
1 3-teilige Couchgarnitur, Holzgestell mit gelbem Polster
1 runder Tisch mit Glasplatte, 2 4-eckige Tische mit Glasplatte
2 Golf-Caddys, 1 x Sunrigde mit 13 diversen Schlägern, 1 X mit 7 diversen Schlägern
1 kleiner Nähtisch, Schübe klappbar, Gründerzeit, 1 kleiner Beistelltisch, Jugendstil
1 2-türiger Vitrinenschrank mit Seitenverglasung, Gründerzeit
1 Mahagoni-Nähtisch, späte Gründerzeit, ca. 1890-1900, mit Klappdeckel und im Innenraum eingefaßtem Spiegel (388)
1 2-türiger Kleiderschrank mit 2 Schubfächern, Funierschäden, Gründerzeit (397)
1 runder Tisch mit Intarsien und goldfarbenen Verziehrungen
1 Beistelltisch mit Schublade und Marmorplatte, Furnierschäden