1 Leolux Loungesessel, Parabolica Senso Ferrari 6620, Ziegelsessel (8)
1 2-türiger Vitrinenschrank mit Seitenverglasung, Gründerzeit
1 1-türiger Vitrinenschrank mit Seitenverglasung und oberseitigem Geheimfach, Schlüssel (2)
1 Standuhr mit 2 Gewichten, 1 Tür und 1 Schublade, Gründerzeit (5)
1 rot lackierte Kommode, asiatische Motive, mit 2 Schubladen und 2 Türen (37)
1 Schreibtisch mit 5 Schubladen, 1 Armlehnsessel (35)
1 Vitrinentischchen mit Rollen und eingeschliffenen Gläsern
1 Fächerschrank, weiß lackiert, asiatische Motive, mit 2 Türen und 4 Schubladen (38)
3 weiße Schubladenschränkchen, Schleiflack, mit floraler Malerei (40)
1 Aufsatz-Eckvitrine mit 2 Glastüren und 2 Holztüren, Schlüssel (7)
8 Stühle mit silberfarbenem Beschlag und Widderköpfen, Polsterung rückständig (25)
1 1-türige Vitrine mit Seitenverglasung und geschliffenem Glas
2 Fernsehsessel, heller Lederbezug, mit Hocker, norwegisches Design
2 Schubladenschränke mit je 7 geschwungenen Schubladen, mit Intarsien (38)
1 3-türiger Kleiderschrank mit Spiegeltür und 2 Schubladen, 1 4-schübige Kommode mit 1 Tür (1)
1 Posten Kleinmöbel, Schränkchen mit 6 Schubladen, Spiegel, Regulator, Deckenlampe (9)
1 Schubladenschrank mit 7 geschwungenen Schubladen, Intarsien (46)
1 Frisiertisch mit Stuhl, weißer Schleiflack, mit Furnierschäden
1 Aufsatzschreibtisch, 1 Stuhl mit Geflecht, Gründerzeit (7)
2 1-schübige Beistelltische, 1 Spiegel, Bambus (69)
1 Standspiegel, Psyche, mit Leuchter, Berlin 1860, H. ca. 180 cm (398)
1 Bücherschrank, 20er Jahre, mit Schnitzereien und 2 Glastüren (10)
1 rechteckiger Wohnzimmertisch mit abklappbaren Seiten und Schubladen (43)
2 Freischwinger, Thonet, weiß, stark abgenutzt, 1 schwarzer Beistelltisch (10)
1 2-türiger, verglaster Bücherschrank mit 1 Schublade, Schlüssel (2)