1 Nähkasten mit Inhalt, Biedermeierstil furniert, Lyra-Unterbau, H. ca. 79 cm (419)
1 2-türiges Wandschränkchen, Gründerzeit, Bleiverglasung, 1 Bein und 1 Beschlag fehlen, Schlüssel (3)
1 Bücherschrank, 20er Jahre, mit Schnitzereien und 2 Glastüren (10)
1 Tisch mit Einlegearbeiten, Zusätzliche Füße innen, mit 4 Schubladen (6)
1 Posten Kleinmöbel, Schuhschrank, Tische, Sekretär, Garderobenständer, u. a. (18)
1 1-türige beleuchtete Vitrine, Türkis, mit Goldverziehrungen, Stilmöbel (6)
5 -teilig, 1 halbrundes Sofa, 2 Sessel, 1 Ohrensessel, 1 Hocker
1 Couch, 2 Sessel, 1 Tisch mit Glasplatte, 1x Polster Fe (56)
1 Posten Kleinmöbel, Glastische, Acrylregal, Truhe u. a. (15)
1 3-türiger Kleiderschrank mit Spiegeltür und 2 Schubladen, 1 4-schübige Kommode mit 1 Tür (1)
3 weiße Schubladenschränkchen, Schleiflack, mit floraler Malerei (40)
1 Schreibtisch mit 5 Schubladen, 1 Armlehnsessel (35)
1 Eßtisch mit Intarsien, 2 Stühle, 2 Armlehnstühle, Biedermeier (18)
1 3-türige Kommode mit Reliefarbeiten und Vitrinenaufsatz, mit kleinen Säulen (10)
1 Freischwingerstuhl nach Thonet, schwarzer Rand mit Korbgeflecht (14)
4 afrikanische Hochzeitsstühle, 2 Hocker, um 1900, geflecht aus Ziegenleder, Lehne aufwendig Handgeschnitzt (320)
1 1-türiger Kleiderschrank mit 1 Schublade, Schlüssel (3)
1 Posten Kleinmöbel, 3 Sessel, 1 Sofa, 1 Klapptisch, 1 Blumentischchen
1 4-türiger Kabinettschrank mit 2 Schubladen, Metallbeschläge (651)
1 Stand-Grammophon, mit Schellackplatten und Nadeln (4)
1 kleines Blech-Beistellschränkchen mit Bleiverglasung (102)
1 Armlehnstuhl mit Rattangeflecht, 1 Beistellregal mit Schublade (19)
2 Sessel, 1 Hocker, grünes Leder, Chesterfieldstil (35)
1 Posten Kleinmöbel, z. T. Teak, 1 Schuhschrank, 2 Tische, 1 kleiner Schrank (11)
1 Acryltisch, 2 Acrylstühle, G + M Interieur Design (4)