1 1-türige Vitrine mit seitlicher Verglasung, Biedermeier, 1 Scheibe Fe, Schlüssel (1)
2 Eames Charles und Ray LCM-Sessel und runder CTM-Coffeetable, Ausführung Vitra (4)
1 Standuhr mit 2 Gewichten, 1 Tür und 1 Schublade, Gründerzeit (5)
1 Leolux Loungesessel, Parabolica Senso Ferrari 6620, Ziegelsessel (8)
1 3-türiger Vitrinenschrank mit 4 Schubladen, Gründerzeit (37)
1 1-türiger Vitrinenschrank mit Seitenverglasung und oberseitigem Geheimfach, Schlüssel (2)
8 Stühle mit silberfarbenem Beschlag und Widderköpfen, Polsterung rückständig (25)
1 runder Ausziehtisch, 6 Polsterstühle, 1 Stuhl Fe (Stuhllehne angebrochen), Lübke Danish Skandinavien Design, 60er Jahre, Teakholz, Furnier (545)
1 4-türiges Aufsatzbuffet mit Vitrinenteil und 2 Schubladen, Schlüssel (474)
1 Klappsekretär in Form einer 7-schübige Kommode, Schlüssel (2)
1 2-türiger Salonschrank, Empirestil mit kleinen Säulen und Messingfiguren
1 kleine 1-türige Vitrine mit seitlicher Verglasung, Messingbeschlägen, Schlüssel (2)
1 Trommelschrank mit Marmorplatte auf Rollen, Biedermeier, Mahagoni, um 1820, 2 Leistenteile fehlen (1)
1 Sekretär-Blender, nutzbar als Kleiderschrank, Schlüssel (19)
1 ovaler Ausziehtisch, 6 Polsterstühle, 1 Armlehnstuhl
1 Eames, Charles und Ray Fiberglas-Armchair, Herman Miller, Zeeland (2)
1 3-schübige Kommode, 2 3-schübige Nachtschränke, 1 Spiegel, weißer Schleiflack, Goldverziehrungen, leichte Gebrauchsspuren (11)
1 Aufsatz-Eckvitrine mit 2 Glastüren und 2 Holztüren, Schlüssel (7)
1 Aufsatzschreibtisch, 1 Stuhl mit Geflecht, Gründerzeit (7)