1 Posten Modeschmuck, Broschen, Ringe, Ketten, z. T. Silber, 1 silberne Taschenuhr, Glas fehlt (1)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 1 Armband, Double (gestempelt 750er Gold), Armbanduhren
1 Posten Ketten mit Anhänger, Spinnen, Schwan, Papagei, 1 Ring mit Spinne, 1 Ring mit Eule (6)
1 Posten Modeschmuck, Broschen, Ketten etc., z. T. Bein, Porzellan (4)
2 Bernsteinketten, 1 Armband mit vergoldeter Schließe (5)
3 Modeschmuckarmbänder, 1 Brosche in Weihnachtsbaumform (3)
1 großes Kreuz, Kreuzigung Christi, Metall und Holz, um 1900 (8)
6 Paar Ohrstecker, -hänger, 2 einzelne Ohrringe, z. T. Silber, mit schwarzen und grünen Steinen
1 3-reihige Korallenkette mit Doubleschloss, 1 Ring mit Koralle, Silber, 1 Paar Ohrstecker mit je 1 Koralle
1 Posten Bernsteinschmuck, Ketten, Broschen, Armband, z. T. Fe
1 Posten alter Modeschmuck, z. T. Silber und Double
2 Bernsteinketten, 1 2-reihiges Bernsteinarmband (24)
11 Perlenketten mit hellen Perlen, Modeschmuck, 1 5-reihige Zuchtperlenkette (9)
1 Kette mit Anhänger, 1 Anhänger, 1 Brosche, Double (28)
1 Kreuzanhänger, Metall, besetzt mit Milefiori, Mosaiken, Italien um 1900 (11)
1 Kreuzanhänger, Metall, mit Ebenholzeinlage, um 1900 (12)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Armbänder, Broschen, Ohrstecker, Ketten, z. T. Dior, 2 Geldtäschchen, Metall
8 Paar Ohrstecker, -hänger, 3 einzelne Ohrstecker, mit blauen Steinen, z. T. Silber
1 afrikanische Bernsteinkette aus riesigen zylindrischen Perlen aus einem Phenolharz
10 Ringe mit Bernstein, 7 Paar Ohrclips/Ohrhänger mit Bernstein (11)
2 Sets mit Kette, Anhänger und Ring, 2 Colliers mit Katzenanhänger, 1 Brosche in Katzenform, Goebel, Wächtersbach
1 Posten mit z. T. Bernsteinschmuck, lose Stücke, Brutto ca. 173,6 g (5)