1 Posten Kleinmöbel, Schuhschrank, Tische, Sekretär, Garderobenständer, u. a. (18)
1 Tisch mit Einlegearbeiten, Zusätzliche Füße innen, mit 4 Schubladen (6)
1 Bücherschrank, 20er Jahre, mit Schnitzereien und 2 Glastüren (10)
1 2-türiges Wandschränkchen, Gründerzeit, Bleiverglasung, 1 Bein und 1 Beschlag fehlen, Schlüssel (3)
1 Nähkasten mit Inhalt, Biedermeierstil furniert, Lyra-Unterbau, H. ca. 79 cm (419)
2 Schubladenschränke mit je 7 geschwungenen Schubladen, mit Intarsien (38)
1 Bettgestell mit weißem Schleiflack und Goldverziehrungen, mit Nackenpolsterung (1)
2 Freischwinger, Thonet, weiß, stark abgenutzt, 1 schwarzer Beistelltisch (10)
1 4-türiger Wäsche-, Kleiderschrank (Kugelfüße im Schrank), Schlüssel (528)
1 rot lackierte Kommode, asiatische Motive, mit 2 Schubladen und 2 Türen (37)
1 1-türiger Bücherschrank mit eingeschliffenem Glas (11)
1 Blumensäule mit Messingbeschlägen, Intarsien und Marmorplatte, leichter Furnierschaden am Fuß H. ca. 114 cm x B. ca. 43 cm (66)
1 Fächerschrank, weiß lackiert, asiatische Motive, mit 2 Türen und 4 Schubladen (38)
1 Herman Miller Beistelltisch, George Nelson, laminierte Holzplatte, Metallfuß, H. ca. 42 cm, Ø ca. 72 cm (9)
1 englische Standuhr mit 2 Gewichten, William Jourdain, London (22)
1 1-türiger Vitrinenschrank mit seitlicher Verglasung und 1 Schublade (648)
1 Posten Kleinmöbel, Telefonschränkchen, Spiegel u. a., Teak (8)
2 1-schübige Beistelltische, 1 Spiegel, Bambus (69)
1 Standspiegel, Psyche, mit Leuchter, Berlin 1860, H. ca. 180 cm (398)
1 Damen-Schreibtisch mit 5 Schubladen, 1 Polsterstuhl
1 3-türige französische Kommode mit Messingbeschlägen, Schlüssel (3)
3 Polster-Armlehnstühle, 2 kleine runde Tische (18)
1 Aufsatzschreibtisch, 1 Stuhl mit Geflecht, Gründerzeit (7)
1 Aufsatz-Eckvitrine mit 2 Glastüren und 2 Holztüren, Schlüssel (7)
1 3-schübige Kommode, 2 3-schübige Nachtschränke, 1 Spiegel, weißer Schleiflack, Goldverziehrungen, leichte Gebrauchsspuren (11)
1 Eames, Charles und Ray Fiberglas-Armchair, Herman Miller, Zeeland (2)
1 ovaler Ausziehtisch, 6 Polsterstühle, 1 Armlehnstuhl
1 Sekretär-Blender, nutzbar als Kleiderschrank, Schlüssel (19)
1 Trommelschrank mit Marmorplatte auf Rollen, Biedermeier, Mahagoni, um 1820, 2 Leistenteile fehlen (1)
1 kleine 1-türige Vitrine mit seitlicher Verglasung, Messingbeschlägen, Schlüssel (2)
1 2-türiger Salonschrank, Empirestil mit kleinen Säulen und Messingfiguren